4 года

39+0 или 40-ая неделя

Ух, 4 дня до ПДР! Волнительно! Пусть следующий пост будет «я родила», роды будут легкими и быстрыми, а малышка здоровой и красивой 🙌🏻
23.11.2019
Не волнуйся и читай поменьше в интернете! Знай, что день рождения твой доченьки будет самым счастливым в твоей жизни! 🍀 Я надеюсь, что у тебя всё пойдёт естественным путём и роды будут по возможности лёгкими.
22.11.2019
Когда схватки начнутся, все страхи пройдут и будет только одно желание родить. С первым ребёнком страшно, потому что не знаешь, что ждёт, с последующими страшно, так как осознаёшь весь пипец, что придёт в твою жизнь 🙈 желаю тебе спокойную, спящую и мало болеющую малышку, а остальное вообще пустяк;)))
21.11.2019
"С последующим страшно, так как осознаёшь весь пипец" я ржу 😂 😂
22.11.2019
А впереди самый незабываемый момент в твоей жизни! И всё будет так, как ты себя настроишь! Прочь страхи и дурные фантазии - не углубляйся мыслями в них! Тебя ждёт дорога, пройдя по которой ни ты, ни твоя жизнь не будет прежней. В твоей жизни скоро случится чудо🌠 И хорошо бы настроиться, что ты влияшь на процесс.
20.11.2019
Спасибо!!! ☺️
20.11.2019
Ох как время летит... Скоро встретитесь! Ничего не бойся! Мы тут все через это прошли, и у тебя получится. Наслаждайся последними деньками и ночами))))
20.11.2019
Спасибо за поддержку! 😊 Конечно, не я первая, не я - последняя 😀
20.11.2019
Я тоже боялась. Меня в дрожь бросало от мысли о родах.😱😱😱 А на 42 неделе организм сам на роды настроился, страх ушёл, пропало желание видеть и слышать родственников и друзей, хотелось уединения. А когда схватки начинаются, то совсем всё лишнее с головы улетает. Несмотря на затуманенность сознания, я ничего нужного не забыла. Находишься как будто в полусне, но при этом там, где надо, соображаешь. Дышишь как надо, всё в голове было. Иногда мне напоминали, что надо дышать, и я начинала так как учила. Единственное, я забыла напомнить мужу включить в середине процесса музыку. Пока была в ванной, муж включил. Потом в родовой комнате муж храпел и не подумал. А на потугах я ему напомнила. Лёся! Желаю тебе скоро настроиться на роды. Я так поняла, что организм у тебя уже готов. У меня ребёнок на сроке 41+6 опустился. Так что у тебя перспективы отличные 😉. P.S. В следующий раз на КТГ возьми что-то вкусненькое пожевать. У меня всегда срабатывало.
20.11.2019
Я не могу сказать, что боюсь родов, их я как раз не боюсь. Я даже не знаю, с чем сравнить моё состояние.. знаешь, как перед важным экзаменом - с одной стороны есть волнение, тряска, но тем не менее идёшь сдавать в первых рядах, дабы поскорее получить уже свой билет и начать отвечать. А до того, как билет окажется на руках, вечно задаёшься вопросами по типу "а если вопрос попадётся сложный", "а если в туалет приспичит?" и т.д. Вот и у меня что-то в этом роде: я волнуюсь за какие-то "околородовые" вещи, а сами роды хочу, чтобы поскорее наступили. Такая вот каша из чувств 😜 Мне врач сказала, что с низкоопущенной головой и две, и три недели проходить можно. ШМ у меня по-прежнему длинная и плотная. Хотя и тут всё может в считанные часы измениться. В общем, как малышка решит, так и будет)) Я сладкое всегда перед КТГ подтачиваю, но, видимо, это не время моей дочки. Она всегда активничать начинает вечером, ночь прыгает как на дискотеке, а вот часов с 6 утра - тишина. Клубничное варенье сегодня её не разбудило :))))
20.11.2019
Ты сдашь экзамен на отлично! Я в этом уверена 😉.
20.11.2019
Спасибо за мотивацию! 😊
20.11.2019
Про низкоопущенную голову- 100% можно) у меня оба раза очень низко опускались с 34 недель,а рожала я в 39+5))
21.11.2019
Как время бежит! По посту кажется, что ты очень спокойна, позитивна и уже готова. Мне кажется, по факту все пройдёт осень хорошо! И пусть уже следующий пост будет «я родила»:)
20.11.2019
Спасибо! Мне кажется, что я готова, но тут только время покажет ☺️ Я сама заинтригована, какой же будет мой следующий пост, особенно интересно, смогу ли избежать стандартного для беременных на последнем сроке "поста нытья")))))
20.11.2019
Побольше веры в возможности своего тела явно не помешает :) Роды - это не так страшно, вернее, совсем не страшно, когда женщина из пассивной жертвы процесса становится активным его участником) Про ТВП - я не проходила его ни с кем, с Аней было 1 узи, сейчас ни одного. Потому что этот скрининг - просто вероятности и примерно кажды 20-й результат бывает ложноположительным....
20.11.2019
На самом деле я настроена позитивно, но волнуюсь всё равно 🙂 Мне кажется, я хорошо подготовилась к родам, но тут ведь не угадаешь, как пойдёт, не всё от нас зависит... Я вообще хотела НИПТ делать, но его можно было сделать только по результатам УЗИ первого скрининга. Т.е. надо было за скрининг около 170 евро заплатить, а потом сколько же за тест. У нас в городе я так и не нашла, где можно было бы сразу НИПТ сделать, вот и плюнула на это дело. Мне кажется, или ты дома рожала? Не помню, кто именно из девочек тут на бб про домашние роды писал...
20.11.2019
Я дома рожала, да. И сейчас так же собираюсь) Мне кажется, что от женщины на самом деле зависит куда больше, чем принято полагать
20.11.2019
А кто роды принимает? Акушерка? Я вот тоже мечтаю о домашних родах, но на первые роды рисковать не хочется, да и муж бы не позволил. Но я уверена, что в домашней обстановке мне было бы комфортнее, хотя к больницам я отношусь спокойно.
20.11.2019
Обычно 2 акушерки)) Но тут есть ряд условий, одно из которых - они видят тебя с начала беременности (то есть знают, чего ожидать). Но это в Бельгии скорее как правило: кто наблюдает беременность, тот и роды принимает. Первый раз я рожала в Германии в больнице, с эпидуралкой. А потом оказалось с Аней, чо не смотря на ее вес в 4220 при родах дома все может быть не больнее, чем с эпидуралкой в больнице))) Поэтому и этот раз я с акушерками. Но у меня есть свои заморочки про больницу в плане фобии.
21.11.2019
Согласна с тем, что роды - это не так страшно. До родов я очень боялась, до 42 недели, потом просто хотела родить. Как бы процесс не пошёл, можно в любую минуту (если женщина не под полным наркозом) стать активным участником. Несмотря на многочисленные трубки со всех дыр, можно стараться хотя бы правильно дышать. А сейчас я вообще родов не боюсь.
20.11.2019
Активная малышка + фото (38+4) Планирование и беременность, общий отчёт