5 лет

Планирую беременность. Являюсь носителем некоторых мутаций

На словах скажите: эти мутации все относятся к сворачиваемости крови?
25.12.2018
Как я понимаю да и возникновению тромбов. Мне если честно врач толком не объяснила ничего, я в основном читала информацию из интернета.
25.12.2018
Нормально выносите, но на поддерживающих препаратах и с хорошим специалистом по невынашиванию. Наобум, без специалиста и без медикаментозной поддержки беременеть бессмысленно. Лично у меня мутация по 4 или 5 генам, уже не помню. Первая беременность - эклампсия, вторая - ЗБ на 7-й неделе, третья на препаратах - нормально её выносила. Наблюдалась в ЦПС. Знаю, что и с большим списком мутаций по крови нормально вынашивают под контролем и препаратами. И что если наобум и "авось пронесёт" - не проносит. Некоторых три раза, некоторых четыре - пока не вынашивают успешную беременность с хорошим врачом. Не увидела в Вашем посте - на АФС проверялись? Это такая же частая причина невынашивания, как нарушения сворачиваемости. Может быть и АФС и мутации сворачиваемости однорвеменно. В случае АФС тоже спец. поддержка нужна, чтобы выносить. Хорошего Вам врача и хорошей беременности!
25.12.2018
Спасибо за информацию, АФС у меня не обнаружен. Да я не собиралась сама беременеть, без направления врачей, просто удивило, что гематолог выписала только витамины. Записалась теперь к другому врачу, посмотрим что он скажет
26.12.2018
Я (эклампсия в анамнезе) пошла к участковому гинекологу, и говорю: дайте направление в ЦПС. Ответ: ЗАЧЕМ? Вот Вы забеременеете, тогда дадим. "№%№%;, там нужно заранее медикаментозно готовиться. Ну не всем же быть образованными...
26.12.2018
Скажите пожалуйста, на каких препаратах вы вынашивали беременность?
26.12.2018
я думаю, вам не поможет мой ответ, потому что у нас не идентичный набор мутаций. У меня были кроворазжижающие уколы фраксипарина, а потом таблетки вессел дуо. И контроль параметров крови раз в 2-3-4 недели. Учтите, что и препараты и дозировки у всех очень разные, всё очень индивидуально.
26.12.2018