4 года

Всем привет! У ребенка очень сохнет кожа после мытья, посоветуйте, чем лучше купать?

Ольга, думаю, что вам необходимо обратить внимание и на воду, в которой купаете ребенка, и возможно поменять косметику. Для старшего я использовала вот это средство. Удерживает влагу на коже, убирает раздражения и смягчает воду. https://www.keng.ru/catalog/gigiena-i-ukhod-kosmetika-i-gigiena-kosmetika-detskaya-kosmetika-po-ukhodu/weleda-molochko-detskoe-dlya-tela-s-kalenduloy-200ml/?utm_source=bb А для дочери использую другую косметику, до сих пор ею пользуемся. Иногда и я тоже.🙂 Флакон с дозатором, средство очень экономно используется. https://www.keng.ru/catalog/gigiena-i-ukhod-kosmetika-i-gigiena-kosmetika-detskaya-kosmetika-po-ukhodu/pervoe-ochishchayushchee-penyashcheesya-maslo-500-ml/?utm_source=bb или такое https://www.keng.ru/catalog/gigiena-i-ukhod-kosmetika-i-gigiena-kosmetika-detskaya-kosmetika-po-ukhodu/pervyy-ochishchayushchiy-penyashchiysya-krem-500-ml/?utm_source=bb Вообще забудете, что такое сухость кожи. Эти средства на основе термальной воды. Сухость, зуб, стянутость кожи уходит на раз, два. А от их термальной воды я просто в восторге. Ее можно использовать даже для грудничков.
25.05.2020
мажьте эмолентами - специальными кремами (Эмолиум, Липобейз и так далее). сразу после купания, на все тело. В воду тоже есть эмульсии с эмолентами.
25.05.2020
Жирный плюс к Липобейз беби. Масло просто супер. Мы еще их эмульсией мажемся после купания, сухости нет
25.05.2020
Послушаю, у самих часто кожа сухая и шелушится
25.05.2020
Слушайте, я вообще не каждый день с пенкой купаю. Периодически просто в ванной с добавлением трав. Тогда кожа не так сохнет
25.05.2020
Попробуйте масло для купания Липобейз беби. Оно почти не пенится, нас только оно и спасло
25.05.2020
Я беру в аптеке пенки для купания. Они не так сушат, как магазинные)
25.05.2020
Ну, думаю, вам нужно отказаться от сильно пенящихся средств. Обычно от них такая ситуация возникает
25.05.2020
Строить загородный дом лучше самим или проще купить готовый сразу?