5 лет

Как избавиться от негативных мыслей во время беременности?

Почитала ваши ответы и мне кажется, вы просто страшитесь будущего. Это нормально. У моей подруги была ситуация, в которой она хотела второго ребёнка, а супруг был категорически против. Случайно она забеременела и решила ребёнка оставить. Муж гнал её на аборт, но она настояла на своём. В итоге узи первое делала на сроке 12 недель (первый скрининг) Просто не посчитала необходимым делать раньше раз ничего не беспокоит. И на узи ей сказали: "У вас двойня" это был шок. Муж и одного не хотел а тут двое. Долго не могла ему сказать, но в итоге когда сообщила, муж своё мнение изменил. Сейчас у них трое девчулек, старшей 3,5 малышкам скоро будет годик. Папа души не чает в девочках. Конечно, им не просто, но сейчас супруг жалеет что её на аборт гнал. Плюс у них всё равно льготы как многодетным. Я о том в рбщем, что вы оба этого ребёнка хотите. И главное чтобы не пожалеть потом о совершённой ошибке.
10.06.2019
Не думайте о плохом мысли материальны. Но почему Вас должны осудить родственники вы же сами несете ответственность на детей не вешаете их на их шею. Что касается нищеты то даже с одним ребенком можно потерять работу и жить бедно каким бы хорошим специалистом вы небыли до этого на работе. Если Вас муж не оставил после 1,2 родов почему он должен оставить Вас сейчас.
10.06.2019
Страхи и влияют на вашу раздражительность. Потому что отнимают очень много сил и энергии. У меня такое в третьем триместре началось
10.06.2019
Всякие ситуации бывают в жизни, но у Вас явно гормоны, и правильно писали выше это временно)) Страхи Ваши вполне оправданы, наверно многих многодетных мам такие мысли когда-нибудь да посетят, но я считаю Вам не надо поддаваться унынию, все будет хорошо, к тому же муж Ваш тоже хочет ребенка)) Возможно Вам стоит обсудить свои страхи с ним, чтобы успокоиться и наслаждаться беременностью
10.06.2019
Муж не любит такие разговоры, сразу психует.
10.06.2019
Случайно не девочку ждёте ?
10.06.2019
Не знаю, 10 недель ещё только
10.06.2019
Это влияние гормонов. Ваше состояние носит временный характер. Больше думайте о ребенке и о себе. Делайте для себя приятные вещи, наслаждайтесь беременностью. И пусть весь мир подождет!
10.06.2019
Что значит муж бросит? Он в этом не участвовал что ли? Или он просто против, и хочет чтобы вы пошли на аборт? Сочувствую, что перед вами встал такой выбор. Жизнь сейчас действительно очень тяжёлая и поднять на ноги даже двоих детей не просто. Сейчас тут вам, конечно, набегут противницы абортов с криками "Однозначно рожайте! Аборт-убийство!" Но никто из них не будет с вами рядом в вашей жизни помогать и поддерживать. Решать тут только вам с супругом.
10.06.2019
Муж наоборот хочет. Но муж сегодня есть, а завтра нет((
10.06.2019
Мужики странные создания. Многие не понимают, что дети бывшими не бывают. Я своему изначально говорила, что в случае развода, он расходится со мной, а не со своими детьми. Женщина в одиночку зачать не может, значит и ответственность несут двое, по крайней мере до совершеннолетия детей.
10.06.2019
Ну это вы что то совсем поникли(( Он разве вам дал какой то повод так думать? Все будет хорошо)) Вы постареете,все трое потом будут заботиться о вас )
10.06.2019
Эльнара, а что, разве детей рожать надо, чтобы кто-то заботился в старости? Странная позиция...
10.06.2019
Это либо вы не правильно меня поняли,либо я не так написала.Я не имела ввиду что именно для этого и нужны детки.В старости ведь приятно когда рядом любящие дети и внуки.
10.06.2019
Конечно, приятно... НО не часто бывает такая идиллия в старости! Особенно, когда дети выросли в бедности и не были желанными, просто так "получилось"(они это чувствуют).
10.06.2019
Я считаю,что бедность на это никак не влияет.Это как воспитают.Как будто дети выросшие в достатке,часто выростают любящими,они больше эгоистами становятся. Лично я росла можно сказать в бедности,но в любви и заботе.Помню моменты когда папа работал и получал зп продуктами (они были сами молодые ,ещё даже 30 лет небыло) они не могли 30 копеек дать мне на проезд в школу,хорошо многие водители понимали,возили бесплатно.Но их это не напугало,они планировали для меня братика или сестрёнку.Нас сейчас в итоге трое сестер,родители подняли нас на ноги.Меня отучили,я начала работать по специальности и начала зарабатывать хорошо и помогать.Для меня это было в радость.
10.06.2019
это было 30 лет назад !!! А вы хотели бы такой участи сейчас своим детям?
10.06.2019
Вы знаете,хоть то и было тяжёлое время,но я была счастлива !!Это главное!! А остальное можно наладить,главное не лениться и не плакаться.Вот не родили бы они тогда меня и сестер моих ,а ждали бы благополучия.И что под 40 рожать?под 50 в первый класс вести? Давайте,не будем рожать пока с неба золото не посыпится ))
10.06.2019
Извините меня, но если такие вопросы возникают и действительно сложное положение, то есть время его исправить. Рожать надо осознанно.
10.06.2019
Отличный совет, блин 😅
10.06.2019
Света, если такой интимный вопрос выносится на "всеобщее" обсуждение, то мы вправе высказать своё личное мнение.....
10.06.2019
Верно. И я высказала своё.
10.06.2019
Третья беременность. Очень страшно. Влияет ли повышенный гормон щитовидной железы на течение беременности?