Как-то хреново все....

По поводу того, что ребенок ничего не дает делать. Терпите. У меня так тоже было. Главное переждать какое-то время. У нас это 2 месяца. Потом стало все намного проще. Ребенок взрослеет. Начинает играть игрушками, разглядывать всё. Вот сейчас, я уже спокойно могу оставить его минут на 30-40 и позаниматься своими делами. А он лежит в коврике, играет и никто ему не нужен))))
05.02.2011
Есть антибиотики, которые можно принимать во время ГВ (аугментин - с осторожностью, вильпрафен). Странно, почему Вам назначили амоксицилин!!!Но все равно малыша лучше попутно пролечить от дисбактериоза (проконсультироваться у педиатра, мы пропивали бифидумбактерин и лактофлор). Когда я лечилась антибиотиками, мне советовали врачи сцеживать молоко и кипятить его на водяной бане (антибиотики разрушаются). Но это если ребенок без проблем берет и грудь и бутылку
04.02.2011
А почему странно?
04.02.2011
Потому что при приеме амоксицилина следует прекращать ГВ, его не должны были вам назначать, если Вы кормите грудью, ну или хотя бы должны были предупредить о возможных последствиях (дисбактериоз у ребенка). А лактостаз у Вас прошел?
04.02.2011
Да вот сцеживаю перед кормлением,потом ребенок остатки доедает-вроде легче стало(ТТТ)А как выражается дисбактериоз у детей?
04.02.2011
Да как угодно - колики, запоры, поносы, зеленые или с плохим запахом каки...вобщем все проблемы с кишечником. Микрофлора же еще не сформировалась у малышей..им и так трудно, а тут еще удар антибиотиками, а они, как известно, убивают полезные бактерии в кишечнике (эту микрофлору нарушают). После их приема и Вам не плохо бы от него пролечиться (я пила тот же бифидумбактерин и лактофлор. Это живые бифидо и лакто бактерии, необходимые кишечнику). После лактостаза уплотнений не осталось???
04.02.2011
Да нет,сынок все рассосал)))И все-таки у нас наверно дисбактериоз был-кричал бесперерыва 2 дня,каки были пенистые и плохо пахли,сегодня вроде желтенькие стали как обычно))))(ТТТ)
06.02.2011
Это очень хорошо! Не болейте больше!!!!
06.02.2011
Спасибо!!!Вы тоже не болейте!!!
07.02.2011
у меня всё так же было первый месяц, не нужно ничего пить, температура из-за застоя молока 100 %. Нужно просто сцеживать. Главное не запустить всё это дело, потому что потом вообще не реально сцедить, единственный выход - сжигать!
04.02.2011
у меня сегодня температуры нет,я сдала кровь и Г. мне сказала,что по результату анализа идет какой-то восп.процесс,так что,говорит,попей антибиотики.А как это сжигать???
04.02.2011
ну перетягивают и молоко сгорает постепенно (т.е. туго перетягивают каналы, чтоб молоко в грудь не поступало, а остатки в груди сами постепенно исчезнут). У меня так же было, воспаление от того и идёт, что застоялось молоко. Ты попробуй сцедить (молоко должно легко выбрызгивать и должно быть белым цветом). И посщупай грудь, нет ли там уплотнений.
04.02.2011
во время приема антибиотиков кормить грудью нельзя. Обязательно поругайте врача, что не сказала вам об этом. У меня тоже была эта бяка. Я старалась почаще прикладывать ребенка к груди, сцеживалась (эта процедура проходила легче и быстрее под теплым душем) и массировала грудь. Удачи.
04.02.2011
спасибо за совет!!!
04.02.2011
все в порядке у вас!))а вот антибиотик зачем????от антибиотика дисбактериоз у малышей начинается .отсюдаи цвет зеленый какашки! от укропной водички вряд ли....
04.02.2011
антибиотики чтоб грудь прошла и температура...мож не принимать их тогдаimageхотя я только одну таблетку вчкра выпила..
04.02.2011
я не врач..незнаю что у вас....советовать так не могу , но расскажу какк было у меня. поднялась температура и болела правая грудь дико,а  еще озноб и кости аж ломило!!!я вырила от температкры ток парацетомол и то половинку!.....сидела и через силу сцеживала сцеживала,малышу грудь давала чтоб сосал.....так вот промучалась минут 40!!!!!!больно было,но я уснула...проснулась....и температуры нет!и грудь стла полеегче!а антибиотики....боюсь я их....себе то 1000 раз подумаю...а уж при гв....но опять же скажу может у вас ситуация такая что надо было!!
04.02.2011
А у меня также было-тож темп-ра,озноб,грудь болела и тело ломило,сцеживание правда помогло только один раз,а потом нет...а там  и кровотечение со сгустками началось,так что может и из-за этого воспаление...короче не знаю даже пить или не пить....((((
04.02.2011
может месячные?
05.02.2011
Разрывы Ребенок мало спит