12 лет

Кто ездил с годовалым ребенком на поезде?

спасибо большое всем кто ответил!и за советы спасибо!
19.01.2012
Ездили мы в плацкарте вечер,ночь. В одну сторону очень спокойно, обратно были капризны( немного нездоровилось). Я продумывала питание, питье, конечно в подгузниках были, с собой была аптечка ( жаропонижающие, антигистаминные, перевязочные материалы, солевой раствор в носик), ну и дезинфицирующее средство для рук. Годовасики шустрые, везде лезут и все в рот суют, так что глаз да глаз за ними нужен. Нужно настроиться и все.
18.01.2012
Ездили в год и месяц.Я разве что не повесилась. Ехали в купе.Было дико жарко,спать нереально+мой ребенок обычно спящий до 12 часов проснулся в 6 утра из-за жары и пришлось с ним по вагону гулять еще 4 часа пока народ вкупе проснулся
18.01.2012
Все зависит от вашего ребенка, каждый индивидуален, мы ездили в 9-10 мес, в купе, ел, спал, играл, нас слышно не было в вагоне, а в другом купе ребенок постоянно капризничал и плакал. Лучше если будете не одни с ребенком, а то так даже в туалет не сходить. 
18.01.2012
мы в августе ездили,нам было 8 месяцев,дорога 26 часов туда и столько же обратно. Вообще никаких проблем не возникло. ехали в купе,днем скакала по полкам, ночью спала с папой, с мамой не убиралась,хотя мама в 1,5 раза меньше папы)))) нам еще тяжелее было,что не ходила,везде на руках, а вам и побегать в коридоре можно) брали еду,памперсы,салфетки влажные, одежду сменную, а еще любимую игрушку, у нас это было пианино)
18.01.2012
Мы ездили с дочкой в 1,5 года в плацкарте. Была полная Ж!!! Я зареклась ездить на поездах. Ехали вечер и ночь, вставали тоже рано. Она ничего не ела,только пила.Была жарень,дышать нечем было. С горшком затрахались просто. Ну вы то наверное еще в памперсах. А недавно пришлось ехат на поезде и с младшим ( в 6 мес). Туда ехали более менее ( на ГВ), но спал плохо,вериелся постоянно. Обратноехали,  ужас просто. Во всем вагоне были окна открыты, муж бегал всю ночь закрывал. Дуло ужасно, ессесено моя ребятня заболела. Насчет еды продумайте,т.к. мои просто не едят ничего в поезде-воооообще ничего!!! И игрушек новых наберите, что бы отвлечь если что.
18.01.2012
Мы в 8-9мес ездили,перенесли поездку хорошо,спать укладывала с собой,от качания поезда вообще легко засыпал!)))
18.01.2012
я ездила в плацкарте с 10-ти месячным сыном) но не одна,со мной ещё была свекровь. в дороге были 22 часа туда и столько же обратно. всё прошло отлично! мы были на ГВ-поэтому проблем никаких не возникло! купила пару новых игрушек в дорогу,чтоб было чем заинтересовать. спала с сыном вместе,тесновато конечно,но терпимо) больше не давал спать мужчина с верхней полки,который громко храпел)))
18.01.2012
Подарки Машуне