8 лет

Синдром старосты

Потому что переложить ответственность за свои поступки, подменить источник несправедливости на совершенно другого постороннего человека гораздо проще, чем признать ошибку и начать исправлять самому и с себя. Вся соль в том, что не ты не сделала замечание ( а такое замечание надо делать ремнём по филейным местам, согласись, в музее это как-то странно бы смотрелось), а в том, что не ремнём до подобных не доходит и вызывает лишь озлобление и усугубление поведения в дальнейшем.
01.03.2016
да. С теткой в музее все понятно, хотя, Свет, вот реально мне ни разу даже в голову не приходило воспитывать родителей) Детей могу и воспитание чужим дядей своего допускаю (и иной раз пользуюсь) если мерки дяди совпадают с моими представлениями. Если нет, то скажу тихо, что в нашей семье так-то и так-то, а в дядиной видимо иначе. Но для меня норма, когда общество воспитывает детей. А вот то, что мне пытались вменить в обязанность воспитание чужой тети, сильно удивило. Сегодня добавилось. Образование суть есть обучение плюс воспитание. Так закон гласит. А тот же закон с некоторых пор вменяет нам образование в течение всей жизни. Тут либо надо формулировку образования менять и исключать из нее воспитательный процесс в вузах и выше, либо мы увидим много странных вещей)))
01.03.2016
Ир, а ты не думала, что кто-то перестаёт в один прекрасный конкретный момент обучаться и воспитываться и застревает на какой-то ступени? Вот у меня свекруха в пубертате лет 15-ти застряла плотно и всё - потолок. Обучение не интересует, воспитание отсутствует. А постулат очень логичен и справедлив.
01.03.2016
Дык, ясный перец) Но я про то, на что затачивается система.
01.03.2016
Нормальная система. Действующая.
01.03.2016
на учебе добавилось в смысле) изучали нормативно правовую базу)
01.03.2016
Жду ваши вопросы к пятничным ответам Супервизия