14 лет

Горшок...

И у нас так же. Я то радовалась: ребенок без проблем на горшок ходить стал, а он три недели продержался и все. Утром все дела в горшок сделал, в потом как отрезало. И горшок поменяли. Нет и все. И в ванной не хочет. Правда, уже не орет, когда на горшок сажаю, но больше минуты не сидит.
22.10.2010
Мы не ходим на горшок.. Везде написано, что до 1,5 лет ребенок еще чисто физически не может ходить на горшок. А у кого уже ходят, то это от того что надолго на горшке оставляют или просто так подгадывают что ребенок писает и какает... Дети еще не могут контролировать сфинкеры... Мы с 1,5 лет только начнем учиться на него ходить))) Кстати, я читала что горшок нужно поставить в туалете и показывать, что ходят на горшок в туалет, потом детям будет привычнее будет от горшка отучаться. Тока на ночь можно ставить у кровати в комнате. Думаю к 2 годам освоим что такое горшок и для чего он)) Так что советую не переживать, всему свое время, вы видели хоть одного взрослого человека в подгузниках? Я нет))) Так что научаться, не переживайте, и не заставляйте на горшке сидеть, а то потом вообще отрицание полное к нему будет... "Не хочешь, не надо, потом поробуем")))
22.10.2010
моя знает,что надо делать в горшок,даже когда в подгуз наделает,несет мне горшок,и показывает,на себе-покакала.я по этому поводу не переживаю.придет время.
22.10.2010
И у нас так же. Мы еще дома без памперсов бегаем, так уже живого места не осталось...и сажаем, и держим его, и все бесполезно!!!
22.10.2010
И у нас то же(((((( В год прям просилась, а как в сентябре дубак был дома, неделю в памперсах побегали, так как еще и болели, так теперь как горшок предлагаю, вся выгебается, лишь бы не на горшок, сикается очень много, не знаю прям что и делать...
22.10.2010
Ты лучше спроси "есть ли кто нибудь кто ходит на горшок ")))моя тоже также ...вроде начала уже сама садится....хоть и в штанах....но всё же....так клёво было!!! а потом раз и всё...перестала....Отличненько что хоть по большому просится в горшок))) и на том спасибо, доча!!!мама говорит что так у всех деток бывает....это пройдет само....не надоедайте ребёнку горшком...его время само придёт))))а моеё сейчас интересно в унитаз писать!!!! 
21.10.2010
Моя третий день ходит. До этого тоже ни в какую. Я тут решила взяться серьезно, а то все наши друзья уже делают свои дела куда надо. Начала с игры, типа давай попробуем. Сначала сложно было, нервничала, злилась, показывала, даже (не смейтесь) сама туда сходила. Теперь ей нравится как я ее хвалю, она горшок на вытянутых руках гордо несет мыть, а потом тянется ко мне губешками чтобы я поцеловала:-)
21.10.2010
моя младшая стала ходитьна горшок в два года,в 2,2 пошла в сад,без проблем.
21.10.2010
я даже и не парюсь... до весны я думаю смысла нет... тк ночью писаем обязательно, да и на прогулке зимой по-любому придется памперс одевать... 
21.10.2010
Икея Наши промеры...