5 лет

Аллергическая сыпь

Было-было, знакомая картина. Мы такие красивые в роддоме были, Супрастин кололи. Потом пошло-поехало, дерматит, корки, красные щеки и алые подколенки. Адвантан, Фенистил, безмолочные смеси - как вспомню, так вздрогну! Ждала, когда год исполнится, у старшей после года вся эта напасть прошла потому что. И точно - после годика все, чистый ребенок. Чуть-чуть на ножке шелушится, но это потому, что сейчас ест все и пробует все, не удержишь))) Все пройдет! Не переживайте.
24.12.2018
А на что такая реакция была в итоге у ребенка? И чем то корки мазали или только противоаллергенное пили?
25.12.2018
Как я поняла, реакция была на молочный белок. Сначала у нас было ГВ, потом СВ, после посещения аллерголога (в 4 месяца) поставили атопический дерматит, сняли с ГВ и перевели на ФРИСОпеп АС. На этой смеси высыпания практически прекратились, плюс мазались Адвантаном, Атопиком и иже с ними. Как-то в момент затишья попробовала грудью покормить - снова обсыпало, и я больше не экспериментировала. По поводу Фенистила, который все советуют. Аллерголог мне сказала, что его нужно либо ведро выпить, либо пить очень долгое время, чтобы был эффект. Лучше Зодак. Сейчас все нормально, и молоко пьет, любое (коровье, козье, детское - без разницы), никаких признаков аллергии. Иногда высыпает на тыкву или ягоды (например, из баночки или в каше которые есть).
25.12.2018
Спасибо большое!)) Буду иметь в виду ну и естественно пойдем к аллергологу если не пройдет к 3 месяцам
25.12.2018
Пожалуйста, выздоравливайте! У меня старшая так же "цвела", даже сильнее краснота была, но тогда аллергологи были как-то не очень распространены, я просто кормила ГА смесью и все. Щеки красные были, ножки тоже, то больше, то меньше. И про гормональные кремы знать не знала. Результат один и тот же - после 1 года все прошло. :))
26.12.2018
у меня било. цветение ето.Фенистил в каплях. Шелушение у меня било- адвантан + емолиум. У меня вообше корки били.
24.12.2018
Корки в итоге прошли пока мазали эмолиумом и адвантан?
25.12.2018
пока мазала,прошли...
25.12.2018
А долго проходили? Я смотрю у нас тоже образовались корочки уже( Мажу сначала фукорцином. Он сохнет, потом эмолиумом
25.12.2018
то сыпало-проходило...После года легче.
26.12.2018
3 скрининг + первое ктг Раннее подтягивание