6 лет

Обидно

Я не понимаю советов с аргументами для мамы, т.к. в данном случае "аргумент - не аргумент" и если даже, вы избавитесь от рыбок, обязательно найдется что-то, что вы делаете не так. Единственный вариант, который я вижу- это подчеркнуть её значимость для Вас, но при этом выстроить границы: "Мама спасибо большое за наше счастливое детство, мы очень ценим твою заботу, внимание и любовь. Теперь мы выросли и сами строим свою жизнь. Спасибо, что подсказываешь и делишься опытом - мы это ценим, но у нас своя жизнь и свой опыт, даже при желании мы не можем перенять у тебя всё и сделать всё также. Мы живем в других реалиях, мы воспитываем здорового и счастливого ребенка в любви и рыбки не имеют к этому никакого отношения. Они остаются и если мы решим, что их мало появятся и собака и кошка." Вы взрослые люди - это Ваша семья а не мамина, и Вы сами принимаете решения и несете за них ответственность. Каким бы дорогим человеком она не была, это не значит, что она имеет право вмешиваться в Вашу жизнь.
05.02.2018
Спасибо вы правы мне давно говорят что родные меня не воспринимают как взрослого человека несмотря на то что мне почти 32 а все потому что я не хочу ни с кем сорится и из за этого никогда не отстаивать свою точку зрения. Пора это менять
05.02.2018
Аквариум очень даже полезно . во -первых увлажняет воздух . Во-вторых очень успокаивает и отвлекает деток , ну когда побольше становятся очень нравится кормить ухаживать за рыбками , новые покупать. Рыбки не кусаются , не писают в тапки , на них нет аллергии . Это самая лучшая живность в доме .
05.02.2018
Вот и мы ей про это а она уселась что это очень алергенно плюс плесень от рыб с чего она это взяла ума не приложу муж за ним следит чистит постоянно но она у меня упрямая а самый главный аргумент вот когда я вас родила я всех животных выкинула и рыбку тоже а я этого не понимаю.
05.02.2018
Не проклятия а что то сыпет в аквариум. Скажите твердо, что деньги на востановление аквариума могли бы потратить на ребенка а благодаря ей на игрушку меньше. У человека должно быть хобби для души и пусть аквариум а не рыбалки с запоями скажите ей.
05.02.2018
Вот и я про тоже что уж лучше пусть аквариумами занимается чем по кабакам с друзьями. Буду пробовать разговаривать она у меня упрямая правда начнёт обижаться
05.02.2018
Скажите что аквариумы увлажняют воздух и снижают риски орз бронхитов и прочих вещей. А раз мама ваша то на место задвинуть должны её вы и никто более. Говорите прямо чтотвам не нравится что это не ее дело и если она хочет с вами разругаться то пусть продолжает в том же духе или замолчит уже.
05.02.2018
Я сама в прошлом аквариумист и в массовую смерть рыбы от злого слова не верю, а вот в то что маман ваша в водичку что-то подсыпала или подлила - вот это более вероятно. Имхо
05.02.2018
Ой даже не знаю разве можно взять и вот так с живыми существами.
05.02.2018
Ну это вы маме своей скажите.
05.02.2018
Спасибо буду пробовать правда на неё никакие аргументы не действуют
05.02.2018
Тогда тем более не бойтесь показывать характер, вы не школьница уже. Даже если обидится то потом головой подумает и все наладится.
05.02.2018
Что будет Прививки