Дневной Сон грудного ребёнка

Ольга, расскажите пожалуйста когда у вас все это наладилось?
29.11.2019
Сейчас дочери 8, почти 9 месяцев. Мы перешли на два сна где то в 8 мес. Утром спим 15-30 минут. Через 3-3,5 часа идем гулять. Там она спит 1-2ч. Приучила ее спать рядом со мной. Но с соской) Ложу, даю соску. Она уже знает что нужно спать. Если ее обнять, то засыпает быстрее, если рядом лежать, может 30 минут засыпать, поэтому немного приобнимаю. После обеда идем гулять, там уже спит больше. Но тут болели и пришлось дома спать после обеда, о чудо) 1-1,5 проспала) но со иной рядом. просыпалась, глянет что я рядом, дальше спит. Немного от нее отодвинулась, она проснулась подлезла ко мне и еще немного проспала) Спать стали укладываться в 8-8:30. Стала высыпаться. Сейчас без сна может 3-3,5 часа бодрствовать.
04.12.2019
Ну хорошо, что дневной сон немного подналадился (ТТТ, чтобы не сглазить). У моей дочки такая же проблема со снами и я уже замучилась. А не расскажете поподробнее как в обнимку спать приучали? Хотелось бы перенять этот опыт.
09.12.2019
Просто когда ребёнок хочет спать (трёт глазки, зевает, начинает капризничать) ложите рядом с собой, даёте соску и обнимаете.Главное настрой мамы. Не сбиваться с пути. Я когда приучала муж все хотел забрать и укачать. Я не давала. Плакала. Первый день минут 20 плакала и засыпала. Второй день минут 15 уже, третий ещё меньше. Потом примерно дошло до 3-5 минут. И немного уже так, хныкала и засыпала. Не помню сколько по времени, ну где то месяц ушло на то, чтобы вообще не плакала. Да через несколько дней она уже просто хныкала, я как то на это уже и не обращала внимания. И все. Так и приучила) муж с ней так же ложился в обнимку и спал потом. Когда будете ложить ее можете с ней поговорить, объяснить что теперь мы с тобой будем так спать. С детками нужно разговаривать) Ну и первое время я аакала 😄 чтобы она успокаивалась. Потом шшшш..😄 а потом и молча засыпали)
09.12.2019
Согласна с предыдущим оратором, с возрастом может стать легче, у меня малоспящие дети были в младенчестве, особенно первые 3 месяца, когда колики были, у дочки до сих пор черти что со сном, ей 1,7, после завершения гв стало легче.
21.06.2019
Дочка спала 40-минутки днём очень долго, ночью просыпалась часто до 2.3. С ночью стало попроще когда научилась засыпать сама в кроватке. Я при этом нахожусь в комнате, но не качаю, не глажу и т.д. Не рвите сердце, все дети разные. Я свою тоже сравнивала с детьми знакомых. У всех спят, а моя нет. Это путь в никуда. Постоянно искала причины, что-то меняла. Ничего не помогало, я расстраивалась, расспросы знакомых просто выводили из себя, писала на сайт baby-sleep, хотела даже консультанта по детскому сну нанять за 7000₽. Как вспомню... В какой-то момент дочка сама стала переключаться между фазами сна и дневной сон стал 1ч20мин. На один сон перешла ещё до года, сейчас частенько вообще днём не уложить, но она компенсирует это ночью - спит по 11-12ч без пробуждений. Если по развитию всё хорошо по возрасту, у невролога нет никаких вопросов, примите ситуацию как есть, станет гораздо легче наслаждаться материнством. Иначе и себя изведете, и ребёнка.
21.06.2019
Грудь тоже не помогает? У меня из трёх двое спали по 3 часа +/-. А одна по 30 минут
21.06.2019