7 лет

Мой путь к материнству

Добрый день! Почитала ваш пост и захотелось узнать как у вас сейчас дела обстоят? У меня тоже 2зб, есть двое детей а вот пока никак , после замерших толком причину не нашли, гомоцестеин повышен , сейчас пришёл в норму вот хочу планировать , но не знаю , страшно теперь .... хотела узнать ещё у вас же есть ребёнок , получается причина не в генетике у вас? Мне на генетику проверяться не отправляли, тк есть дети, говорят нет необходимости .
07.08.2018
Добрый день. почитала ваш дневник. как всё это знакомо( очень конечно жаль, что нет у Вас анализа генетического эмбрионов. честно сказать, в диагнозе тромбофилия разочаровалась совсем. на деле она мало у кого есть. и если у Вас в небеременном состоянии всё хорошо, то вряд ли будет потом что-то прям критически сложно. У нас, кстати, тоже конфликт по группе крови с супругом. Вы правы, нынче немодный диагноз)) но сказали держать под контролем. лечить это нельзя никак. нужно просто быть готовым к возможным осложнениям после родов и риску не доносить. по существу, как приведёте эндометрий естественно в порядок, могу посоветовать: - начать пить актовегин на стадии планирования, почитайте об этом. но при плохом эндометрии вытягивает многим беременность. как забеременеете колоть капельницами, курсами - обязательно сдать при беременности гормоны андрогены. потому что иногда бывает так, что они сильно скачут у беременных. а тот же повышенный ни с чего ТТГ вполне причина замершей - контролировать кровь, это в общем-то понятно - ну еще ходят слухи)))), что иногда помогает метипред. четвертину пьют девочки со второй половины цикла и до 12 где-то недель. Вы погуглите, почитайте. Но я пока не нашла причину хотела попробовать. P.S. Ну и немного о своем, наболевшем. на форуме есть девочки, у кого нет отклонений в кариотипе и по три-четыре замерших в итоге. и все с отклонениями в хромосомах. в итоге они идут на эко с генетическим отбором и рожают детей. я это к тому, что если вдруг повторится опять такое, то обязательно нужен анализ генетический и если там отклонения, то я бы сама больше не пробовала.
05.05.2017
Добрый день! Насчет тромбофилии - не знаю даже. У меня маму еле откачали после родов - кровью чуть не истекала, и ЗБ тоже у нее была, так что может и не совпадение. Конечно же, не хочется себя пичкать ненужными лекарствами. Обязательно буду контролировать гемостаз. В прошлую Б не хотела даже пить дюфастон. Но кому, как не вам, знать, что любую пилюлю в себя затолкаешь, лишь бы соломки настелить где только можно))) Мне почему-то кажется, что все дело действительно в кровотоке в матке, возможно мелкие тромбы… Год назад по узи ставили варикоз в органах малого таза. Ну по крайней мере, кровь - это единственное, на что падает хоть малейшее подозрение в моем случае. Ну и в отличие от генетики, я хоть как-то могу попробовать повлиять на этот фактор. Сейчас вот растим эндометрий и улучшаем кровоток тивортином и тренталом, пью фолаты, надеюсь и верю:) Генетику копать не хочу больше. Во первых, это не лечится, а во вторых я окончательно потеряю надежду, ибо на эко с пгд мы не пойдем по своим причинам. Вот кстати, если Вам тема генетики интересна! Общалась по скайпу с другом свекра, он где-то в Нижневартовске консультирующий гинеколог. Говорит, что у вас в стране есть возможность сделать расширенную генетику в каких-то лабораториях, что они мол отправляют из Москвы в США генетический материал, а те присылают на почту полный разбор. Он мне даже прислал ссылку - genomed . ru, советовал узнать, есть ли у нас такие лабы. Я вот уже не в первый раз ищу-ищу и никак не найду в вашем дневнике о кариотипе - вижу 4 поста, но ни в одном не пишете о нем. Пост, наверное, скрыт… И спасибо за советы! Обязательно приму к сведению!
05.05.2017
вроде открыт пост, не знаю) Да у меня все на поверхности. 45 хромосом. Никаких сложных анализов кроме кариотипа и не нужно в общем-то. Но я уже планирую в протокол через цикл)) сейчас готовлюсь и надеюсь на удачу! Буду делать ЭКО с пгд на все хромосомы. Ну кровотечение и тромбофилия - это противоположное. Эндометрий и кровоток это всегда правильно и нужно!!! Попробуйте если интересно попить витамины для улучшения качества яйцеклеток. У Kate тоже есть про это статьи. Я сейчас частично пью по ее рекомендациям витамины.
05.05.2017
Я давно подписана на ваш профиль, видела, что вы активизировались, это радует:)) Готовиться и верить - это обязательно!
05.05.2017
Здравствуйте! А у вас были какие-то признаки при зб?
01.03.2017
Здравствуйте. нет, не было..
01.03.2017
ох тромбофилия, как это знакомо) врач, за которую вы спрашивали, назначает сдавать коагулограмму развернутую сразу после // и мониторить часто. Если есть отклонения - назначит гепарины (она лю Клексан))). До б. за месяц советует вессел в капсулах. У меня к слову, тоже много мутаций, а коагулограммма вне бер. идеал!
30.01.2017
давай дружить и на "ты"? :) почитала твой дневник, печалька( действительно знакомо, блин. Понравился план на год)) Говорят, что еще бы работу отличную найти - с высокой-превысокой ЗП, перспективами карьерного роста и прочими плюшками, и тогда прямая дорога в декрет))) Мне одна из докторов по поводу тромбофилии написала: "Беременность планировать на фоне применения антикоагулянтов - фраксипарин, клексан". Верной дорогой идем, товарищи)
30.01.2017
давай. фракс слабый, лучше клексан))
30.01.2017
Еще не увидела обследований на предмет эндометрит а,после трех чисток высоки ща мы,что он есть,а на воспаленную матку не приживется ни один эмбрион. Также возможны спайки и даже эндометриоз,это нужно исключить тоже. Короче,мороки с восстановлением матки будет предостаточно,в лучшем случае настраивайтесь на лето.
30.01.2017
Спасибо Елена! Да, знаю, что до Б еще полем-лесом. Сейчас только середина первого цикла после чистки, М вызывали утрожестаном. Хочу немного дать отдохнуть матке и буду думать, что делать дальше. Знаю, что у нас можно сделать узи с доплером, чтобы проверить кровоток в матке. Про гистероскопию - даже не знаю, может где-то и делают, буду узнавать. Врачи ничего не говорят об этих исследованиях, только Дюфастон и Фемостон для восстановления выписали пить до мая. В мае будет полгода после чистки, на это время наметили прекращать предохраняться. По опыту прошлых Б нам очень врядли удастся заБ сразу - у нас это долгий процесс)) И пропустим в планировании конец-лета - начало осени, коробит от совпадений уже. Да и не 25 мне уже( Читала, что после 35 считается, что 4 О в год - это норма.
30.01.2017
Да не факт,что О будет так редко. Вынужденную задержку в планировании можно и нужно потратить с пользой для здоровья. Только при гистере не делайте раздельное выскабливание,это как чистка,у вас и так эндик тонкий...Потом вообще не выносите. Сделайте пайпель-биопсию,это гораздо более щадящий метод.
30.01.2017
спасибо большое за совет! Почитала, у нас пайпель-биопсию делают, буду иметь ввиду!
30.01.2017
Вряд ли вы успеете к весне восстановить эндик. Тем более маленький такой. Правильно ваш врач говорит про подождать годик. В вашем случае время лучший помощник,хотя понимаю, как хочется приступить...))) Также,кровоток в эндометрии не вижу в исследованиях...это важно. Кроме того,лучше пить проверенные препараты,а не с айхерба,имхо. Ну а что касается тромбофилий при планировании: начнёте после овули либо таблетки пить,либо уколы ставить и продожите при + тесте.
30.01.2017
Иммунограмма: Молочницы нет? Ну тогда пополощите горло!