4 года

3,5 года после удаления щитовидки

Мне удалили на днях,страшно жить,а я взрослый человек,мама двух замечательных малышей. А тут ещё ребёнок. Дай Бог всего лучшего. Пьете эутирокс или л-тироксин?
13.04.2020
Не надо бояться, просто живите, любите себя, найдите хобби и конечно нужно время ... и грамотный врач рядом, который ответит на любой вопрос. Сын принимает тироксин, дозу корректируем постоянно, так как растёт. У Вас паращитовидные целы? У него осталась одна, принимает витамин Д3. Нужен ли Вам радиоиод? Мы обошлись без него.
15.04.2020
Паращитовидные постарались оставить. Кальций назначили,но сказали после операции всем назначают. У меня был ДТЗ, можно было выбрать йод или операция. Выбрала последнюю,так как дома детки. Хотя пока прошло 5 дней даже не могу на руках носить младшую. Подскажите,если помните как ухаживали за швом. Мне сказали только раз в день после душа обработать зелёнкой. И без повязки дома. Чтобы подсыхал.
16.04.2020
Комментарий удален
29.04.2020
Оляпка сейчас надеюсь еще актуально) ребенок носил пластырь мепифорт, швы получились отличные - гладкие и ровные, промывала хлоргексидином или мирамистином. Пластырь носил почти полгода, так риск возникновения келлойдных рубцов минимален.
29.04.2020
Он смог, он доказал сам себе...