6 лет

собираю инфу по гг.

Алена, здравствуйте. Почитала я про Ваши мучения с ГГ. 12 лет - это срок. Я Вас очень понимаю, меня герпес мучает систематически - 2 раза в месяц. Рецидив за рецидивом. Я очень хочу забеременеть, но врачи не разрешают. Слишком частые рецидивы. В течении года я проходила несколько схем лечения, всё бесполезно - он снова возвращается. С каждым разом надежды о Б тают и руки опускаются. Подскажите пожалуйста как у Вас прошла первая Б с ГГ? Часто ли были рецидивы до Б и во время нее? Может знаете хороших врачей по этой проблеме?
20.12.2017
ДВ! гг был 1-2 раза в мес. до Б, в Овуляцию вылазил стабильно и перед месячными иногда, в Беременность гг был 7-8 раз, все ок. ттт в месяц когда забер. в О опять пытался вылезти, но я заглушила его ацикловиром ( тогда он на меня еще действовал) ударной дозой 2 раза и ничего не было, потом до конца Б я ничего не пила от гг( т.к. мне сказали только местно можно) перед пдр за 3 дня вылез гг( я то надеялась, что не вылезет,не стала пить валтрекс с 36й недели, т.к. на 8м мес. и на 9м его не было и на тебе, в след. раз буду умнее), я пила удар. дозы валтрекса и свечи виферон, все прошло за 2 дня и родила сама гг для Б не противопоказание, консультировалась у многих врачей и весь инет перечитала, плюсом у меня родители врачи (хоть и не в этой области, но все же)
09.01.2018
Спасибо большое за ответ. Тоже тщательно изучаю эту тему. Получается что ближе к родам все-таки нужно пропивать валтрекс? И то, что вы выпили ударную дозу за 2 дня до родов - значит и так тоже можно?
17.01.2018
перед родами у меня был экстрен. случай, поэтому да а так сходите на конс. к иммунологу ,он скажет, что для профилактики рецидива с 36й недели нужно по схеме пить протигерп., и в учебной литературе также написано но я бы с 38й недели пить начала
19.01.2018
Спасибо огромное за ответы) наблюдаюсь у иммунолога.
29.01.2018
Можно ли маме открыто говорить о своих отрицательных чувствах?