6 месяцев

Есть кто сдавал эстрадиол после овуляции?

Лучший ответ

Не сдавала, но читала о том что в момент имплантации имено эстрадиол играет роль, размегчает что ли стенки матки, хороших научно потвержденых статей не нашла и где читала там ссылка была на все исследования а я профакала
19.10.2023
Читала, что соотношение эстрадиола и прогестерона во второй фазе должно быть 10 к 1. Я сдавала в разных лабораториях. Но у всех в пмоль и нмоль эстрадиол и прогестерон . в пг и нг не переводила раньше-необходимости не было. В пмоль и нмоль считала, что у меня почти идеальное соотношение в ец всегда было (примерно 400-500-600 эстрадиола и где-то 50(±5)прогестерона). В цикл с инъекциями гонадотропинов(Для овуляции 5тыс хгч) на 24дц эстрадиол был 1090пмоль (это 297пг), а прогестерон был 54.3 нмоль (примерно 17нг). Эти значения гормонов через 2дня после укола хгч 1000. планировали естественным путём ,беременность не наступила(по крайней мере месячные пришли в срок). Препараты типа эстрожеля и Утрожестана не принимала, так как ЖКТ бушует от них😕 В естественном цикле без гормонов на 23дц эстрадиола было 520..пмоль (это 142пг), а прогестерон 56..нмоль (тоже примерно 17нг). (Тут наступила естественная беременность) Нормы лабораторий для эстрадиола до второй фазе до 850-950 пмоль(примерно до 250 пг) Ещё сдавала в ец-было 615 (с копейками пмоль)/, а прогестерона ок.60 нмоль (тоже через неделю после овуляции. Эстрадиол всегда гораздо ниже 400пг)
21.10.2023
Анастасия , спасибо большое за столь подробный комментарий. В следующем цикле сдам свой эстрадиол. Мне самой интересно, сколько он, по идее, раз эндометрий всегда хороший, его хватает, но вот сколько - хочу узнать)
21.10.2023
За 7 лет ни разу, ни в одной клинике не мониторили ни один гормон. 🤷‍♀️ Все ре в один голос говорят, что не информативно и нет смысла.
19.10.2023
Элис Камирен, я в Италии делала, мне ре сам эти анализы назначал и я потом много исследований на тему прогестерона почитала насколько важно его мониторить и насколько важно его содержание в крови для имплантации и ранней беременности.
19.10.2023
Элис Камирен, очень грустно, что репродуктологи не читают исследований, думаю, тогда бы успешность эко была намного выше, да и естественное зачатие тоже.
19.10.2023
Sabedoria, У нас сейчас клиники многие работают на док.мед.базе + некоторые сами науч.док.меды и ездят по всему миру со своими исследованиями. Если углубиться в реальную доказательную медицину, то как раз таки многие анализы, процедуры, бады и прочее не несут в себе доказанности и выступают в роли эксперементальной медицины. Я как то раз сдала сама для себя кровь на прогик, д-димер, эстрадиол....все было низкое, ре сказал и что? Это не информативно, и да, беременность наступила. Есть много нюансов: возьмем в пример прогестерон. Сдавать кровь на прогик вообще по сути нет смысла, т.к.тот прогестерон что в рецепторах эндометрия,который как раз отвечает за беременность, отличается от показателей в крови. По этому для точного определения, требуется игх эндометрия. В крови прогик может быть завышен, а в рецепторах его не хватает, и наоборот. Со всеми другими гормонами есть такие же свои "приколы", по этому тратить деньги и нервы на не нужные анализы нет смысла.
19.10.2023
Элис Камирен, можете привести ссылки, что анализ на эстрадиол бессмысленен? И так же ссылки на исследования российских докторов? Про прогестерон я много исследований читала- его анализ важен, но спорить не буду. Так же читаю исследования на витамины, минералы, узнала например, что цинк останавливает активность герпеса- это была моя проблема, как только восполнила дефицит цинка- забыла о нем. Тоже самое могу сказать о магнии, NAC и т.д. Чаще всего проблема на в минералах, а в производителях. Например, я пропила упаковку цинк Солгар, герпес остался, я б могла подумать, что цинк не помог, но так как я верю в исследования, то я сдала кровь на цинк и оказалось Солгар не поднял его вообще ни на единицу . И так делала после каждого нового курса- с третьего раза подобрали производителя. Тоже самое с ДР витаминами, в которых был дефицит. А вот про эстрадиол только начала читать, но раз вы интересовались этой темой буду благодарна за ссылки. Как и за ссылки на исследования рос врачей , по началу я искала исследования на рус языке по некоторым моментам, но выходили либо исследования максимум 90 ых годов, либо фразы " как показали исследования" но самой ссылки на эти исследования не было.
19.10.2023
Тут скорее важна толщина эндометрия С хорошим уровнем эстрадиола эндометрий нормальный- не сильно толстый и не тонкий Вы на какой день сдавали? Не понятно по вопросу
19.10.2023
Anna, у меня эндометрий во все 5 переносов был одинаковый. Эстрадиол врач назначал анализ до овуляции и за день до переноса, получается, на 4дпо. Разница не большая между этими результатами ( они в посте по ссылке " анализировала"). Сама же в естественных циклах не сдавала, так как не обращала раньше внимание на эти данные. Теперь, конечно пойду проверю. Знаю, что погестерон у меня свой хорошо вырабатывается, эндометрий, в общем то тоже сколько на узи ни была врачи говорили хороший для имплантации, а вот эстрадиол...может, мне здесь нужна поддержка...
19.10.2023
Мониторили ли вы эстрадиол перед переносом. Принимали ли вы гомеопатические средства