8 лет

Про уздечку и недобор веса

О, нам про уздечку тоже сказали, правда позже. У нас верхняя короткая, в следствии чего, если не надрезать может образоваться щель между верхними постоянными зубами. Но мнения по поводу когда это делать расходятся. Одни за то что чем раньше, тем лучше. А педиатр вообще сказала, что годам к шести, как раз перед сменой молочных... Все никак не соберемся к стоматологу. А с прикормом все просто. Не переживай. Я Ярухе в четыре уже пюрешку яблочную давала на пробу. Все нормально) Сейчас можно сказать, что уже на общем столе, за исключением кашки)
25.12.2015
У меня в детстве была щель между зубками молочными, тоже говорили про уздечку. В итоге - дождались смены зубов, и все гуд, никаких щелей)
26.12.2015
А мне подрезали в детстве и верхнюю и нижнюю. Насколько помню нерв конечно больнее удалять было...
27.12.2015
Это хорошо) Но к стоматологу все равно пойдем. Мало ли)
29.12.2015
Ольчик, не переживай по поводу прикорма. Тем более, что до 6 мес осталось совсем чуть чуть. Я в 4,5 стала давать овощи. Женька ест с таааким удовольствием. Правда вот каши пока ну никак не признает. Нас родители еще раньше прикармливали и ничего, здоровые красивые девушки выросли
25.12.2015
Спасиб, Катюш) Я уже успокоилась, когда увидела, как Глебка кашку наминает за обе щечки))) Значит реально голодный, а главное для мамы - сытый ребенок))) Мне вот тоже мама говорит, что раньше с 5 уже кормили во всю супчиком и тд. Так что да, это к лучшему)
25.12.2015
Мне мама рассказывала, что с двух месяцев давала соскоб с яблока)) А какую кашу кушаете? Я Женечке предлагала нутрилон и нестле ( гречку), на своём молоке. Ни в какую. Плюётся и отворачивается. Зато вот овощи на ура Сегодня купила Хайнс , с понедельника попробую. Взяла кукурузную и рисовую.
25.12.2015
Купила безмолочных гречневую нестле) честно, не её хотела, но был вечер и был ограниченный выбор в магазине)
25.12.2015
Я вчера купила Хайнс кукурузную и рисовую. Сегодня попробовала дать кукурузную немного, вроде бы стала кушать) надо приучать. каши это полезно) хотя я сама не любитель)))
26.12.2015
Оль, не расстраивайся! Почему-то с первым ребенком часто так - все время какие-то волнения и напряги. У меня с Антохой тоже так было... Хорошо, что врач добросовестный попался, хоть есть кому доверять! Про прикорм не переживай - плюс-минус пара недель ничего не решают... Так что приятного вам аппетита и пухленьких щечек! ))
24.12.2015
Спасибо, Олька! Да, я головой понимаю, что надо быть сильнее, и все это только начало!!!! А насчёт прикорма - просто обидно делать все на скорую руку, хотела инфы почитать) ну буду по факту читать уже)
24.12.2015
здорово, что хоть сейчас хороший педиатр попался.это важно. не переживай, что нужно вводить прикорм. в пять месяцев это уже нормально, всё будет хорошо. наверняка, вам порекомендовали начать с каш.
24.12.2015
Да, с безмолочных каш) Вот как раз в 5 мес и 1 неделю начнём) спасибо, Юльчик)
24.12.2015
О наболевшем. О сне на груди( Мы не пропали)