10 лет

Дети и чтение

Здорово, что у вас вся семья такая. А у меня пока так не получается. Мы с мужем читаем разные книги он сериалы фантастики на планшете, я классику и Букер в бумажном варианте. С рождения ребенка не смотрю ТВ при нем, а муж положит ребенка рядом и всяких " ходячих мертвецов" или  "сверхъестественное " смотрит.
03.02.2014
У нас телевизор пропал сам собой с переездом (были более насущные затраты). К тому моменту, когда он все-таки появился, нам уже было как-то не надо. А передачи, которые нам интересны, мы смотрим через интернет.
03.02.2014
Это не моя история. Мой сын пока не ходит в школу. Однако такие диалоги на сегодняшний день случаются все чаще и чаще. В саду: - Давайте детям подарим книжки! - Да-ну, моему ребенку не интересно.Или ко мне на консультацию приходят родители:- Ребенка ничего кроме компьютерных игр не интересует. - Выключите компьютер, поставьте пароль. - А чем с ним заниматься? - Почитайте книжки. - Он сам пока не читает. - Вы ему почитайте. - Ой, ему не интересно. - Найдите то, что ему будет интересно, вспомните, что было Вам интересно в его возрасте. - Ну я не знаю, меня книжки вгоняют в сон. И вообще, мне надо домашние дела делать. И отдохнуть охота. - Ну и отдохните: почитайте с ребенком, порисуйте, поиграйте. - Да разве ж это отдых?
03.02.2014
Браво! Сама постоянно читаю, муж тоже, моя мама и сестра вообще книголюбы те еще! Оч надеюсь, что и дети полюбят книги. Я не понимаю, как можно не любить читать
03.02.2014
Очень радует, что есть еще такие люди как вы!! 
03.02.2014
Хочу выбрать слинг с шелком на лето.