8 лет

Мои размышления о СДВГ

По врачам не хочу идти. Обязательно будут лекарства. Я их противник. Вот ищу компромисс, считаю что можно изменить немного образ жизни или своё поведение с ребёнком. А как у вас дела в садика?
21.12.2016
Добрый вечер. У меня похожая ситуация. Сыну 5,5 лет. Тоже думаю гиперактивность у нас или СДВГ. Кушать мы спокойно не можем, обязательно ерзаем, болтаем ногами. На остановке мы не можем рядом с мамой быть. Мы бегаем везде, подбирает все з земли, лезем в урны и т.д. Мультики пока смотрит, 100 раз на диване пересядет, переляжет, прыгнет. Правда в автобусе мы можем спокойно ехать. И если нам дать пластилина, мы будем весь день с ним сидеть.
21.12.2016
Вот я думаю это не сдвг. А ближе к гиперактивности. Но и то спорно. Вряд ли гиперактивный будет с пластилином весь день сидеть. Просто может такой вот взбалмошный темперамент. У нас возможно с сочетанием непонимания границ дозволенного. В саду вроде все норм. Жалоб нет особых. Агрессии к детям тоэе нет, а у гиперов часто бывает. Не знаю, вобщем. Надо мне как то к психологу с ней выбраться.
23.12.2016
У насвсадикебыла хорошая воспитала. Ни разу не по жаловалась на моего сына. Но с первых дней сказала что ему надо обозначить рамки дозволенного! Жалко она уволилась. Это единств человек который ладил с моим ребёнком
24.12.2016
Полина на чем-нибудь может сконцентрироваться на 5 минут? На том же самом творчестве? Если да, то не СДВГ у вас. И в тот раз, когда мы ходили к Деду Морозу, не произвела она впечатление ребенка с СДВГ. Таких деток за версту видно.
05.10.2016
привет. Полина может концентрироваться долго на том, что ей вот прям на данный момент интересно. может рисовать долго, лепить, играть во что-то вдруг резко. спокойно играет в настольные игры. но вот даже играя в игры настольные, сидя в автобусе, стоя в очереди, смотря мульты она будет переминаться, чето двигаться постоянно. знаешь, в метро бывает стоишь, и какой нибудь чел вечно шевелится. прям бесит. вот тоже самое Полина. меня раздражают эти мельтешения. ее напрягает стояние на одном месте. Вот смотрю на других детей, едут спокойно в автобусе, или стоят спокойно ждут. моя мозг вынесет.
05.10.2016
При сдвг можно прям реветь, от того как тяжело с малышом.
05.10.2016
сдвг психиатрический диагноз по мкб 10 кодируется как F90(если есть подозрение надо показывать специалисту) Самое точное определение которое мне встречалось -больной скользит по реальности не может ничем остановиться . например, кода бежишь по лестнице вниз то при быстром движении по инерции и понимаешь что остановиться сможешь как только лестница окончится до этого никак, вот также и они скользят по ситуации как по лестнице - это не переминание в строю с ноги на ногу(они даже стоять не могут)
05.10.2016
хм не знаю. это вроде как перебор для нас.
05.10.2016
то что вы описываете характерно для ребенка с нервно-атритическим диатезом
05.10.2016
Мы вообще ходим на фортепиано🙈🙈🙈 а на спорт нет.
05.10.2016
Есть. Ребёнок не мой, но я с ним ( мальчик) тесно контактирую. Это очень тяжело. Диагноз все же врач ставит. Нам врач поставил. Всем забывает. Память очень плохая
05.10.2016
c памятью проблем нет как раз. просто рассеянное внимание, плохо концентрируется. но хотя если что нравится, то нормально. не знаю. может я накручиваю. или в какой то легкой форме.
05.10.2016
Значит накручиваете
05.10.2016
А Полина научилась плавать! Кафе с детской игровой