12 лет

На заметку. О лекарствах.

А может собрать все знания, ведь на ББ, уверена, много специалистов и сделать маленький справочник по лекарствам. Вроде этой статьи. Аналоги дорогим лекарственным препаратам, и бесполезные препараты, которые стоят бешеных денег. Очень нужная информация. Эта статья я вижу не всем нравится.Да и я в конце запуталась. Или я путаю что то, но там написано, что амбробене, лазолван- капли для носа, нурофен, ибупрофен- витамины.  
19.02.2012
всю информацию необходимо проверять. и такие вещи должны писать специалисты.Если кто-то берет информацию и идет сразу применять сие на практике-это весьма неразумно.в данном случае предлагается просто взять на заметку... В основном согласна была насчет аналогов... Ведь мамам деньги никогда лишними не бывают. И спасибо читателям за дополнение к статье по этой темеПутаться не надо. Последнее слово за специалистами с высшим образованием. Остальное- "от лукавого" =)) 
19.02.2012
Ну я же и не предлагаю аннотации к лекарствам писать, а всем остальным принимать эти лекарства. Но знать аналоги какие есть считаю что очень неплохо, т.к. разрекламированные препараты часто сильно бьют по карману.Вот у нас в аптеках редко где есть панкреатин, люди покупают мезим, не зная, что можно купить тоже самое только без яркой упаковки и за меньшие деньги.
19.02.2012
и то верно)) 
19.02.2012
но не забывайте что аналог аналогу рознь.......да действующие вещества одинаковые но это не означает что они действуют так же эффективно....для оригинальных препаратов используется высокоочищенная субстанция для производства, а у аналогов эта субстанция совершенно другого качества....там больше примесей, что влияет на эффективность.....
19.02.2012
Согласна. Поэтому и хочется чтоб была эта информация. Да и есть препараты абсолютно идентичные, как но-шпа и дротаверина гидрохлорид, ацетилсалициловая кислота и аспирин( я имею в виду обычный, без всяких упса и т.д.)
19.02.2012
За статью спасибо! Но очень многое вызывает сомнения. Те же препараты производителя Хеель - указано что не являются лекарственными препаратами - никто не спорит, это гомеопатия. Но утверждение что это плацебо - очень и очень ошибочно. Я не фармацевт, но мне эти препараты назначали врачи и им я как то больше доверяю чем статье в интернете, которая написана не понятно кем. Тем более что эти препараты мне лично очень помогали. Насчет аналогов - может быть и стоит что то заменять, но таки лучше уточнять у врача, ведь вместе с теми же действующими веществами в препарате может содержаться и другие вещества, помогающие этому препарату усваиваться либо действовать быстрее. Ну и насчет испытаний Биопарокса на мышах - не могут допустить к использованию в качестве мед. препарата тот, который не прошел достаточного количества клинических испытаний. Это просто исключено, такой препарат не получит лицензию и его нельзя будет продавать как лекарственный.  
19.02.2012
 к сожалению, Вы неправы в последнем. Моей племяннице уже пару раз прописывали препараты, которые не были проверены.... =((.... есть такие. И сестра их ей давать не решилась.
19.02.2012
 А откуда вы знаете что они не были проверены? Просто у меня подруга работает в компании Баер юристом, так вот при регистрации нового лекарственного препарата, самое сложное это собрать кучу исследований и пройти гос. экспертизу. Просто так даже за большие деньги препараты не регитсрируют. Я живу в Украине, но думаю что и в Россиии так же
19.02.2012
В инструкции написано было вроде как. Со слов сестры 
19.02.2012
да такого не может быть.....
19.02.2012
за что купила, за то продала, как говорится)) 
19.02.2012
так зачем продавать непроверенную информацию, которая касается самого главного- здоровья?!?!? 
19.02.2012
 Ольга, удалите инет с компьютера. Здесь 99% непроверенной информации!!!)Вы так возмущаетесь, как будто это оскорбило Вас лично. При том, что сие только лишь информация для размышления. Например, Евгения и еще пара человек, как специалисты, дали ценные советы и комментарии, после которых читатель еще раз задумается и перепроверит прочитанное, прожде чем применять.А Вы?
19.02.2012
Я врач, к.м.н. и доцент мед ВУЗа. Если комментировать каждый препарат- придется написать еще один учебник. Высказалась здесь в поддержку Евгении. Статей таких миллион, все их принимать к размышлению не надо! Т.к. профессионалу виден непрофессиональный язык и ошибки! написала именно для того- что главное- поход к специалисту, а не статьи для размышления на форуме для беременных 
19.02.2012
Уважаемая Ольга из Москвы.Опомнитесь!) Вы, на секундочку, в моем блоге, в котором я пишу все, что посчитаю нужным. Не на медицинском форуме, не на профильном сайте.... А за всех недалеких людей, которые прочитав любой совет на этом сайте, пойдут воплощать сие в жизнь, я ручаться не могу.Успокойтесь уже. Выпейте пустырничка что ли. Вам тоже нельзя нервничать. Вас не хватит, чтобы на всех соц. сетях опровергнуть разошедшийся несколько тысяч раз пост об аналогах лекарств. ПыСы: если бы чаще попадались в обычных поликлиниках хорошие специалисты-врачи, которые бы реально понимали, что выписывают и делают, таких вещей появлялось бы меньше.  К счастью, к ним я обращаюсь редко, но и при этом больше половины из них, судя по всему, не доучились.
20.02.2012
Ирина, я просто ответила на ваш вопрос почему я имею право давать такой коммент. Хорошие аргументы - это клинические исследования о каждому препарату, это огромный труд и невозможно здесь привести примеры всех испытаний и мой собственный практический опыт. Я лишь высказала свое мнение по поводу этой статьи и ее автора. Ничего против Вас я не говорила, а вы всегда так бурно реагируете на любую критику? При чем здесь пустырник... Учитывая, что сейчас есть немного свободного времени, я помогаю девочкам разобраться в каких-то медицинских вопросах... Извините, я больше не буду осквернять своим присутствием Ваш блог. 
20.02.2012
полностью с вами согласна Александра!!!!
19.02.2012
Из всего уважения к Вам Ирина могу сказать, что статья эта абсурдна, извините, но это так. Из какого источника вы ее скопировали??
19.02.2012
 Спасибо, конечно, за уважение. Спасибо за ценные замечания.Зря Вы только так разошлись))) Например, я... при том, что уже немало пожила, пользовалась я, дай Б-г 10% из данного списка) Ничуть не разочарована аналогами Троксевазин, Лоперамид и Дротаверин, Амбробене, Флукназол, Ксилен и Ацикловир. в остальном я не спец и комментировать не берусь. А Вы, уважаемая Евгения, если так реагируете на все статьи в инете....никаких нервов не хватит. Вы же сами понимаете, что все прочитанное в нашей обширной сети надо подвергать сомнению в 90% случаев. Это не Энциклопедия.Но раз уж мы все здесь общаемся.... =)) Хорошего Вам дня))
19.02.2012
Да нет, я не на все реагирую.....просто задело....профессиональное...я по образованию провизор, с этим всем сталкиваюсь, плюс свекровушка у нас педиатр и мы с ней постоянно на тему лекарств общаемся, обсуждаем......просто подумала, что не хорошо, здесь же много молодых и не опытных мам, которые почитают статью и пойдут и врачу и фармацевту доказывать, что все эти лекарства не эффективны и что их не правильно лечат!! Посмотрела, а эта статья по всем форумам раскидана, по соц сетям.....вобщем вредитель какой-то завелся....
19.02.2012
 тут достаточно советов дают и помимо лекарств...неразумные мамы и с этими советами поступят неразумно. Еще разх спасибо за проф. комментарии к заметке. Это очень важно)))
19.02.2012
да не за что, обращайтесь если что, помогу чем смогу.....))))))))
19.02.2012
 еще раз спасибо)
19.02.2012
Как хорошо, что теперь у нас есть "свой провизор" =)))Если что, мы к Вам, можно?)) 
19.02.2012
Евгания, как вы правы!!! Я сама врач и когда читаю такие статейки- оч жалко, что они написаны и рассчитаны на абсолютных непрофессионалов!!! причем написаны "интересно")))- есть 10% правды, на которую все покупаются, а дальше полнейший бред!!! Мы этому учились по 6-9 лет, только поэтому можем разобраться, а остальным совет искать хорошего врача!!! а не читать бредятину и пытаться принимать это за единственную правду жизни!!! 
19.02.2012
Если кто-то, прочитав что-то в инете, принял это за  "единственную правду жизни".... можно тут же сделать вывод об интеллектуальных способностях этого человека. Боюсь, что отсутствие данного поста в инете не убережет таких людей от ошибок и проблем. Они всегда найдут, что почитать и тут же применить на практике.тут очень много советуют по поводу состояния здоровья, средств излечения и прочего и прочего. Но только умный человек почитает, а применять будет после рекомендации специалиста с высшим образованием.
19.02.2012
Вот вот, а еще многие любят проверять назначение по диагнозу в интернете, вдруг врач ошибся.....вот такие у нас "специалисты" пациенты пошли))) 
20.02.2012
 Хуже, когда врачи- "специалисты".... ((( а это встречается все чаще и чаще..
20.02.2012
ничего не поделаешь)))как говорится в семье не буз урода.... 
20.02.2012
 Знаете, Евгения.У меня вот первое образование педагогическое.И я с ужасом осознаю, что большинство тех, кто закончил на отлично и хорошо, ушли в бизнес, так сказать. А в педагогике, учить и воспитывать наших деток, остались бывшие троеШницы и прогульщицы (я и по бывшим одногруппницам смотрю)..... =(((((((...... Хороших учителей тоже единицы....такие дела((((.......................ну да ладно!) будем думать о хорошем =)))))И Вам хорошего дня!))
20.02.2012
и вам хорошего дня!!! 
20.02.2012
Да...уж. Нечего и добавить  
20.02.2012
Разные производители - разная степень очистки оставляющих препарата. В дорогих, как правило, импортных средствах, степень очистки выше, как следствие, такие препараты деиствуют мягче и вызывают меньше побочных эффектов.
19.02.2012
о как! интересно!) спасибо 
19.02.2012
Винпоцетин и кавинтон!!!Все растительные препараты в США относятся к Бадам, а не только эти!!Эффективность этих препаратов видна после длительного курса приема. Про ноотропы:мексидол, ноотропил и тд, могу сказать тоже самое, эффективны после длительного курса лечения, так же есть исследования в сравнении с плацебо, где эти препараты превышают эффект плацебо....Эреспал и ОРВИ - как их вообще рядом можно ставить, его используют при бронхитах и ларингитах, не хотите ли вы сказать что каждое ОРВИ сопровождается бронхитом???? Про протаргол также могу возразить : что вам говорит вещество класса А? он еще хранится по списку Б?для незнающих людей это просто слова!!!!серебро содержится в препарате в ничтожно малых количествах, зато прибактериальных ринитах препарат очень эффективен и многие педиатры им довольны!!!
19.02.2012
Я не знаю, такую статью мог написать человек который вообще никак не связан с медициной: не врач и не провизор!!!!!!У актовегина, церебролизина, солкосерила - огромная доказательная база!!!! (для не знающих солкосерил это одно и тоже что и актовегин, только в солкосериле есть консерванты, а в актовегине нет). Про арбидол не спорю, от него толку нет. Про пробиотики:все пробиотики за границей зарегистрированы как бады, но используются так же активно врачами, неужели вы думаете что не существует за границей нарушений микрофлоры???просто называют его не дисбактериозом.....и если педиатр у нас в россии ставит диагноз - дизбактериоз, назначает к примеру линекс или риофлору, ребятенку помогает лечение, по вашему это плацебо???? Валидол имеет рефлекторное действие на сердце, такое же действие оказывает любая мятная конфета, тк содержит также как и валидол ментол, и здесь главное действие не в освежении дыхания,  а просто в ротовой полости есть чувствительные рецепторы, которые рефлекторно воздействуют на сердце, и эффективен валидол только на ранних стадиях хронической ишемической болезни сердца, если все запущено, то конечно он вряд ли поможет!!!!
19.02.2012
Интересуюсь насчет биопарокса. Насколько я знаю-это антибиотик,или я что то не понимаю? Еще добавлю Дульколакс =Бисакодил.
19.02.2012
тот же инет выдает, что да. антибиотик. 
19.02.2012
А в статье указано -иммуномодулятор с недоказанной эффективностью.
19.02.2012
Где это  написано??? "12.Биопарокс, Кудесан не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. "Исследования" проводились в основном на мышах."
19.02.2012
пункт 2.... про где написано)) 
19.02.2012
интересная статья, спасибо 
19.02.2012
во всяком случае частью про наши аналоги я давно пользуюсь и довольна. Действительно, те препараты, которые я беру ничем, кроме цены, не отличаются)) 
19.02.2012
так они и не будут отличаться, если активное вещество совпадает!!! Всегда в любой аптеке вам предложат заменитель, сели не будет назначенного препарата!!! Что тут обсуждать? Статья- бред и написана непрофессионалом! 
19.02.2012
Вы сами только что подтвердили мои слова, уважаемая, Бред-это когда полностью неверно. А здесь частично правда.Кроме эмоций я от Вас ничего полезного не увидела, к сожалению.
19.02.2012
Девочки, я конечно вообще в медицине ноль, ну вот насчет аналогов, например, как объяснить что иммунал разрешен детям с 1 года, а эхинацея (аналог) с 12 лет? Беременным и кормящим иммунал только в пользу, а эхинацея противопоказана?
21.02.2012
а откуда вы такое вычитали, что аналог? может и не аналог вовсе)
21.02.2012
Доктор рекомендовала принимать мне, но я просто ради интереса сравнила, там состав один и тот же - эхинацея.
24.02.2012
если только эхинацея, то странно... 
24.02.2012
Смотрю на свой большой пузик и думаю, «Поскользнулся – упал. Очнулся – гипс…» =((