Приданное для малыша

Ватные палочки и диски мне вообще не пригодились. Если ватные диски, чтобы ребёнка умывать, то считаю ребёнка можно и нужно умывать как себя, водой из под крана, делала так с рождения. Массажное масло пригодилось только для удаления корочки на голове. Не советую купать в ромашке и череде, они очень сушат кожу и могут вызвать аллергию. Я ещё сразу слюнявчик покупала, чтобы одежду не портить слюнями. Нагрудник у нас Gummy бренда Chicco, голубого цвета и в горошек, он с 2 месяцев. Пользуемся уже несколько месяцев и всё как новенький. Безумно удобный, мне очень понравился и ребёнку угодила. Из хлопка, такой очень мягкий, нежный, приятный материал, не вызывает никакого раздражения на коже. Прекрасно впитывает жидкость, легко стирать, сохнет очень быстро, нам пока одного достаточно, когда начну прикорм вводить, прикуплю ещё один, у Чикко благо есть выбор. Кстати, наконце этого нагрудника прикреплён прорезыватель, очень здорово, ребенку есть что погрызть, кроме ткани. Прорезыватель из мягкого силикона, очень приятной текстуры, ребенку очень понравился. Нагрудник можно стирать в стиральной машине, я так делала, все ок.
29.10.2019
Спасибо, видимо у всех очень по-разному. Я исходила только из собственного опыта с первым ребенком. У нас каждое утро начиналось с переодевания, гимнастики, массажа и гигиенических процедур - ставила маленький тазик с водой и протирала дисками все складочки, особенно шейные (после ночных кормлений бывало, что затекало молоко), за ушками, лицо, глаза (в уголках скапливалась слизь), ватными жгутиками чистила носик, палочками - ушки. У нас на такую процедуру уходило по 5-6 ватных дисков. Честно говоря, не представляю, как можно новорожденного умывать под краном! Как его держать...одной рукой...страшновато. Да и руки должны быть в идеальном состоянии - ни ногтей, ни заусенцев, ни рабочих мозолей, чтобы не поцарапать нежную кожу. А как глаза промывать - пальцами туда залазить...?))) По моему это не должно понравиться малышу. Ватными дисками все-таки умывать деликатнее. Массаж нам назначили курсом в поликлинике и тогда же пригодилось масло. Потом я сама дома каждое утро делала массаж, малышу нравилось))). Тоже не представляю, как делать массаж на сухую кожу... Другое дело, если вы массаж не делали. Я же считаю его совершенно необходимым для нормального физического развития малыша. Корочек на голове у нас не было. В ромашке и череде купались первый месяц - так посоветовала моя бабушка (педиатр), и ничего не сушило, аллергии не было. Зато от сыпи здорово помогло и засыпали лучше (ромашка не только дезинфицирует, но и успокаивает). Кстати, остатками отвара подмывалась сама - чтобы послеродовые травмы лучше заживали и в противовоспалительных целях.. Не совсем понимаю, зачем при ГВ нужен слюнявчик. Он нам пригодился, только когда уже пошли прикормы и ребенок ел сидя. По моему, в лежачем положении нагрудник совершенно бесполезен. На грудку и так ничего не стекает - все за ушки и на шейку. У меня для этих целей была обычная пеленка, просто подкладывала ее под щечку и шейку, и на одежду ничего не попадало.
31.10.2019
Буквально вчера муж хотел точно такую же ванночку купить))) потому что она была самая дорогая в магазине, а по его логике, значит хорошая)
19.10.2019
Мы на Акушерстве.ру заказали. Понравилась моделька и отзывы на нее были хорошие. Пока в деле еще не испытывали, главный испытатель появится только в конце ноября))))
19.10.2019
У нас с онлайн магазинов проблематично заказывать, доставка только через посредников. В магазине 1500 руб.как продавец сказала это Польша и тут встроенный градусник)
19.10.2019
«С гуся вода» дешевый такой 🤔 там точно не кидалово?😁
19.10.2019
Я тоже сначала не поверила, что такие цены есть))) Наткнулась на него случайно, тоже кто-то в отзывах советовал. Похоже, они распродают остатки перед ликвидацией, поэтому такие цены и маленький ассортимент. Я рискнула сделать первый заказ не небольшую сумму (1400 руб.) со 100% предоплатой, и все пришло!!! Потом еще 2 заказа сделала - уже на вырост набрала всяко-разного. Все получила через 3 дня с бесплатной доставкой к нам в Подмосковье. Посылка отслеживалась. Качеством и модельками довольна - 100% хлопок. Выложила подробный пост обо всем, что у них купила. Не вижу смысла для такого малыша покупать дорогие брендовые вещи)))
19.10.2019
Тогда это просто чудесная находка 👍🏻👍🏻👍🏻
19.10.2019
Спасибо))) сохранила) Буду сравнивать позже со своим)
19.10.2019
Сумка в роддом Моя находка - интернет-магазин детской одежды "С гуся вода"!!!!