10 лет

Удобная поза.., где ты?

Это моя проблема тоже. Я привыкла на спине спать и теперь мучаюсь на боках. Меня спасает подушка для беременных (хоть она и не очень удобная). Я на нее облокачиваюсь спиной (подкладываю ее как бы под левый бок) и сплю вроде как на спине, но и не передавливаю ничего.
09.06.2014
Тоже самое.. Только подушку мне еще не доставили, поэтому я обычными подушками пока спасаюсь, но утром все равно на спине просыпаюсь.Возлагаю надежды на эту подушку для беременных, Zzzz.gif ведь еще весь третий  триместр впереди. А упражнения для спины какие-нибудь делаете?
10.06.2014
Я на нее больше надежд возлагала, чем на самом деле надо было.У меня больная спина и поэтому сейчас очень тяжелый период для меня.К сожалению, все упражнения которые я делала до этого сейчас невозможны.Я купила диск с йогой для беременных, но пока не пробовала:)
10.06.2014
Я вас очень хорошо понимаю..  У меня проблемы со спиной уже более двух-трёх лет. Всё руки не доходили сделать рентген, сходить к врачу, а теперь бы с удовольствием, да нельзя из-за облучения.  И у меня видео есть, однозначно надо бы разминать спину.. Пару недель назад включила видео и первые слова были — Прежде, чем начать упражнения проконсультируйтесь с вашим доктором. И всё...на этом мои занятия были закончены. Так и не решаюсь начать. 
10.06.2014
До беременности меня спасали такие упражнения (может они вам после пригодятся) для  поясницы: - начинаю с простой зарядки (мельница, ножницы впереди и сзади, приседания (со стулом), нагибания вперед)- потом минут 5 кручу круг (это самое класное средство)- потом прес на мячике (чтобы спине легче было)Но это профилактика, чтобы не заболела. Если уже болит, то круг и упражнения на полу (прижимания коленей к груди и катания влево-вправо, взад-вперед) ну и плюс упражнения которые мне врач на ЛФК посоветовал.Как вы видите ничего из этого сейчас не сделать:(Когда совсем невмоготу (чаще всего после готовки еды), я ложусь на пол, поджимаю пятки к попе и через боль в спине наклоняю колени то вправо, то в лево. А еще я купила подушку електрическую с шариками, которые массаж делают.
10.06.2014
Вот так вот нам и даются детки! big_smiles_162.gifСпасибо за советы. 
12.06.2014
Всегда пожалуйста:)
12.06.2014
Вернулись с приема у врача. От прохладной погоды или что-то не так?