Может ли муж сразу после рождения ребенка выйти в декрет?

Поскольку декрет - это отпуск, логично, что оформляется он на работе. Нужно писать заявление на имя руководителя о предоставлении отпуска по ухода за ребенком. К нему следует приложить следующие документы: - копию свидетельства о рождении; - справку с места работы матери ребенка. В последней справке должно значиться, что мать вышла на свое рабочее место до окончания отпуска по уходу за ребенком и что ей прекращена выплата пособия. Уйти в декрет отец (или кто-нибудь другой) может в любой момент до достижения ребенком трех лет. То есть, если даже сначала в официальном декрете сидела жена, она может прервать его и выйти на работу, а оставшееся время отпуска достанется отцу. Справедливее всего выглядит схема 1,5:1,5 - когда молодые родители поровну делят между собой декретный отпуск. Но можно оформлять его и сразу. Например, с того момента, как у матери закончится отпуск в связи с беременностью и родами. А если учитывать, что женщина и его может прервать, то и того раньше - хоть через несколько дней после родов. Виды декретного отпуска
08.10.2019
Виды декретного отпуска Не стоит забывать, что понятием «декретный отпуск» объединено два вида социального отпуска: - по беременности и родам; - по уходу за ребенком. Воспользоваться первым может только беременная/рожающая женщина. Вторым - лица, о которых мы упоминали выше.
08.10.2019
Как я понимаю, нет. Заявление в декрет принимается после окончания больничного. Он может написать личный, до определенного числа, а потом уже декрет.
08.10.2019
Послушаю.
08.10.2019
400 мкг вместо 200 в первом триместре