Атопический дерматит. Аллергия на бкм. Грудное, искусственное или смешанное вскармливание.

Анализы кала сдайте, может инфекция в кишечнике сидит и вам погоду строит дополнительно. АД вылечить не реально, это может быть не только на еду. На пыль, жесткую воду, животных, сухой воздух и еще кучу причин. Если найдете причину сыпи, считайте что вылечили ребенка, ибо убрав аллерген, дела сразу пойдут в гору. Я кормлю Нестожен. Было АД с двух месяцев и до полугода, пока выяснилось что у ребенка стафилококк и аллергия на сухой воздух дома. Пролечили пузик, поставила увлажнитель. АД больше ттт не наблюдаю и смесь как видите самая обычная
04.07.2019
Сдавали, все пролечили, эффект незначительный был, кота тоже отдали, увлажнитель есть. У нас точно атд с едой связан, проверено, долго надеялась, что это не так.
05.07.2019
Я за гв. У гастроэнтеролога были? Креон пробовали пить? Пребиотики? Как ухаживаете за кожей ребенка? Пищевой дневник ведете? Вам на гв можно кушать все, единственное я б не ела мед, шоколад. Вобщем сильные аллергены.
02.07.2019
Были. Так называемый дисбактериоз пролечен. Креон пробовали, но побоялась давать, так как на многие лекарства реакция. После того как на пару порций баксет бэби покрылся с головы до ног, пребиотики не даю. Эмолентами увлажняю. Дневник вела, лежит мертвым грузом.
02.07.2019
У нас наоборот от бак сета лучше стало. Я б на вашем месте месяц продавала. Вы можете ошибаться что именно на него обсыпало. И креон если доктор выписывал, лучше давать. Он помогает лучше усваиваться еде и от этого не такая большая нагрузка на жкт. Вы соблюдайте все таки рекомендации врачей. Больше давайте пить чистой воды. Если вы уверены что есть аллергия на бкм то откуда вопрос про смесь? Лучше от нее ребенку точно не станет.
02.07.2019
На баксет было слишком явно, поэтому уверена. Он весь покраснел как рак, убрала, сразу отпустило. Креон подаю. Воды много пьем. Вопрос про смесь гидролизат, обычную, конечно, давать не буду.
02.07.2019
У меня тоже ребенок весь обсыпанный был на гв. Я сидела на диете жесткой. Потом психанула не могла уже кушать всем готовлю что повкусней пироги, конфеты дети едят. А мне ни чего нельзя. Я стала все есть сорвалась как то. И поняла что от моего питания ни чего не поменялось. Наоборот когда я стала все кушать и к тому же я стала спокойной сыпь практически пропала. Так иногда подсыпает даю смекту и разово зиртек.
02.07.2019
Да кстати ваше спокойствие очень важно. Ребенок чувствует ваше состояние "нервы" и это также может провоцировать аллергию.
02.07.2019
Комментарий удален
02.07.2019
Скорее всего ваша сыпь была связана с кишечником, раз от диеты ничего не зависило, плюс пребиотики помогали. Мне стоит ослабить диету или поесть "у бабушки" результат налицо. Ige превышен в разы у ребенка, так что аллергия истинная. Про нервы согласна полностью. Спасибо за совет!
02.07.2019
Бак сет не подошел, подберите другой. Главное не перегружайте жкт. Пусть дозреет. При любой аллергии важно работать с жкт. Так как именно кишечник и страдает от непереваренных продуктов и токсинов. Моей вот тоже 9 месяцев, но ест она в основном гв. По немного даю каши гречка рис овсянка безмолочные. Яблоко, капусту белокачанную варю вилкой мну она ест с удовольствием. Давала малинку и клубнику пробовать по разу, в вашем случае лучше пока не надо. Кабачок тоже сама варю. Мясо кролика ест пол баночки и то 2 раза в неделю. В основном на гм. Выростет успеет все попробовать.
02.07.2019
Как вводить прикорм на фоне бесконечной сыпи на гв?
02.07.2019
Дело не в гв. Переведете на смесь лучше не станет. Прикорм вводите: один продукт в 4 дня, как бы чередуйте. Чтоб не было например каждый день овсянка или гречка. Мажте эмолентами постоянно 4-5 раз в день обильно. Чтоб кожа сохраняла влагу. Может аллергия у ребенка не на еду? Например на шерсть животных или пыль или порошок? Рассмотрите разные варианты.
02.07.2019
Согласна с вами, АтД может быть и не связан с едой, как у нас было. Я при обострении пользовалась кремом Комфодерм К, а так эмоленты и еще раз эмоленты. Кожу удалось привести в нормальное состояние.
03.07.2019
Аллергия точно на продукты, при чем почти на все, если только овощи кушать на гв, более менее ничего. На смеси первый раз увидела у дитя белое лицо, но по телу не понятно. От грудного молока польза точно есть, оно поддерживает его организм, я это вижу, но аллергенов тоже куча, не просто молоко, яйца, рыба, а все крупы, бобы, яблоки.
05.07.2019
Сходите к диетологу и граммотно подберите себе диету. Что вы кушаете сейчас?
05.07.2019
Кабачки, цветная, белокочанная, картошка вымоченная, каша кукурузная, овсянка (редко), хлеб серый (редко), свинина, кролик, индейка, масло подсолнечное, оливковое, чай черный. Ах да, на гв - стул вода и слизь, на смеси - кашица.
14.07.2019