Антидепрессия, день 3

Держись Перцулька! А еще 100% помогает просто не обращать внимание на неприятные симптомы и продолжать делать дела!
25.02.2015
Спасибо, Катюшик! Я стараюсь, но мысли так и возвращаются. Боюсь, что сознание потеряю например. Вот со вчера ещё лёгкое лёгкое покалывание в пальцах рук( вот что это?
25.02.2015
Я долго изучаю ВСД это один из симптомов! А если и потеряешь сознание точно не умрешь и проблема в том ..что есть внутренний страх он и вызывает самую большую неприятность и ужас! Но никто и никогда не умирает от этого..да я не скрываю многие болеют и 8 — 10 лет и у многих рецидивы...но это вполне излечимо!
25.02.2015
я не пойму, без психотерапевта обойтись или нет?
25.02.2015
Конечно можно. Просто нужно работать с установками..например тебе стало плохо и тошнит и мутит и нечем дышать и кажется сейчас отбросишь коней, просто не фиксируешься на этом и дальше делаешь что-то через страх и боль и не хочу, главное твой мозг должен понять и поверить, что это такая же неприятность, как любая другая боль (вот скажем, когда болит живот при месячных мы же не умираем и т.д. здесь тоже самое ты не сойдешь с ума, не умрешь и твоему здоровью ничего не угрожает), любые состояния вызывает стимул — реакция (как собака Павлова) ей долго показывали еду и текла слюна, еду убрали, слюна осталась! Тут так же: подкатил ком — появился страх ( умру, онкология, нечем дышать, паника,сойду с ума  и т.д.)  все думают о разном страх один! Правда, все неудобства настоящие сбой вегетативной НС, бывает при стрессе, хронической усталости, глубокой обиде и т.д. Вот причину нужно искать в себе  и организме, но "фиксироваться" на ощущениях нельзя, иначе уже и кома нет, а его чувствуешь потому что организм запомнил. Вот понимаешь, ампутируют руку,а она чешется и здесь так же. Скажу больше, онкология это глубокая обида и травма человека и тут иммунка дает сбой и начинает вырабатывать иные клетки, я знаю людей кто проработав обиды излечил рак полностью  навсегда. Ну вот как-то так. Просто хороший психотерапевт может помочь поменять установки и понять что вызвало все это, но за тебя никто ничего не сделает. И никаких антидепрессантов вот с ними точно ничего никогда не пройдет! Я против паксила, тералиджена, атаракса и прочих психотропов которые обожают психиатры, неврологи и психотерапевты. только травы, гомеопатия и своя система! 
25.02.2015
А как понять, симптом всд или что-то не то с организмом? Я вот как раз и хотела к нему, чтобы помог найти причину. Фиг его знает, то ли это усталость или обида на маму, например. Я не знаю нейромультивит и глицин это ж вроде не антидепрессанты. И мексидол в таблетках
25.02.2015
ВСД это сбой вегетавки и это в любом случае неполадки в организме и это лечит врач, а вот что их вызвало  и как не вернуться к былому это психолог, психотерапевт! Вообще, помогает иглотерапия, потом хорошо травы ( терапия Баха), но ее трудно купить, просто можно валериану, магний В 6, пустырник, глицин можно тоже. Нейромультивит это витамины и мексидол тоже хорошо, ноотропные препараты могут помочь если нарушено кровообращение и мало крови к мозгу поступает: пирацетам. Системы можно успокаивающие и витаминки.  
25.02.2015
Привет!с вашим диагнозом можно заниматься, еще с такой нагрузкой, я имею ввиду шона? Я включила и через 5 мин.чуть не сдохла, не потому, что я впервые занимаюсь, мне кажется там просто бешенная нагрузка на сердце и я бросила, ищу другое.мне кажется вам необходимо проконсультироватся с врачом по поводу занятий, чтобы хуже не стало.удачи!!!!
25.02.2015
Привет! А Вы фокус пробовали? А какой у меня диагноз - всд? Это нервы. Я же здорова физически. Но я у некролога спрашивала. Та которая все снимала на шейный остеохондроз, сказала, сначала лечиться. Вторая сказала, что это всд, заниматься можно и нужно.
25.02.2015
Нет не пробовала.хочу найти что-то средней тяжести, но эфективное.у меня тоже остеохондроз, сейчас рука правая прям болит, а до нового года начала ходить на фитбол, так через два занятия, спину внизу так скрутило, что я ходила буквой зю со страшной болью.
25.02.2015
ну так если не пробовали. почему говорите, что тяжелые тренировки?))) Вполне себе по силам)) И очень эффективные, уже проверено!Остеохондроз да. Но похоже, не его симптомы это, а ВСД.
25.02.2015
Танюш, мне кажется нужно что-то другое, типа йоги, пилатеса и т.д, тем более с твоими симптомами.а так, всё в твоих руках!здоровья тебе!!!!
26.02.2015
Спасибо! Но эта нудятина меня с ума сведет) а тут я получаю энергию и настроение)
26.02.2015
Тогда вперед!!!!!
26.02.2015
Дорогая Перцуля! Я же вас теперь читаю:))). Какая вы молодец, что не отказываетесь от руля и ездите-так держать! (в отличие от меня-я трус номер один, правам уже 10 лет, спокойненько так лежат в кошельке:)) ищу себе отмазки чтобы не ездить, хотя просто боюсь в чем только себе признаюсь). Состояние ваше мне кажется от нервов, тоже так бывает. Это от вегетатики, давно-давно когда у меня всд только началось так я то скорую то сама по врачам и ничего не нашли. Сейчас вроде научилась с ней жить и беспокоит не часто, боялась даже детей рожать. У страха глаза велики-это правда. Вегетативные симптомы у меня проявляются когда есть уже "почва"-недосып раздражение и т.д. То что вы начали заниматься спортом это отлично и для настроения и для здоровья не только физического, но и психологического-это тоже проверено на себе. А самое главное, что мне в вас нравиться, что вы не сидите и не плачете, а что-то делаете чтобы изменить ситуацию, что очень важно. Желаю успехов в борьбе:)!
25.02.2015
Спасибо! Моим правам тоже 10 лет. В прошлом году купили машину и ездили с инструктором (у мужа тоже правам столько же, но практики не было). Я сама боюсь, но могу если рядом кто-то, для уверенности. Но редко кто попадается, поэтому езжу редко. Я плакала ещё как. Буквально на той неделе. Эпогеем был рев с часу ночи до 4 утра. Просто не могла успокоится. На следующий день решила, нееееее. Мне бы ещё с моей мнительностью что-то поделать. Со вчера слегка показывает пальцы на левой руке, а я же читала где-то, что это сосуды, вот думаю, а вдруг что опасное(((((((
25.02.2015
На таких много :)))), не переживайте. У меня одно время пальцы немели , а ночью иногда сильно руки немели, но потом прошло. Сначала напугалась, а потом просто перестала об этом думать. Здесь важно найти грань (очень сложно) когда стоит обращать внимание и бегом к врачу, а когда не обращать внимание. Мнительность-это мое все:))), мнительность-это вообще я (особенно, что касается детей)
25.02.2015
Почему я не пошла на врача? А ведь хотела же))))) Откуда эта мнительность берётся? Я уже не читаю почти ничего такого. Типа меньше знаешь-лучше спишь. Но нет. То тут помираю, то тут....ужас
25.02.2015
Слушайте, я тоже хотела пойти на врача, вот только практики в анатомичке испугалась:)))). А телевизор мы давно не смотрим-меньше стресса, если что хотим качаем на флешку или в инете глядим, так сказать под заказ:)
25.02.2015
Да, я телек не смотрю, если только что-то конкретное) Я бы сейчас пошла бы на фельдшера например, но с моей мнительностью, боюсь, хуже будет.
25.02.2015
Начинаю программу Антидепрессия, или врешь, не возьмешь! АнтиД - 4