2 месяца

Борьба со старшим сыном)

Лучший ответ

1. Коньки, лыжи, велик-отличео. А главное-то есть? С кем сходить на этом кататься? Вы видели подростков, катающихся в одиночку? Это противоестественно для них? Есть друзья? Есть родители, готовые после работы поехать на велике? 2. А что бывает, когда сын нарушает обозначенные Вами условия? У нас это было сильно раньше, когда только появился телефон. Родительский контроль можно обойти, системные приложения не ограничишь, а через них можно и ютуб и игры. Но... Вот вы обозначили ртом сыну, что до того, как он сделает домашку, он может быть в телефоне 2 часа. Он домашку не сделал, а в телефоне 6. Какие помледствия? В моём случае это была замена телефона на кнопку, первый раз на неделю, второй-прихожая месяц.. А третьего не случилось, тк дочь поняла, что я не шучу. Сейчас ей 11, время не ограничено никак, контент только исключением взрослого, но она знает, что если страдать будет учёба, то кнопочный лежит в тумбе. Поэтому всё телефонные дела не в ущерб её основной деятельности. А то, что сидит в нем-так пусть сидит, они всё в них сидят, когда нет более интересных альтернатив. У Вашего они какие кстати? 3. Ревность понятна. У ребёнка есть личное время с родителями, без брата? (Покупки тут совершенно ни ри чем). Офф: пасынку 15, с телефоном подход у мужа аналогичный был.. Никаких проблем нет. И купите ребёнку комп, играть в телефоое-пожалейте его зрение...
21.02.2024
Забрать нужно игры с его телефона. У нас с сыном такие же проблемы. Как только забираем приставку и айпэд , он с начала скучает и тоскует без интернета. А потом начинает интересоваться реальным миром , играется с сестрой , проводит с нами время , вот сам попросил записать его на футбол . Им реальная жизнь становится слишком скучной . Скоро хочу взять сыну телефон . Буду искать старую модель , не смартфон . Чтобы не липнул к YouTube .
21.02.2024
А может купить компьютер, записать на дополнительные курсы по IT, созданию компьютерных игр, сейчас много всякого интересного. Вдруг его зацепит! Может каким гением станет))) в идеале поработать с психологом, вместе и ему одному (как психолог скажет). Плюс с сыном попробовать проводить время вместе: коньки, велосипед, скейт. Но именно и вы и он. У нас с сыном огромная взаимосвязь, когда мы вместе что-то делаем, полюбили бассейн, сауны, велосипед, зимой на каток. В такие моменты ребенок раскрывается и можно поговорить по душам. Как-то в бассейне он мне высказался😀 зато я теперь знаю, где мои ошибки и где я не права…
21.02.2024
Ну, в родительском контроле надо ограничить каждое приложение отдельно и браузеры. Но не в этом проблема.
21.02.2024
это слабые мотивации и самомотивации. Причём школа тоже играет в этой цепочке немалую роль, когда качество образования херится на глазах, а учителя многое делают на отвали. Детей окружает мощный информационный поток, порой состоящий из "грязи", они погружаются туда как в болотную трясину. К великому сожалению, мои подростки такие же. Конечно, за собой некую вину и пробелы в воспитании тоже чувствую. Но в битве поколений "отцы - дети" ещё никто не выиграл, каждый как не крути останется на своей волне мировосприятия. Плюнуть на всё нельзя. Пока есть энергетические силы нужно помогать, тянуть, направлять и т.п., как бы это сложно порой не было.
21.02.2024
Сходите к психологу, вместе найдете решение в такой, непростой ситуации.
21.02.2024
У нас в семье две 13-летние девочки, тоже самое. Ничего не надо, кроме косметики и мальчиков. Причём одна из отличницы в троечницу превратилась. Да что говорить, с мужем недавно вспоминали себя, тоже самое! Никто не понимает, ощущение одиночества и несчастья.
21.02.2024
мне кажется он не понимает пока зачем ему это все надо. я такая же была, только телефонов тогда не было, вообще не замотивированная, не понимала зачем мне учиться и даже в институт поступала не потому что это надо мне, а выбирала где парней побольше и трусы повеселее. дочка такая же была до какого-то момента, стали ей активно рассказывать про профессии, где можно много денег зарабатывать, показали ей мгу, как там красиво. загорелась, телефон конечно не исчез, но раньше по 8 часов там сидела, теперь 3-4, хотя мы не ограничиваем. даже говорит реппетитора мне найдите, пойду на олимпиады. это на неё вообще не похоже, 4ый класс окончила с тройками и ей было плевать с высокой башни, сейчас в 7 классе пятёрки пока. короче мой совет поменьше запрещать, побольше общаться как со взрослым и показать что учёба монетезируется в дальнейшем, а не просто все учатся, чтобы время занять
21.02.2024
По мне так это обычное описание подростка. Им реально ничего не охота, только лежать. Воевать с телефоном бесполезно. Конфликтами вы только рушите отношения. Ставьте условия. При отсутствии проблем с учебой вы отстаете от него с телефоном. У меня ребенок вот так два с половиной года существовал в углу своей комнаты: уроки относительно делались (оценки как и у вашего от двойки до пятерки), просьбы по дому выполнялись, но все остальное время он не вылазил из своего угла. Зато к моему приходу была почищена картошка или сварены макароны. Мне оставалось только дополнить гарнир. В этом году ему наконец надоело. 7 класс, скоро 14. Стал выползать, общаться, рассуждать. У нас с ним вполне нормальные отношения. Телефона многовато до сих пор, но, оглянитесь: его у всех стало многовато, а не только у вашего сына. Но вы считаете, что вы в телефоне исключительно по делу, а вот у сына дел быть не может. Он сейчас создает новую модель себя- без вас. А вы усиленно пытаетесь остаться частью этой модели. Зачем?
21.02.2024
У меня сын 12-ти лет.Была бы его воля,то не спал, не ел и втыкал в телефон.Мы в школе с учителем договорились всем классом перед уроками сдавать гаджеты.Так и делают.По поводу дома,поняла, что грозить забрать действенно,но во взаимоотношениях беда наступает.Поэтому стали чаще куда-то ходить -кино, на лыжи,на скейт площадку,на великах катаемся, но я с ним.Не просто привела и села,а именно сама тоже самое делаю.Помогает очень.Главное не лениться,я понимаю как в выходной реально охото просто ноги задрать и полежать в тишине.А сейчас третий родился,зову на улицу,говорю что тяжело очень одной с коляской,в магазины заходим,в кафешку посидеть.Ходит,нравится,стали больше разговаривать.Вечерами кинопросмотр всей семьёй,раза два в неделю.Все убирают телефоны, делаем попкорн,дети выбирают кино и смотрим.Попробуйте,может что из советов будет годным.
21.02.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про учебу...