8 лет

Роды. Подоли, 15 сентября 2016

Настя, читаю Ваш рассказ и как-будто мои первые роды. Только рожала в Мотоле (на тот момент иностранцев больше нигде не брали). В Подоли тоже рожала, в целом персонал в Праге в роддомах конечно, Оставляет желать лучше. Обычно уставшие задерганные медсестры, которые механически выполняют свою работу и думают что ты дура, как минимум. О, да, с четвертым тоже так думают, ибо родила я сама - у сестрички не было времени проверить раскрытие, там же КТГ, он самый умный )) Но зато роды были самые легкие, наверное, потому что уже не первые и не вторые, а потом еще у меня дула по телефону сопровождала, не успела приехать... Что я вам скажу.. ЭТо забудется, сотрется, через пару лет еще одного бебика захотите. Просто выбирайте роддом, например, за Прагой. А еще, если возможности есть, берите с собой дулу.. Это такая разница.. Она не позволит такого отношения к роженице, проверено ))) Спокойных Вам ночей и побольше молочка. С появлением Чуда!!
23.09.2016
Спасибо огромное! :)
23.09.2016
А Вам здоровья с малышкой растите здоровыми и красивыми
22.09.2016
спасибо) удачи вам! и если что, настаивайте на осмотре, просите помочь. лучше контактировать с медработниками, а не как я-стесняться)
22.09.2016
Спасибо вам за подробный рассказ мне через месяц там рожать. Я тоже только хорошее слышала об этом роддоме . Ну скоро сама напишу историю родов будет с чем сравнить
22.09.2016
Я рожала там дочку 16 мая. Что сказать, после первых "самостоятельных" родов на Буловке мы договорились с врачом в Подоли, что примет у меня роды. Еще шла с доулой. В общем я за платные роды. И анестезию успели сделать, и осматривали меня по моим просьбам, зашили так, что я вообще ничего не почувствовала, ни самого процесса зашивания, ни потом как такового шва. Я тоже зарожала через 10-11 часов после излития вод, но потом все шло быстро, за 6 часов управились. У меня поэтому от Подоли нормальные впечатления, но не от роддома, а от команды, которая принимала мои роды. Послеродовое там полный отстой, я ушла на следующий же день.
22.09.2016
Я даже и не знала, что можно кому-то заплатить и рожать платно у меня так много знакомых там рожали бесплатно, и все у всех хорошо) что я даже и не знаю, или я такая везучая или привередливая не представляю, как можно зашить не больно)
22.09.2016
Вот мне одного такого первого раза так хватило, что я уже в жизни бесплатно не пойду... а по поводу шитья: не пожалели местного обезболивания, своего времени + руки откуда надо растут. Там кстати все абсолютно легально, есть клиника gynprag, с ней заключается договор
22.09.2016
Уф,прочитала на одном дыхании вся в напряжении,что же будет дальше.Слава Богу все хорошо! И девочка такая крошечка.Мишель.прямо запомнилось так ее имя.красивое! Здоровья вам с малышкой,скорейшего восстановления и успешного гв!
22.09.2016
спасибо большое!)
22.09.2016
15 сентября в 00:31 Мишутке 8 дней