4 года

Наши дела

Поздравляю с Днём Рождения! Здоровья тебе и твоим близким. Выздоравливай. -- По поводу пмпк, А поче у не пройти? Тем более предлагают. В регионах это ещё делается на месте без психиатра(в Москве только через амбулаторию 6 психиатричекой больницы) После прохождения заключения пмпк для родителя носят только рекомендательное характер, для школы обязательный к исполнению При этом срок действия вся начальная школа те 4 года без повторного прохождения. Составляется АОП Ребёнок получает 120 минут в неделю дополнительных занятий индивидуально, обычно 2 дня логопеда и 1 день психолога. В дополнительно к этому разрабатывается оценочная шкала, плюс ребёнок должен обеспечивать я 2м горячем питанием, в Москве ещё и отдыхом в том числе и на море. Подробно я писала пост в дневнике в конце октября про программу 5,1(тнр ффнр) Почему ты решила что "совсем глупая"? - я дисграф ,старшая дисграф у младшей все предпосылки к дисграфии есть ффнр , при этом у всех нас отличная память и хорошие аналитические способности.... У меня 3 диплома 2 с отличием,плюс последипломная академия, у Лизы 2 диплома техникум и Вуз.... Ду-Ду учится по адаптивной речевой программе 5,1 в самом обычном классе, в самой обычной школе , при этом по итогам 1й четверти на 2м месте по общему зачёту класса (знания проведёние старание) , 3 место на конкурсе чтецов, лидер(староста) класса...
14.11.2019
У нас тоже два раза питание бесплатно, логопед бесплатно ( сейчас платим 200 руб за занятие) психолог и после уроков с классным руководителем заниматься. Мы с мужем так прикинули это около 3 тыс экономия на питание и логопеде в месяц))) Учительница звонила, когда я в больнице лежала, сказала что пока повременим с комиссией. На уроках она активизировалась, начала отвечать и заниматься. Я просила пересадить ее с последней парты поближе, ее пересадили за 3 парту, там она не чего не видела и не слышала. Вот она и начала заниматься лучше.
15.11.2019
Динарочка ты умница что веришь в свою дочь, она у тебя смышлёная и умная девочка и не слушай глупости, а твоё состояние видимо связано с твоими переживаниями, что понятно(....не расстраивайся милая, всё будет хорошо! Береги себя и деток! Храни вас Бог!💋
04.11.2019
Динара, не переживай скорее всего это просто не выдерживают и лопаются сосуды. Третьи роды с маленьким промежутком. У меня кровь хлестала как из крана с водой, и все из за сосудов, ко не выдерживали третью беременность. Все будет хорошо, 👌 настраивайся только на лучшее! Первый класс не всем легко даётся, но ты молодец, что все контролируешь!
04.11.2019
Меня даже в роддоме акушерки спрашивают, ты же не давно у нас была))) Вроде и не так давно, но 2,5 года то прошло)) У меня не одна беременность не прошла без ОПБ я даже знаю, что со мной будут делать. За неделю обследуют полностью и отпустят.
04.11.2019
Как же быстро время летит! Ещё немножко и встретишься с сыном! Про Альяну, дело не в глупости, не в уме, просто сразу очень большая нагрузка на деток и не все «вывозят», да и попробуй так много быть во внимании, когда до этого ты был беззаботным ребёнком. Да, в саду приучают, но не так жестко, как в школе. Нас спасает только то, что Школа частная и там более лайтово, нагрузка большая, но! Дети могут во время урока если совсем устали пойти в конец класса на диван и полистать книжку любую какую захотят или просто посидеть отдохнуть и вернутся за парту. Это их спасает. Плюс их 15 и Учитель может всем уделить внимание. Честно, мое мнение, Вика не потянула бы первый класс в обычных условиях из-за неусидчивости и того, что не может долго концентрировать внимание на чем-то. Мне кажется на счёт этого можно не переживать, все придёт, и внимание на уроках тоже навык, которому нужно научится.
04.11.2019
Да я тоже так думаю, всё будет хорошо!!
04.11.2019
По другому и не может быть!
04.11.2019
Как то грустно сегодня.. Выбор имени)