4 года

День сурка

Ваша бессонница- частая проблема у молодых мам, это от переутомления и перенапряжения. Мне помогает затемнение комнаты, тёплое одеяло и сознательно расслабиться, начиная с ног и поднимаясь выше. Важнее всего расслабить мышцы лица, особенно челюстей, и подумать о чем нибудь приятном. Я вот уже две недели обдумываю меню на день рожденья старших детей- ещё ни разу не додумала до конца. Вот что вы любите делать? Представьте, например, шопинг в любимом магазине, и что перед этим вам дали сколько хотите денег, или сборы чемодана в отпуск, идея ясна? Даже если и не заснёте, вы расслабитесь и отвлечетесь, отдохнёте.
13.02.2020
ну вам не только сон нужен но и выходить куда то, без ребенка. да и учитывая что только родили неплохо было бы на массаж походить, и начать спортом заниматся, потихоньку мышцы восстанавливать. раз есть бабушка значит есть.эти 3-4 часа на себя.
13.02.2020
Бабушка раз в неделю..у них плохие отношения с мужем
14.02.2020
До сих пор помню это состояние отчаяния. Прошло постепенно. Как мне кажется, ощущение, что все ок, пришло только к 1,5 годам. Может, пригодится то, что я сама использовала.. Во-первых, спать в унисон с ребенком мне проще всего было сразу после прогулки. Клала дочку на большую кровать, разворачивала, раздевала, обкладывала с трех сторон, а с четвертой ложилась сама колачиком. И засыпала. Намного проще, чем ни с того ни с сего среди дня уснуть - сама не умею быстро, как муж. Во-вторых, кроватку детскую поставила вплотную к своей. Муж убрал прутья в кроватке так, чтобы доступ к дитю был самый прямой, и не пришлось постоянно вставать и сбивать сон. То есть я прям в кровати меняла подгузники и кормила, дочку двигала аккуратно. И она не просыпалась, и я быстрее могла уснуть. В-третьих, массаж! Ребенку, себе. После массажа дочка спала и ночью, и днем крепче - так и мне удавалось лучше высыпаться. И себе промассировать руки, ноги - очень расслабляет. Хотя все индивидуально. Подруга близкая только первый месяц мало спала - потом ребенок ее стал спать всю ночь спокойно, не просыпаясь.
13.02.2020
День сурка - это точно! Но дальше будет веселее. Ваша малышка начнет улыбаться, гулить и тд🤗 Я иногда вставала в ярости по утрам после очередной бессонной ночи, но как только малыш начинал улыбаться и хихикать своим беззубым ртом, вся усталость улетучивалась. Я всегда его спрашивала "как у тебя это получается? Снимать усталость". Не ругайте себя, Вы самая лучшая мама и всё делаете правильно. Сном такая же беда. Завидую мужу. Он засыпает через 30 сек после принятия горизонтального положения. Иногда даже поддерживает беседу😁 А я ложусь, и в голове роится куча мыслей и никак не могу уснуть. Порой это прям жутко бесит!
13.02.2020
К месяцу станет легче! Я тоже умирала первые 2-3 недели, а сейчас вроде и ничего! Соски перестали болеть, ребёнок стал дольше гулять в коляске, ночью спит по 3 часа, ест во сне и дальше спит. Вечером, конечно, ужас с укладыванием, но это можно пережить. Так что всё наладится. Чтобы уснуть быстрее, маску на глаза и белый шум или шум дождя,необходимо 👍
13.02.2020
Терпи, мать
13.02.2020
У 90% абсолютно так же.Это надо пережить.Справитесь.
13.02.2020
поставили сегодня катетер фолея? Срыгивает молоко?