Разболелась все-таки

Поправляйтесь!Мне каж, Отривин не надо было капать, он высушивал и нос еще сильнее закладывало...Кстати, у Комаровского написано, что когда врач не знает, что у ребенка, или не хочет заморачиваться с диагнозом, он пишет ОРЗ...Я бы так и продолжала промывать, давать обильное питье, в горло ничего не прыскала бы ну и от кашля дня три что-нибудь мукалитическое...
06.09.2013
Спасибо! О свойствах отривина я не знала...нам он хорошо помогал...От кашля мукалтин давала,сейчас уже кашель влажный так,что больше ничего и не даю. 
07.09.2013
Любое сосудосуживающее прекращает течение соплей. А при ОРВИ это как раз и не нужно, с соплями выводятся вирусы и все этому сопутствующее. 
07.09.2013
Мне ЛОР,когда я болела фронтитом,говорил,что сосудосуживающие препараты совсем неоднозначны. Если имеется сильная заложенность они нужны 100% и не только потому что дышать невозможно,но и из-за того что отек слизистой перекрывает отток слизи из пазух,запросто все затекает в Евстахиев проход,соответственно страдают уши...В общем ,тут главное найти золотую середину.
07.09.2013
Да, когда заложен ,  это одно, но большинство капают такие капли, когда именно течет из носа. Но и при заложенности при применении этих капель необходимо дополнительно пользоваться каким то маслом или каплями на масляной основе. Чтобы слизистая не сохла.
07.09.2013
Про масло ни разу не слышала...А так,когда потекло,тогда  Маргарите и полегче стало, а поначалу все заложено, а соплей нет,гундосит, есть, спать не может...я сразу себя вспомнила...
07.09.2013
Я когда то писала пост про ОРВИ по Комаровскому. Вот отрывок про насморк:3.5.4. НасморкНасморк чаще всего является проявлением именно вирусного заболевания. Во-первых, организм таким образом пытается остановить инфекцию в носу (не пустить ее дальше — в горло, в легкие), а во-вторых, слизистая оболочка носа выделяет слизь,[114] которая в огромных количествах содержит вещества, нейтрализующие вирусы.Главная задача родителей — не допустить высыхания слизи.Для этого необходим опять-таки чистый прохладный влажный воздух и достаточное количество жидкости, употребляемой внутрь. Если слизь высохнет — ребенок будет дышать ртом, и тогда начнет сгущаться и засыхать слизь в просвете бронхов, создавая все условия для развития бронхитов и пневмоний.При температуре в комнате выше 22 градусов слизь высыхает очень быстро. Выводы очевидны.Помочь ребенку можно, увлажняя носовые ходы каплями, которые делают слизь более жидкой. Самое простое и всем доступное средство — физиологический раствор (есть во всех аптеках, распространенный синоним — «изотонический раствор натрия хлорида»). Это обычная вода с добавлением небольшого количества соли. Передозировать его (физраствор) невозможно, поэтому капайте совершенно спокойно хоть каждые полчаса по 3–4 капли в каждую ноздрю.[115] Очень хороший препарат — эктерицид. Эта маслянистая жидкость обладает слабыми дезинфицирующими свойствами, а масло, покрывая тонким слоем слизистые оболочки, предотвращает их высыхание. С этой же целью вполне резонно применять вазелиновое или оливковое масло, масляные растворы витаминов Е или А (токоферол и ретинол). И эктерицид, и масляные растворы нет смысла капать чаще одного раза в 2 часа (по 2–3 капли), логично сочетать их с физраствором, побочных эффектов нет.[116] Еще раз подчеркиваю — если в комнате теплый и сухой воздух, предотвратить высыхание слизи очень и очень трудно, что бы вы ни делали. Поэтому при любом ОРЗ необходимо вначале ответить на вопрос: «чем дышать?» и только потом уже: «чем лечить?».Никогда и ни при каких обстоятельствах не капайте в нос растворы антибиотиков!Недопустимо использование при обычном (вирусном) насморке сосудосуживающих капель[117] (нафтизин, галазолин, санорин, назол). Вначале становится очень хорошо — исчезает слизь, а потом очень плохо — начинается отек слизистой оболочки носа. Проявляется это так: сопли бежать перестали, однако носовое дыхание не только не восстанавливается, но еще и ухудшается («не продохнешь»). А чтоб снова стало хорошо, опять приходится капать. И так до бесконечности. Повторяю: насморк — это защита. Он сам пройдет, если не мешать, а помогать. Придуманы указанные лекарства для лечения совсем другого насморка — не инфекционного, а аллергического. Пришла, например, соседка — похвастаться своим персидским котом, а у вас сопли потекли (это не от восторга, а от аллергии на котов). Вот тут нафтизин в самый раз, хотя лучше все-таки выгнать кота (соседку можете оставить).
07.09.2013
Спасибо, Анют, да помню,что читала, но вот масло никак в голове не отложилось...
07.09.2013
что то вам лекарств прям кучу понавыписывали
04.09.2013
Наша врач в отпуске, а кроме нее, все список из 4-5 лекарств как пить дать выписывают...
05.09.2013
а у нас сегодня сопли у Вики, прозрачные и как вода, щас на ночь отсосала кое как, не дается вообще, а заснуть не могла, хрюкает ими, пришлось насильничать. покашливала утром.. что предпринять даже не знаю, чтоб не переросло в болезнь. Выдоравливайте скорее!!!
04.09.2013
Спасибо! Нам в первый раз от насморка хорошо помогли промыаания Аквалором+ Отривин по необходимости ( я на сон брызгала), за три дня мы все вылечили и в сад пошли...Только там вот опять накрыло...
05.09.2013
я все таки решила врача вызвать, пусть придет, послушает, а то ночью темпа была 37,4 и утром как то непонятно, плюс чихи и покашливания, ну и сопли никуда не делись, хотя их немного..
05.09.2013
Я именно поэтому и пошла к врачу, вроде как ничего страшного, но и показаться лишним не будет, пусть послушает. 
05.09.2013
а я вызвала, пусть сами идут)) такая погода мерзкая на улице.так что ждем. щас и нам кучу лекарств пропишут небось..
05.09.2013
У нас с вызовом проблема возникла,сказали они мне,что только с температурой можно на дом врача вызвать...Как ваши дела?Что сказали?
05.09.2013
уже отписала пост)
05.09.2013
Эммм... а у вас что астма или бронхит с приступами удушья?
04.09.2013
Смущает кленбутерол и лоратадин?
05.09.2013
кленбутерол.
05.09.2013
Вот и я чет немного не поняла зачем он нам...
05.09.2013
ну так не давайте
05.09.2013
Так я и не покупала)) аптек рядом пруд пруди, прихожу домой,читаю про лекарства, а потом уж иду покупать...написала ж,будем лечиться,но не всем...
05.09.2013
выздоравливайте скорее и не болейте super_smilies086.gif
04.09.2013
Спасибо,друг!
04.09.2013
На пути к выздоровлению Заболела деточка