9 лет

Причины неудач ЭКО

Мне кажется, причин гораздо больше. Вообще, перед ЭКО и вообще перед планированием беременности нужно сдавать анализы и проходить обследование. Многие болезни могут быть своевременно обнаружены и пролечены, в итоге, зачатие будет успешным и будущий малыш будет здоровым. Просто, многие молодые пары, вряд ли проходят регулярное мед обследование, а на таких мед осмотрах, можно выяснить много нюансов. Взять, тот же гепатит, в основном, мы проверяемся на его наличие, перед операциями, а зря, сейчас риск заразится достаточно велик, протекать гепатит может бессимптомно, как следствие, потерянное время, и хроническая форма. Часто, гепатит обнаруживается вообще во время беременности( Конечно, и гепатит, даже во время беременности успешно лечат (витаминами, гепатопротекторами, противовирусным Виферон и т.д.) но тем не менее, согласитесь, уж лучше все эти болячки лечить до беременности, чем во время. В общем тщательное обследование, поможет избежать многих неприятностей во время беременности, и увеличить шансы на оплодотворение.
08.06.2015
Я согласна,сейчас много всяких болячек,да и экология страдает,что так же негативно влияет на здоровье человека(Эту статью я взяла из просторов интернета себе на стеночку,что бы не потерять)
08.06.2015
Хорошая статья, просто не полностью раскрыта, я вот про что, что при ЭКО, конечно нужно обследоваться вдоль и поперек, чтобы положительный результат получился с первого раза. А экология, и здоровье.... к сожалению да, оставляет желать лучшего(
08.06.2015
Да вообще,организм человека-загадка...меня обследовали вдоль и поперёк,а результата нет((Неясный генез((
08.06.2015
Не отчаивайтесь, все обязательно получится... может конечно и глупо так думать, но может просто было не время... А вообще, еще и от врачей многое зависит, очень часто у нас лечат не то, что нужно(
09.06.2015
В том-то и дело,что я делаю Эко в Финлянди...здесь медицина идёт на шаг вперёд...а результата пока нет(
09.06.2015
Эх, а говорят, что медицина лучше за границей... Может и лучше, а проблемы в итоге одни и те же в итоге. У нас все получилось, когда мы отложили мысль о детях на по дальше, закрутилось все с новой работой, в итоге оказалось две полосочки) Второй раз тоже сюрприз, так что нужно верить в лучшее и все обязательно получится.
10.06.2015
Комментарий удален
10.06.2015
Ну ладно прям, на себя все валить, врачи тоже могут ошибаться.
11.06.2015
Для победного протокола: Какие наблюдения может проводить сама пациентка, чтобы повысить шансы на успех?