истерика

Когда у Степашки иногда случаются такие истерики, говорю, что не понимаю что он хочет, он начинает объяснять, но т.к. продолжает орать, все равно говорю мол не понимаю (хотя на самом деле все понятно), и так в общем "ты успокойся и объясни что ты хочешь" Когда он успокаивается иговорит, быдь то гулять или дай тележку в магазине , договариваемся, ставлю ему како-то условие, и он соглашается. Например, мы возьмем с тобой тележку, но покупать будем только то что я скажу, сам ничего не берешь, в основном помагает. Ну а если сильно капризничает и ничего не помагает, даю ему время проплакаться, ведь для него сейчас каждый день тяжелый, много нового узнают, многому учатся в садике, не сидят без дела и естественно устают, а выплескивать все куда-то надо, детям в себе держать все нельзя. Затем успокаивается и мы отвлекаемся на что-то другое, т. к. родители не реагируют на бурные истерики а просто стот и ждут их прекращения, тут еще пришлось "забить" на окружающих и делать вид что все ок, хоть это и тяжело. Так что не переживай все пройдет, период такой
19.10.2012
вам бы режим наладить дневной сон нельзя пропускать,мой тоже без него может истерить
17.10.2012
А Вы считаете, что садик прекратит такие истерики? Он только усугубит ситуацию((( Проблему надо решать ВНУТРИ семьи.
16.10.2012
я пытаюсь пару дней уже корректировать её поведение, игнорированием нытья и всячиским вниманием и вознаграждением положительного поведения. Но проблема явно в том, что у нас беда с режимом и ребенок просто переутомляется, как и я. Для меня режим - всегда был бедой, т.к. меня саму никто не приучал к нему, кроме меня самой же. Я верю в то, что раний подъем в ДС может нам помочь (может и глупо), ну и я смогу хоть чуть-чуть реализоваться, подработать.
16.10.2012
Вот вознаграждение - нужно полностью убрать, это до добра не доведет((( А вообще могу порекомендовать одну книженцию, супер пупер, у Вас многие вопросы отпадут сами собой и наверняка Вы в ней найдете выход из Вашей ситуации.  кэтрин Кволс "Радость воспитания", если интересно, то могу на мыло прислать)
16.10.2012
Обязательно её пойщу! Спасибо.
16.10.2012
Как же вы будете в сад-то просыпаться, если 7 часов для вас рано? )))) У меня тоже проблемы с режимом, я сова и мне очень трудно заснуть вечером и проснуться утром. но все мы люди взрослые, так что нужно как-то взрослеть все-таки и просыпаться как норально. По поводу истерик у нас они и со сном и без сна, дети как бы, а что вы хотели. Даже я со своей далеко не стабильной нервной системой не рыдаю вместе с ребенком.
16.10.2012
Просто истерика истерике рознь, вы не считаете? Я тоже не рыдаю обычно, а тут у меня еще до ночи дрожжь в косточках оставалась (весь ужас для меня это еще и то, что это было прилюдно, так как я социопат, столько внимания нам уделялось от окружающих, ну и полная беспомощность). Помню вроде, ходила на работу, вставала в 6 утра (это к тому что в сад просыпаться, другое дело в том, чтобы ребенка разбудить), чтоб в 8 быть на рабочем месте. Я уже много раз пробовала перестроиться, но что-то дольше недели, у нас не получалось. Надо опять и опять пробовать. Ну или найти денег на сад, хоть на пол дня с утра.
17.10.2012
Исходя из описания у нас такие же истерики! Так же извивается, кричит и т.д. Я кстати тоже социопат, а исодя из того, что город у нас маленький и все друг друга знают, то 3 раза социопат, в большом городе как-то проще. Дома тоже станет под дверью, колотит в нее и орет, что гулять хочет или в магазин. Я пока нашла такой выход. Она последнее время стала ко мне сильно привязана, и без мамы никуда не хочет. Я ей говорю, что если дальше так будет продолжаться, то мама сейчас уйдет. Встаю, говорю ей пока, и начинаю уходить,истерика во сновном сразу проходит. А по поводу окружающих не переживайте так по этому. Это же ребенок, у всех дети так кричат и истерят, пускай себе орет и истерит, тащите ее за собой, в коляске,на руках,  с каменным лицом как-будьто ничего и не происходит, я так и делаю )
17.10.2012
Полезная книга Путь к раздельному сну. 2 день