12 лет

Естественные роды или КС, с рубцом на матке?

Мои естественные роды спустя 11 лет после экс недоношенной двойни прошли просто отлично. Решила что рожу обязательно ещё. Советую врача Николаев АВ. Грачеву МИ. Центр Кулакова. Рубец не подвел, а сам процесс рождения с эпидуралкой показался мягким и счастливым. Естественно восстановление было намного легче , на сл день я чувствовала себя отлично мой малыш получил здоровую маму, а не как после кесарева. Всем желаю родить самой после кесарева и познать разницу.
06.05.2019
Привет)личка не работает)в нач след недели ждем обувь
03.09.2015
Хорошо, ждем😙
03.09.2015
Ой, прям как у меня ситуация. Тоже вызывали роды, прокололи пузырь, помню лишь болезненные схватки почти 12 часов. Но только у меня многоводье было((( А шейка за эти 12 часов только на 5 см открылась, в итоге ЭКС. Ходили буквой зю все с кесаревым. Я в столовой прикалывалась, сразу видно у кого кесарево, а кто сам рожал. Все с кесаревым сидят, а кто сами стоя кушают. И через неделю тоже температура поднялась, воспаление. Еще две недели с Настюшкой в больнице лежали, промывали мне все. Но вот честно, сама рожать сейчас ой как боюсь. Как вспомню эти боли ужасные, самое неприятное было что они нерегулярные какие-то были, не успеваешь отдохнуть, и опять. В итоге я за последние 6 часов так устала, что уже даже вставать не могла после ктг. Я без обезболевающего была. Единственное, что в следующий раз только по контракту рожать. До и после родов все замечательно было! На сами роды! 2 врачей, у которых уже 2 знакомые рожали! Впечатления самые неприятные от них((( Я так поняла, что все-таки кесарево второе было! Лучше уже? Для меня после таких схваток, что меня обезболили было прям спасением! Хотя мне кажется сказывается еще усталость. Ведь до кесарево 12 часов схваток! А так пришел, прокесарили, послеоперационный период легче проходит!
23.06.2014
Было кесарево, все хорошо:)
23.06.2014
Полностью согласна с Анастасией,что пробовать нужно самой,если есть возможность такая,не в ущерб себе и малышу,у меня не было КС и нет рубца,но у меня была тоже не менее страшная ситуация,первого родила сама в 2002 году,на третьи сутки чуть не умерла( Заворот кишечника), спасли и все хорошо( но последствия есть), и вот в 2013 я должна рожать 2, я столько нерв потратила и денег,на врачей и на институты,я все институты гастро и энтерологии посетила,вердикта было два,как вообще я забеременела при такой болячке и если рожать,то только самой при куче врачей в многопрофильном роддоме ( КС нельзя спайки и кишки), и вообще чем я думала,планово должна была лечь за 2 недели,в итоге: родила день в день,при этом на такси приехала в 17 многопрофроддом,забежала так как схватки были через 10 минут и все это дело прошло 10.30 до 14.45 и все прошло отлично как никогда,все врачи по кругу,так что все у вас будет хорошо!
02.05.2014
Спасибо, у меня все хорошо уде 2 года почти как бегает;) в итоге кс не плановое и 6 дней в роддоме, в принципе я осталась довольна, а самой уд слишком много но(((И рисковать ребенком я совсем не готова была!спасибо за мнение) пойду за третьим если перестают ещё раз)))
02.05.2014
ДД! Возможно, немного поздно, но я сама после 2-х КС. Могу сказать, что второе КС для меня было просто как сказка. Рожала бы так каждый день. Тоже пришла сдаваться в мыслями о том, что полежу еще недельки 2, но взяли тут же - истончение шва до 0,010 мм в 38 недель.  Правда, младший больше старшего почти на 1 кг. Прокесарили в 13:50, в 18 я уже сидела на кровати, в 20:00 ходила по реанимации, а в 22 меня перевели в ПИТ послеродовый. Болели рёбра, а не шов. Ребенка не могли достать, поэтому врач сильно прилегла на меня. Первый раз как-то более болезненно всё прошло, хотя КС было плановым. А так я врачам доверяю в этом вопросе.Тоже думала второго самой рожать, но там слишком много "НО" после первого КС. Но можно еще третьего. Говорят, в центре им. Кулакова до 5 раз после КС разрешают.
18.12.2013
да мне и моя врач здесь сказала, что можно хоть 5 кс:)но мне столько не надо:)
18.12.2013
Это к вопросу о том, что многие считают после КС максимум - 2 ребенка. 
18.12.2013
да это точно много у нас говорят в россии что 2 кс потолок:)
18.12.2013
Оленька!А что в итоге?как родился сыночек?
17.11.2012
оо, все собираюсь написать пост:)родился посредством кесарева сечения, в 37 недель, пришла в роддом планово сдаваться, постоянно тянуло шов, сразу прокесарили. А потом врач мужу сказал, что хорошо что пршла потому что шов истончился весь, и ещё чуть чуть была бы беда(( так что все хорошо))
17.11.2012
ну в вопросах способа рождения придерживаюсь исключительно одного мнения,что главное здоровье мамы и малыша!!!!здесь рисковать нельзя.....самое ценное-жизнь!!!!!!!!!!!Слава Богу,что всё хорошо!!!
18.11.2012
Оль, могу дать контакты врача который сможет объянить тебе всю ситуацию и подсказать род дом нужный. У меня две подруги, которые сами прекрасно родили после КС! Одна дома через 2 года, другая в род доме через 1.5 года ( а потом еще 4х родила сама!). Мое мнение таково, что если реально родить самой, то нужно самой попробывать. И думать сейчас нужно о малыше в животике в первую очередь, ведь Кира уже большая, а мама которой не будет какое-то время, а потом она приедет с малышом намного лучше, кажется мне,  чем мама буквой зю два месяца и также отсутствующая не меньше недели + возможные осложнения. Кинь мне телефончик в личку, давай  созвонимся?
23.04.2012
и мы из Зеленограда=)Знаю что в первом рд могут взяться за такие роды,но при условии состоятельности рубца.У них там есть кдо,с 36 недели туда можно записаться и подъехать на консультацию.Я там рожала,тоже в 2009 году.Роддом-высший класс!А вот у нас в Зелеке чет стремно как то...
19.04.2012
Кристина, спасибо большое за информацию, будем думать:)
23.04.2012
Продам купальник Виктория Сикрет!Только на этой неделе отдам за 2000!