8 лет

Нервные тики

О,и моя ногти грызёт и трусики постоянно мешаются.Трусики вообще до половины попы спускает и ходит,здесь говорю,что микробы/волосики могут попасть и будет болеть.Был период когда нормально ходила в трусиках,а сейчас что то опять начали мешать.Про ногти одёргиваю,но всё бестолку.И грызёт только три пальца-большой,указательный и средний.Вот тоже попробую лак,что Ксюша ниже предложила.
30.06.2016
Моя тож трусы спускает пониже, типа мешают. Самые удачные трусы купили в киаби. Как плавки с узенькой полоской. Лак тоже хочу. Пока на даче не могу найти нигде)))
30.06.2016
не согласна с нельзя одергивать, такие вещи идут уже автоматом у детей и они не обращают на это внимание, а если постоянно одергивать и говорить так не надо - будет толк, надо только не ругать, а просто одергивать и каждый раз говорить почему не надо так делать. Мира когда пошла в сад - стала ногти грызть, боролись два года - побороли. Купи лак принцесса некусайка - очень гадкий, мы многие перепробовали - этот единственный противный ))
27.06.2016
О спасибо!!!!!!
28.06.2016
А я одергивала, и помогло
25.06.2016
Юля,я читаю переодически ваши посты,без обид,но создается впечатление,что вы слишком требовательны к ребенку.Половина детей трусы одергивают,тк в попу попадает-купите шортиками трусики,мы так нашли выход из положения... Шмыгает носом,не думаю,что просто так,скорее всего остаточное явление,сопли могут и месяц до конца не проходить.И меньше раздражайтесь ,ребенок имеет право,шмыгать носом,клвырятся в нос,сходить с ума,и иногда рисовать на мебели..У всех у нас такие же дети,и вам не должно быть не удобно за ребенка... Не думаю что до 18 лет она будет трусы поправлять,и носом шмыгать))))
25.06.2016
ну вообще до школы как то особо не присматриваются.Да и в школе.. Тут надо не запрещать а научить делать так что бы никто не видел.. Но я на себя примерю нет нет но трусы тоже приходится выправлять ..Исключения стринги)))ОНи и так внутри.
25.06.2016
Ой, нам тоже сказали просто внимание не обращать. Софи крутила ушки. Сейчас практически не прикасается к ушам, но иногда проскакивает. С трусами, кстати, та же фигня. Но я считаю, что вот мальчики (даже уже не мальчики) писюны чешут свои, ну, пусть и дочь поправляет, если ей надо. Я уверена, со временем пройдет, сейчас тоже уже почти не проявляется. Т.е. держится привычка несколько месяцев, да и уходит сама. Но иногда будет проявляться в каких-то ситуациях. Мы, кстати, с вопросом с ушами ходили к психологу даже, но она сказала, что Соня очень уравновешенная, уверенная в себе и пр. Т.е. просто возрастное.
25.06.2016
спасибо за поддержку. с трусами беда в том плане, что поправляет их где попало. на площадке, в саду. неприлично все-таки. все смотрят, что ребенок все время копошится. да я вот тоже почитала, что может через долгое время проходить. еще читала, что наследственное. если родители тоже имеют какие-то подобные привычки.
25.06.2016
Ну, и пусть поправляет, где хочет. Я так считаю. Кто на детской площадке сидит и таблички с оценками выставляет? Мне плевать. Мне кажется, начнёшь одёргивать, загонишь в глубокий комплекс.
25.06.2016
надо мне поменьше загоняться))))
25.06.2016
Московский зоопарк Песенка Полины