11 лет

Немного обо мне и моей семье

Ой) Какие вы все хорошенькие, и доченьки красоточки!!! Прям сижу и улыбка до ушей! - Ирина, давайте дружить)
20.02.2016
Алина, спасибо огромное! Конечно, давай дружить, всегда рада новым знакомствам!
21.02.2016
Ирочка, с днем рождения тебя!!!! Ты чудесный человек!!! Здоровья, счастья тебе и всем родным!!!!!
03.05.2015
Ирин,с каждым разом убеждаюсь,что вы такая замечательная семья! Все как на подбор красавицы и красавцы!!!!! in_love.gif
12.11.2014
Спасибо, Светочка!!! Так приятно получать комплименты....  super_smilies086.gif
12.11.2014
Прочитала ваш пост про посещение Израиля, а потом зашла познакомиться) Удивительно красивая семья!!!!! Счастья вам) Воронеж... как много в этом звуке.. Моя мама оттуда родом. Раньше все каникулы я проводила там, у бабушки в деревне в 50 км от Воронежа. Сейчас живут там родственники, но в деревне уже никого не осталось.. 2 года назад была там на свадьбе у двородного брата.. Обожаю этот город!!! Поскорее вам туда перебраться!!!
15.05.2013
Спасибо, Оксана! Я тоже очень люблю Воронеж. Красивый город! Летом там вообще сказка - столько цветов, зелени, фонтанов! И так он быстро разрастается! Очень хочу, чтоб мы поскорей уехали туда из нашего холодного Северного края!
15.05.2013
какая у вас замечательная семья!!!!Дочка и внучка красавицы!!!!
15.12.2012
Спасибо, Вика! Очень приятно! 
15.12.2012
Ничего себе-бабушка! Я до последнего думала, что Вы-мама этой маленькой принцессы)
15.12.2012
Нет, я бабушка нашей малютки Лизоньки,  а доча у меня большая - Лелька!
15.12.2012
Какие же вы красивые и счастливые!Так вы отлично выглядите!Папа-дедушка тоже молодец!Завидую вам!Счастья вам!
30.11.2012
Спасибо, Светочка, большое! Стараемся  "убегать" от старости семимильными шагами! 
30.11.2012
Мне кажется она вас не догонит!уж больно быстро вы бегаете!
30.11.2012
Добрый вечер Ира!!Познакомилась с Вашей замечательной семьей,у Вас красавица дочура и маленькая внучечка,которую я приняла за Вашу дочь,так как бабушка так молодо выглядит,что язык не поворачивается назвать Вас бабушкой.Очень приятно,что Вы побывали в нашем городе.Как давно Вы отдыхали у нас в Латвии?У нас город очень изменился.А турбаза правильно Саулескалнс в 40 км от Даугавпилса находится.
13.11.2012
Спасибо, Алла, за добрый отзыв! В вашем городе я была давно в 90-х годах. После института пришла работать по распределению - мне сразу дали по комсомольской линии бесплатную путевку в ваш город. Были мы там дней 10, в ноябре или декабре. Жили мы на турбазе, а оттуда нас каждый день возили и в Ригу, и в Литве побывали и в Белоруссии. Ну и соответственно в Даугавпилсе были каждый день. Помню, что город очень красивый и люди мне там понравились! Мы постоянно заблуждались в городе - но люди так все нам объясняли, показывали дорогу! Насколькоя помню, в вашем городе больше русских проживает, чем латышей! Нам так рассказывали экскурсоводы. В Риге уже отношение к нам было более, чем прохладное со стороны латышей, в Литве - тем более. У меня муж учился в Риге в училище гражданской авиации. Ему там очень нравилось! А город и правда такой удивительный! Улочки узенькие, дороги мощеные! Интересно!
14.11.2012
Ира,да действительно наш город почти русскоязычный,латыши у нас тоже проживают,но так же везде говорят по русски.Во всех учреждениях говорим по русски,и латышской речи почти не слышим.У меня сын и дочка/двойняшки/живут в Риге,тамконечно большенство по латышски,но и по русски говорят и никакой не приязни не лично я не встречала.Дети говорят по латышски,внучка ходит в латышский сад.     Город наш изменился,в лучшую сторону конечно,сейчас много делается,так каккогда Латвия вступила я евросоюз и от туда выделяются деньги на обустройство города .    Да ,был в Риге такой институт гражданской авиации,и поступить туда было очень не просто,очень пристижно было там учиться.  Немного о себе:у меня ,как я уже писала,двое детей ,им уже по 31 году,трое внучат у меня ,2 внучки;Ребекка- старшая 3,5 года и младшая 1год 3 месяца-Гретта,и внучокКирюша -1год 6 месяцев.Сама не работаю,на пенсии,живу одна с любимым домашним питомцем;кошечкой Лорой,которой уже 13 лет.Люблю вязать и спицами и крючком.Есть у  меня и вязальная машина тайота,раньше много раньше на ней вязала и торговала на рынке,ассортимент ;шапки муж,жен,детские,шарфы,носки и д.р.Сейчас как то не хочется на машине,больше крючком нравится.Ну,вот,как то так.
15.11.2012
Очень интересно прочитала, Алла, про вас, вашу семью. Спасибо. Да, муж только со второго раза поступил в институт в Риге, первый год после школы не прошел, год готовился и через год только стал курсантом.  На машине я тоже раньше вязала на "Неве". А вот дочке бабушка подарила японскую машину "Серебрянный тростник" и она ее с успехом осваивает. Уже несколько вещей связала - скажу ей, чтоб тоже похвасталась своими работами. Мне тоже как то больше по душе вязать на руках - сел в кресло, кино включил и вперед! А когда вяжешь на машине, так не расслабишься, вернее вообще не расслабишься! Хотя свой плюс есть - очень быстро! Я когда студенткой была - мы с мужем вдвоем вязали на заказ юбки, футболки, гольфы, шапки! Он вязал, а я сшивала и отпаривала! Небольшой приработок имели! Только вот выбор пряжи был никакой! Не то, что сейчас. Алла, а Рига от Даугавпилса далеко? Я что-то и не помню уже. А фотографии Даугавпилса смотрю - ничего не узнаю!
16.11.2012
Ирина,добрый день,расстояние до Риги 250 км,на автобусе за 3,5 часа,на поезде,еслиэксперсс ,то за3 часа добираемся. Я тоже начинала на Неве , но японская это сказка,тоже вязала и свитера,жилеты,рейтузы,детские костюмчики.Да было время,надо было выживать,крутились,растить  детей,что только не ппридумывали,муж в те времена занимался плеттением  из ленточной лозы,оплетал зеркала,разные бра,люстры,корзиночки,тарелочки,панно,как нибудь сфоткаю,что осталось/сапожник без сапог,как говорится/похвастаюсь его работами   Насчет пряжи,это да,я заказывала по знакомству в магазин привозили, еще в Вильнюс ездили, на рынок Гарюнай,такой огромный ,там привозили из Польши из Турции товар,сейчас тоже этот рынок существует,там дешевле на половинуТак как разная валюта.   Даугавпилс изменился,многое снесли и построили новое,да сейчас все дорогиперерыты,много не удобства,но потом будет красиво и удобно,все по европейскиделают.
16.11.2012
Обязательно, Алла, покажите работы по плетению из лозы! Это наверное так трудно! Но красиво!
16.11.2012
Да,Ира,труд не легкий,прежде чем плести,надо поехать и найти нужную лозу,не всякая подходит,потом нужно ее парить, так часов 3-4,потом горячую надо снять кору,потом эту каждую лозинку специальным станочком разрезать вдоль, на ленточки.Вот ,теперь оплетаем этой ленточкой,завязывая узелки,подготовленные заранее  и придав нужную форму круга сам прутик-лозинку,так и выходит задуманное изделие.Может сбивчиво написала,просто действительно много труда,который не всегда оценивается по достоинству.Постараюсь скоро поставить фотки.
16.11.2012
Ирин, очень красивая у вас семья. Молодые бабушка и дедушка, да вас даже бабушкой и дедушкой то назвать язык не поворачивается. Я бы подумала, что внуча это ваша доча )))) Доченька очаровательна, очень красивая, похожа и на тебя и на мужа, внученька - цветочек, конечно, я бы тоже такой лапульке только и вязала. Здорово было познакомиться !
13.11.2012
Спасибо, Леночка! Очень приятно получать комплименты! Да вот для Лизуни нашей и вяжу я - и никак не остановлюсь! Мама моя уже говорит - задарили ребенка и игрушками и вещами! А мне хочется! Как вспомню какая пряжа в магазинах была в советские времена! 2 вида - по 3,5 р и по 5 р. Цвет - неопределенно серо-буро-малиновый, нитки по фактуре неравномерные - с узелками! А ведь и этому были рады! Спицы не купить было! У меня у подруги муж их сам делал - не знаю из чего!  А то, что сейчас для рукоделия продают!!! И не мечтали такое в магазине увидеть! Сейчас по 1 каналу интересный фильм идет "Обратная сторона луны". Оень даже фильмец. Там парень из нашего времени попадает в 1979 год и вот с какими курьезами он там встречается - мобильного нет, машин с коробкой-автомат нет, а на механике он и рулить не умеет, машин на улице мало, в магазинах пусто и очереди, кругом все по блату! Этот парень в отчаянии кричит: "Я что попал в ад? Верните меня обратно". А мы ведь так и жили! Не, я тоже не хочу в те времена!
13.11.2012
да, сейчас чего только нет, только что время не продают )))) а вот его бы как раз купить пару часиков дополнительных в сутки! Интересно, гляну этот фильмец.
13.11.2012
Ирина, для таких лапочек и нужно вязать-вязать-вязать, для кого ж творить, если не для самых любимых! А ты прекрасно выглядишь, когда мы с тобой подружились я и подумать не могла, что ты уже бабуля!!! Такая очаровательная девушка... просто супер! Вот бы и мне так выглядеть, когда я стану бабушкой....
13.11.2012
Спасибо, Анечка, большое! Мне очень приятно!
13.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зелененький свитерок Мои любимые девочки