Алиса в стране чудес

Как человек, котрый ищет свою Алису, скажу, скажу что это для самостоятельного чтения) и она на любителя. Дочери планирую купить, но не уверена что стану читать. Скорее всего будет читать сама (пока выбор пал на подарочное от лабиринта) По Алисе сложно снимать или ставить представления. Поэтому и читать её бессмысленно накануне похода на спектакль. (имхо)
17.02.2019
Спасибо, что прочли. Я не уверена, что сын сам бы стал читать Алису. Для мальчиков есть более привлекательные книги: про Врунгеля; книги Жюль Верна; Стивенсон итд. А так и маме приятно, и сыну небезинтересна. Спектакль будет музыкально-танцевальный. Не зная сути, можно и не понять, что к чему.. А вы дочке читаете? Или она только самостоятельно читает? В чьём переводе вы ищете Алиса? Или вы больше акцент на иллюстрации делаете?
17.02.2019
не за что )) я стараюсь читать единомышленников)) Старшая Алису читала сама,она росла в русской среде и такой вопрос не стоял )) Младшей очень понравился фильм про Алису,и я начала искать книгу.. Но, книги для нее (в силу ее возраста и моих забугорных ограничений ) мне приходится дозировать.Поэтому,я пришла к выводу - оставить попытки почитать лайт версию для малышей (а смысл? она уже в кино ее видела).И ждать возраста,чтобы она прониклась сама. Я свою отвела на первую Алису на ледовые спектакль в три года .Да,она не поняла сюжета, но сам процесс нам понравился)) Я все книги выбираю крайне придирчиво, и мне важно и иллюстрации и содержание.Без картинок я и онлайн могу читать
17.02.2019
Я тоже стараюсь критично подходить к выбору книг.🤗 У вас наверно обширная библиотека? У вас есть Алиса Кира Булычёва?
17.02.2019
как сказать ,обширная...Жила бы в рф ,была бы больше)) у старшей была круче .Булычев был у старшей.Потом, мы много переезжали и я ее библиотеку раздала.Тогда , второго ребенка не планировала (да,и дура была) Младшей пока рано Булычева читать.И я бы ее тоже оставила для самостоятельного чтения От Булычева у меня сохранился только "заповедник сказок" ( может вы знаете, здесь есть сообщество " детские книги" ,рекомендую)
17.02.2019
Инна, спасибо. Я эту группу знаю. Очень мне нравится как и хозяйка группы. К сожалению, активность группы заметно снизилась..
17.02.2019
Все лучше ,чем ничего))) Я ,правда, стараюсь особо туда не ходить.Начинаю расстраиваться .что у меня нет возможности приобрести многие книги,что показывают)))))
17.02.2019
Сейчас там штиль...
18.02.2019
Январь 2019Январь - Начало февраля Чтение - март 2019