6 лет

Мысли вслух

Так выберите модельку, замерьте в магазине и шейте в свое удовольствие )) А покупает муж пусть, когда хочет. Может, на акцию какую ещё за это время наткнетесь, будет повод купить раньше ;)
14.09.2018
Да, конечно я так и буду делать)) просто удобно когда уже все готово и ты знаешь где что лежит. Сшила все и сразу приложила посмотрела как смотрится, нигде ли ничего лишнего - подкорректировать можно. Да и руки чешутся уже обустроить гнездышко))
14.09.2018
У вас уже срок такой, что хоть суеверием, хоть без уже пора!
14.09.2018
Мне даже в соц сети разрешили фото публиковать только в 40 недель :D минимум
14.09.2018
😂👍
14.09.2018
Вот интересно. "Запретили". Раз запретили, значит, пусть после родов носятся все покупают по списку что надо. И пусть только скажут что денег нет или времени, или размера, или далеко ехать. Для того и делается заранее, чтоб не так накладно было (прикиньте 50 тысяч потратить за раз или разбить это на 2-3 месяца). В подготовке к рождению, выборе всех вещей есть особенная прелесть. Я бы слала всех тех, кто лезет со своими приметами, близких вежливо, посторонних не очень)) Размер берите 56, можно и 62 немного взять. Мне пришлось вообще 50 докупать, т. к. родился в неполных 37 недель ростом 48 см и меньше 3 кг) берите на первое время, а потом уже сориентируетесь что конкретно нужно и какого размера, докупите после. Я про интернет-магазины, конечно. Вес по УЗИ не всегда достоверный.
14.09.2018
Особенная прелесть, вот именно)) я хочу сама все подобрать и приобрести и расставить..хочу знать где какая вещичка лежит и что как вообще)) а не прийти с выписки домой и у мужа спрашивать, где же распашонки, а в ответ звонок свекрови или долгие поиски)) я конечно утрирую, но суть ясна По поводу роста веса - спасибо)) думала больший размер брать, но видимо ошибаюсь с расчетами
14.09.2018
Поэтому готовьтесь спокойно и никого не слушайте) Не только дети у всех разные, но ещё и размеры одежды и предпочтения) например, у моих детей нога большая не по возрасту, из-за этого слипы с ножками нам не подходят. То есть сам слип впору, а в стопе мал. Накупила бы вперёд до 74 размера и либо мучилась бы потом, надевая это на детей, либо думала куда пристроить)) 50 не обязательно брать, старшему я не брала такой размер, обычному новорожденному он не нужен, только маловесному. Мы из 56 носили месяца полтора точно, ну младший до его дорос только в полтора, но это не в счёт. А кто-то за неделю вырастает. Тут не угадаешь.
14.09.2018
Мое мнение, не слушайте никого и шейте, что хотели) чем ближе к концу, тем ленивее. А уж после рождения вообще не до того. Размер берите пару бодиков и слипов 56, а остальное сразу 62. Слипы даже можно сразу 62, если ноги будут выскакивать, сверху носки на них и готово. Я беру ещё пару маленьких 56 распашное самых простых дешёвых чтоб пеленать
14.09.2018
Спасибо большое)) прислушаюсь
14.09.2018
Если честно, лично я не вижу связи между подаренной коляской и тем что случилось.. но иногда происходит что то после чего во что угодно поверишь.. когда у меня дед умер, я была на 5 месяце, но никто не знал.. я была на его похоронах, и ничего не случилось. А когда ждала дочу, и все знали, то на похороны двоюродного брата не пустили.. а у родного брата жена беременная была и ее мать увидела, что она вяжет, разоралась- ты что , нельзя.. говорит, что кто то вязал во время беременности и у ребенка на спине рисунок отпечатался.. чтобы проржаться, мне пришлось в другую комнату уйти.. я сама вязала детские вещи и ничего. Да и вещи мне много детские отдавали..фото красивые. А вот нервничать для ребенка точно вредно..
14.09.2018
Отпечатался рисунок - мощно)) я бы тоже ушла куда-нибудь просмеяться с таких историй! Да и какой смысл не пускать на похороны, если ты уже знаешь о событии и уже переживаешь это все? Скорее ты прибавляешь нервов и горечи даме в положении. Ну бред =\ Мне через неделю в декрет и я поставила условие, что в октябре у меня все должно быть готово. Не знаю на сколько уж меня услышали)) но нервировать вряд ли рискнут
14.09.2018
Вот и правильно. Получайте удовольствие от подготовки. А если еще сами шить будете, то конечно лучше раньше начать. Потом тяжело будет. И одежки покупать самой гораздо интересней. Да и по финансам постепенно намного легче.
17.09.2018
Где вы покупали вещи для новорожденных? 3 скрининг + первое ктг