12 лет

не сдержалась...

Очень мазу люблю! Вечные вещи, долгоносские и приятные
28.07.2012
у нас первый опыт -)) оценку поставим позже -)) но материал и расцветки мне у их тоже нравятся!
28.07.2012
Вот мазакеа сама носибельная была, даже сейчас штанишки которые были на 3-6 мес носим сейчас в три года как шортики! Еще H&M  нравится, zara  - красивая..европейские конечно хорошего качества идут. У нас на 1 сезон можно хорошо затарится в глории джинс, у вас наверно не продают, это наши шьют. Качество не очень, и материал...но большой выбор и копеечные цены, не жалко на площадке заморать или на даче,дома 
28.07.2012
H&M в нашей деревне только грозятся открыть, в ближайший ехать надо в Швецию -)) Зара мне у нас не нравится - очень ограниченный выбор. Есть Линдекс - они мне очень нравятся по качеству и по наличию постоянных скидок и распродаж -)) Глория Джинс была в Украине, здесь что-то не видела...
28.07.2012
у нас тут есть все, но с кнакруткой сама понимаешь какой. Я в этот раз для малыша буду все заказывать в закупках со штатов, дешевле выйдет и вещи хорошие)
28.07.2012
ну ничего себе у вас накрутки, если с учетом доставки из Америки все равно дешевле...я думала у нас дорого -))
28.07.2012
вот к примеру мазовский бодик у нас - 2 штуки порядка 1000р (25 евро), а вот у мазы штатовской на сайте 5 бодиков не хуже - 12-13 евро
28.07.2012
обожаю шоппинг в Штатах...надо постик сделать -))) было предчуствие осенью - набирай одежды, пока есть возможность! муж разворчался - а вдруг ничего не получится, а ты заранее накупила... эти слипики я брала 36 долларов за 3 штуки. по сравнению с другими магазинами - дешевле...
28.07.2012
Молодец! Будут модные детки )))
24.07.2012
пока только одна модница будет -))
24.07.2012
У нас голубой с мишкой похож на ваш желтый с жирафой... я вообще от него балдею... сразу стираю, и одеваю как только высыхает и проглаживаем... Он в нем такой мииилый... а вот бодики я чей-то не особо люблю... не нравятся они мне... =) Но носим если нет возможности что-то другое одеть или жарко.....
23.07.2012
я как твоего пацаненка увидела, сразу поняла, что мне жалко будет бодики одевать на такую кроху -))) разве что, если все остальное грязное будет...а так лучше распашонки на первое время....бодики потом поносим -)
24.07.2012
Слипики в холод - самое оно... мы их и после купания любим... но тогда спим не окрытые...
25.07.2012
....а поскольку холод для нас сейчас норма, то слипики в самый раз подойдут -))
25.07.2012
Угу... и с учетом того, что наша царская моська любит спать с открытым окном... то для ночи - лучшего не придумать....
26.07.2012
Обожаю вещички из mothercare! Симпатюююююшныыыыыее! Еще в h&m нравятся и по цене приемлемые. А на девочек, так вообще красота! Я по инерции все равно все розовое хватаю)))) но в этот раз приходится по голубому и другим брутальным цветам отрываться))))
23.07.2012
Юля, а ты мальчика ждешь?  вот и я купила 50/50 - если будет мальчик вдруг, чтобы новое не пришлось покупать -))) H&M у нас только обещали построить -))) а так там действительно вещички необычные...
23.07.2012
Ага, пацан))) причем 100% В нашей деревне открыли в этом году H&M... Но я там практически ничего не взяла, затоваривалась по весне в Барселоне во время романтической поездки вдвоем с мужем)))  Вот где раздолье!!!)))  Ксюш, че треники сильно замучали?
23.07.2012
поздравляю с мальчишкой!! а имя уже придумали? у нас будет Марианночка -)) хотя поначалу думали, что Мишенька -)) о да....у малышки головка еще 2,5 недели назад низко опустилась, она там изображает теперь участницу рок концертов -)) а вообще живот частенько прихватывает, спина болит каждый день и появилось чувство распирания - я думала это все появится гораздо позже, по месячным мне ПДР поставили 10 августа, но врач сказала рожать будем 13-19...так что вроде рано еще для треников. Юль, а у тебя когда ПДР?
23.07.2012
Ксюш, это может у тебя шейка готовится, а может уже готова, тебя на кресле или узи смотрели? ПДР по месячным тоже 10 августа))) но разбег с 1 по 10 число, поскольку забеременела после горм. сбоя на таблетках, есть предположение, что 3-4 это уже вовсе и не месячные были ( мазня какая то была), да и по узи товарищ у меня всегда чуть больше... Поэтому буду ждать, первую в 38 родила. Про имя думаю, что уже определились, будет Николя, Николяша, ну т.е Николай, просто мне так называть нравиццца))
23.07.2012
нее, шейку на узи смотрели,сказали все туго-накрепко закрыто -))) я тоже забеременела после таблеток -))) но никакого сбоя не было, просто бросила пить и все -девочка наша была на низком старте -))) правда, скорее всего из-за того, что яичники не готовы были к такому повороту событий, у меня угроза была и гематома,но все слава Богу закончилось, все пережили и со всем справились!
23.07.2012
Ага, у нас тоже угроза, мазало и гематома была на 7 -8 неделях, Боже как я переживала! Так и не понимаю почему это было??? Ну слава Богу теперь все хорошо! Дело за "малым" - РОДИТЬ!))))))
23.07.2012
Один к одному ситуация! узи на 7й, 8й, 10й неделях из-за мазни, возможного отслоения плаценты и гематомы. мне поэтому и летать запретили, сидела в Риге все 9 месяцев. а потом еще и амниоцентез был сделан, потому что какой-то белок в крови слишком низкий был...короче от ожиданий очередного "скоро бы прошло" Б-ть проходит быстро....
23.07.2012
Да уж узи в этот раз я наделалааааа кучу. Я кстати в первый раз даже на сохранении лежала, только без гематомы, просто мазня была, ставили отслоение плаценты и ниче ТТТ, вон почти пятилетний лось бегает))) это кстати говорят возможно из-за гормонов каких-то, чего то чуть не хватает на может начаться выкидыш на ранних сроках... Ну я во второй раз как то спокойнее, была колоссальная уверенность, что все будет пучком!))) и вон даже на 16-17 неделях летала, врачиха сказала все норм, давай газуй)))) но если бы не разрешили я бы конечно не полетела. Но сколько положительных впечатлениииииий было... А вообще дети у нас походные, мы Ульянку с рождения за собой везде таскаем и в машинах и в самолетах, мне кажется она стоя у нас может спать)))))
24.07.2012
да-да, у нас с дочкой то же самое будет - родится в Риге, через 3 недели в Вильнюс покатит, потом в Украину через 3-4 месяца, потом...еще точно не определились, но обязательно что-то придумаем. в прошлом году, то есть бо Б-ти мы 7 стран за год посетили и пожили в трех, мы хотим в дальнейшем троих деток, так что я уже представляю себе этот десант малолетний с рюкзачками -)))) с рождением дочери решили с мужем, что он будет говорить с ней исключительно на английском, я на русском,а между собой мы тоже будем на англе общаться, чтоб ребенок говорить сразу на двух начал и не испытывал дискомфорт при наших движениях -)))
24.07.2012
И Вас Марианночкой тоже!!! За Мишенькой попозже сходите;)
23.07.2012
H&M - вот мой самый-самый любимый магазин)))) цены классные и вещи тоже))) сына там одеваю :))
23.07.2012
А где строить обещались???
23.07.2012
в Рига Плаза и Галлерия Центрс, в этом году вроде как даже...
23.07.2012
Ксюш, а как у вас там с магазинами? Кроме мазекеа есть что-то еще такого плана? У нас просто мазекеа самый крутой детский магаз)))) Люблю его, но когда побывала в европе и насмотрелась красотищи, поняла, что там еще так себе все)))))  Вещички красивые!!! Как хорошо, что девочка будет, столько красотени для девочек продают!! На мальчиков всегда выбор гораздо хуже((( А зеркальце ты этой же фирмы купила? Это Таф Тойз?
23.07.2012
не могу сказать, что Рига изобилует магазинами и дешевыми ценами, мне в этом плане Вильнюс больше понравился - и к вам ближе -))) но и у нас есть несколько хороших магазинов с сезонными распродажами. Помимо Mothercare, есть еще магазин Lindex - там в основном женская одежда, но естьи отдел для детей. Весной я там платьев накупила по 6-8-10 долларов, и на подарки в том числе - все натуральное, приятное. В ТЦ, что возле нас, есть еще Chipollino и Premaman,но там все невероятно дорого- какая-то шапочка от 7долларов, есть еще магазин литовской одежды, даже названия не запомнила, - цены там бешенные! слипики по 40 долларов за штуку!  В центре города есть магазин элитных детских вещей типа Baby Guess, Kenzo....кофточка на малыша стоит от 100 долларов - ну не понимаю я таких цен на вещи, которую ребенок максимум 6 месяцев носить будет!!   Фирма-производитель зеркала Early Learning Center www.elc.com - еще на сайте не была,сейчас сама посещу -))) то что для девочек выбор больше- так это чистая правда, и так везде. мой любимый шоппинг - это Орландо, Флорида. Нигде больше в мире не видела, чтобы рубашки Кельвин Кляйн стоили по 25 долларов, а джинсы Guess или Wrangler по 20-50 долларов. У меня там подружка живет с сыном- говорит, что очень теперь девочку хочет, потому что несмотря на наличие 5 огромных ТЦ в городе, выбор для девочек намного шире и интереснее -)))
23.07.2012
да, мы были в Вильнюсе, и там и впечатлились) Линдекс мне понравился, очень много классных вещей, а цены как в мазекеа приблизительно) еще мне нравится зара кидс, но уже для подросших деток, некст... у нас этого ничего нет((( а в Вильнюс ездить выгодно, если есть виза и если ехать не на машине - одна страховка стоит 30 евро)) плюс еще ночевать нужно, хотя бы 1 ночь.  уже проще найти посредника и процент заплатить, чем самой ехать) у элк классные игрушки, мне очень нравятся! и у нас их тоже нет)))))
23.07.2012
я думала беларусам легко визу получить в Литву...нет? если что у нас есть адрес супер-дешевой гостиницы недалеко от центра,мы там сами всегда останавливаемся -))  а в Линдексе я покупаю вещи на распродажах, так там дороговато что-то брать, да и зачем спешить,если все равно они скидку сделают?! -))) просто у нас ТЦ в 300 метрах хотьбы от дома, можно как за продуктами идешь, заодно и по детским вещам быстро пробег сделать -))
23.07.2012
повезло вам с местом жительства)))))  визу получить легко, но однократную. мультишенген мы в польском посольстве получали, и то пришлось извратиться и чуть ли не подделывать документы   а как гостиница называется? может, мы там останавливались)
23.07.2012
http://www.usn.lt/ru/ - вот их сайт!
23.07.2012
Лена, я где-то постик делала с теми вещами, которые купила как раз в Линдексе.
23.07.2012
ну и правильно, хорошенькое все!
23.07.2012
спасибо,Лена!!
23.07.2012
cheer up! курсы в роддоме