10 лет

Когда в гостях другие дети. Какой у вас опыт?

Я бы приглашала, в т.ч. и чтобы учить общаться. У моей все зависит от настроения своего и настроя на конкретного ребенка. Возраст ребенка не имеет значения, как показывает практика. С кем-то сразу играть пыталась, кого-то шугается и долго не идет на контакт. В этом возрасте мало кто умеет взаимодействовать, каждый гнет свою линию, плюс устают друг от друга детки быстро...Нормально и долго могут играть только если взрослые активно играют с ними и постоянно разруливают ситуации))
24.11.2013
будем пробовать . просто меня это так пугает. после того раза, я как-то и забила на это дело.решила без детей встречаться.
25.11.2013
Несмотря на то, что у дочки есть подружка- ровесница с годовалого возраста, их общение тоже раз на раз не приходится. То мирно общаются и играют и их не растащить по домам, то игрушки не поделят и начинаются разборки, визги, плач и истерики. В сад не ходят ни та, ни другая. 
24.11.2013
У нас есть друг, живем в одном подъезде,довольно часто ходим друг к другу в гости,вместе гуляем.....друг начал ходить в сад....И всё равно война у них за игрушки нереальная!! в песочнице просто до драк и истерик....но проходит какое-то количество времени и они начинают общаться нормально,чем объяснить не знаю?(( а как только расходятся по домам,начинают скучать друг по другу!))  хотя мой,с другими детками играет нормально!) в 3-4 года у всех этот криз,не зависимо от того,ходит в сад или нет! всё пройдёт я думаю,главное чтоб родители адекватно реагировали,как в преддыдущем коменте написали, это точно! всё пройдет!а в гости приглашайте,пусть общаются!
24.11.2013
Однозначно надо приглашать. Пусть учится общаться с детками и ничего страшного, что жадничают.  Наша тоже в сад не ходит и особо не умеет общаться в плане того, что тоже жадничает свои игрушки и отнимает чужие. Но как иначе?  Детки при общении друг с другом под конец игры уже устают друг от друга и начинают вредничать
23.11.2013
да. про усталость я заметила. есть девочка, С которой Поля хорошо общается. сначала играют . все хорошо. через минут 30 оры, визги, драки
24.11.2013
Такие же были ситуации=) Москва не сразу строилась, деткам нужно учиться общению...Не бойтесь никаких реакций, иногда реакции взрослых на детское поведение более неадекватно=) Со мной приятельница перестала общаться, объяснив это тем, что ее мальчику не нравится моя дочь, поэтому типа он так неадекватно себя ведет=)))
23.11.2013
гм да уж......
24.11.2013
мы часто летом ездили к подружке,у нее дочка на полтора года младше Жени.тоже дрались и забирала друг у друга игрушки,они к нам недавно ездили-тоже самое,но нам удалось пообщаться неплохо.т к были и папы!А так мне кажется в этом возрасте этого не избежать!
23.11.2013
да папы тоже у нас были. но папы тоже чуть с ума не сошли)))хаха 
23.11.2013
Интерактивные игрушки Я определилась с подарками