6 лет

Что бы это могло быть,кроме атопического дерматита?

А Вы к дерматологу обращались? Дерматолог должен взять соскоб и поставить диагноз. Может это лишай или грибок. Сходите в обычный квд. По прописке. Через 2 часа Вам поставят точный диагноз и назначат лечение.
28.08.2018
Ходили и не к одному и не к бесплатным тоже,и по отзывам в нэте тоже ходили...пришла к выводу что НИКТО не хочет искать и копать.... Все ставят АД... На мой рассказ о море никто не обращает внимания,как не слышат... А мне кажется высыпания напрямую связаны с поездкой...может стресс от самолёта,может морская вода. .незнаю...единственное платный педиатр,сказала что это грибок и лечение назначила от грибка... И помогло,всё прошло...но она оказалась очень занята,да и гонорары ей платят большие(у нас нет возможности такой)... Вобщем она при последующих обращениях была всегда занята((( В квд (на каховке)были,соскобы сдали ,в них ничего не нашли...Наша участковый педиатр сказала-Не удивительно,у них всегда всё чисто.... Поэтому спрашиваю тут,может кто-то из мам увидит знакомую картину... Или по советует толкового врача,что б НАЙТИ правильный диагноз,а не прикрыться АД и гормонами(((
28.08.2018
У моего сына был АД. Не похоже. У Вас сухая кожа, при АД она мокнет. На коже постоянно образуется сукровица, кожа мокрая, потом засыхает, потом снова намокает и так до бесконечности. По поводу квд на Каховка не знаю. Мой - на Сущевском валу. Когда у сына был лишай, по результату соскоба сразу поставили диагноз - лишай. Может действительно грибок?
28.08.2018
Раньше АД называли нейродермитом, я страдала им до 25 лет, в детстве особенно сильно, так как пытались лечиться комплексно без применения гормональных мазей, при нейродермите кожные покровы очень сухие и шелушатся, местами мокнут, в основном в результате расчетов (ночью), сильный зуд, но не везде, особенно чешется бедра внутри, сгибы коленные и локтевые, запястья, лицо как правило не чесалось и выглядило так как у вас, шелушащиеся бляшки. Летом обычно наступала ремиссия, обострение в холодное время года. Но при АД, вряд ли бы все пробы на аллергены у вас были бы отрицательными..
28.08.2018
Дело в том что у неё не чешется ничего...просто вываливает и всё ((( попробую пересдать соскоб,может дело в лаборатории действительно...но это наверно в следующую вспышку... Сейчас мажу цинк паста+фукарцин+клотримазол и пьём лактофильтрум и фенкарол...вроде лучше лицо становится ттт
28.08.2018
Грибок кожи все таки сопровождается неприятными ощущениями, жжением зудом, запахом, не думаю, что у вас грибок.. да и место не характерное для грибка.
29.08.2018
Т е вы всё таки склоняетесь к мысли что это АД?
30.08.2018
Не уверенна, но больше склоняюсь к этому.
30.08.2018
У нас было на попе и на бедрах просто пятна ярко малиновые как ожоги,но без пузырей,мокнущего и нарушений целостности кожи...просто ярко красные пятна...не могу скинуть фото так как там все места не перекрыты(фоткала для врача)...а вот на писем было как на лице...кожа слазила пластом как при ожога,но только самый верхний слой,без выделений...и оставалась свежая розовая кожица которая просто превращалась в обычную
28.08.2018
А у вас обострения происходили на что-то конкретное? Или просто вылазило не понятно на что и от чего? И какие анализы надо сдать чтоб конкретно подтвердить или опровергнуть АД... Кроме аллергенов есть что-то ещё? Мы с мужем никогда (слава бога) с аллергией не сталкивались(пока),поэтому из личного опыта ничего об этом незнаю((( Смущает то что началось это в пять лет и именно во время поездки((( поэтому надеюсь что это что-то такое что можно вылечить(((((
30.08.2018
Смотрите, начало АД может спровоцировать все что угодно, просто раньше это накапливалось так скажем в организме. Вы сменили климат, воду, питание, вот вам и пожалуйста, плюс волнение и переживание по поводу поездки. Это ведь потому и называлось раньше нейродермитом, так как в основе психосоматика. У меня все началось в 3 года. И протекало все очень лайтово, до большого нервного срыва в конце 4 класса, после этого началась жесть!
30.08.2018
По поводу анализов вам нужно к хорошему аллерго-дерматологу (именно так, не к аллергологу, не к дерматологу).
30.08.2018
Комментарий удален
31.08.2018
Где бы его ещё найти хорошего(((( у вас нет никого случайно?)) и ещё вопросик... Прошло это у вас само по себе? Или после какого то лечения? Т е как вы считаете что послужило излечением?
31.08.2018
Оно до конца не прошло, скорее началась очень длительная ремиссия, во время первой беременности обострилось, во время второго ГВ тоже было обострение, но уже не с той силой, что в детстве. Зимой на холод есть реакция всегда, руки в кровь трескаются. А ремиссия началась после Мужетерапии.. В общем гормональная перестройка!
01.09.2018
Добрый день... Нужен советик нам)) как вы считаете... Продолжать махать клотримазолом или пора уже переходить на увлажнение? Фото с самого утра(т е не чем после ночи не мазано)
01.09.2018
Здесь кстати видно, что это не что иное как АД.. я не доктор, советовать не могу..
01.09.2018
Знаю, что в Москве с этим туго... Не по наслышке, столкнулась лично.. А в Омске у нас хороший аллергоцентр.
01.09.2018
Извините, надо было ответить автору.
28.08.2018
А ещё мне интересно грибок или что-то подобное может быть на протяжении 4х лет? Ну если высыпания глушатся,а до конца не лечится? Как думаете?
28.08.2018
Я думаю, что если грибок не до конца вылечить он и будет вылезать в периоды обострений. Грибок вообще до конца очень трудно вылечить.
28.08.2018