4 года

Карантин - это практический мой стиль жизни

Везёт, я уже тихо ненавижу этот карантин, а скоро буду громко. Хотела выйти раньше на работу, но поняла, что дома с детьми и мужем не смогу работать нормально. Марина теперь опять отвыкнет от сада, а мне в мае на работу выходить. Как это все будет теперь... Бабулки и дедушки на изоляции в деревне тоже уже воют 😔 Хорошо, что ипотеку не успели взять.
04.04.2020
Я такая инертная, что мне даже проще, когда никуда идти не надо. Мне кажется, я любой карантин могу за компом протупить и не заметить)
04.04.2020
Я бы тоже посидела, в принципе, если бы дети мозг не выносили и на работу не надо было бы идти 😁 хочу назад в детство 😣
04.04.2020
Ну, без детей и без работы вообще халява была бы))) Даже если с работой, но без детей) Мои не сказать чтобы прямо выносят. Конечно, я устаю, но в сравнении с многими другими детьми мои - просто ангелы. Запреты понимают, фигню не творят, в шкафы не лазают, ножи не трогают, самоубиться не пытаются, в унитаз не ныряют и не топят в нем ничего. Ну и не в курсе про "мам, поиграй со мной", потому что мама не играет в принципе)
04.04.2020
Ты просто давно работаешь, а мои уже отвыкли. Старшая уже месяц в сад не ходит, и я так понимаю, что уже не пойдёт, ибо карантин до лета точно, как я считаю. А с младшей я редко играла и играю, но она любит играть, чтобы мама рядом была, особенно как в сад пошла. С садом вообще засада, все заново проходить, все круги АДАптации(
04.04.2020
Я что-то вообще забыла, как это - дети играют, а я тупо рядом сижу. Я либо дела делаю, либо работаю, либо еще какими-то делами занимаюсь. С Тимом маленьким, помню, не знала, куда себя деть. А сейчас как-то все время уходит, то одно, то другое. Даже на карантине без прогулок и походов в магазины.
04.04.2020
Да я тоже всегда чём-то занята. Но Марина не очень со Светой играет, а одна в комнате боится находится видимо. Света теперь в школу уже осенью идёт, если все это к осени закончится 😖
04.04.2020
Зато с выпускным в саду не надо заморачиваться)) Ну Валя тоже редко одна в комнате сидит, если я не в ванной, например. Обычно рядом тусит. А когда с Тимом, они часто вместе. Причем часто Тим, например, читает, а Валя играет с ним в одной комнате.
04.04.2020
Настоящий старший брат 👍 А вот на выпускной мы уже сдали деньги, не знаю вернут ли хотя бы часть, так как альбомы уже делают. Наверное не вернут, так как подарки воспитателям и всем остальным все равно дарить будут. Я надеюсь все же, что закончится этот кошмар к середине мая, иначе просто ужас будет, скорее всего криминал начнётся на улицах( реально многие без копейки остались
04.04.2020
У нас сначала все жестко было со списком работающих предприятий, а после продления карантина до 30 апреля быстренько все производства включили в список. А то даны указания не только самоизолироваться, но и экономику региона сохранить. Пипец конечно.
04.04.2020
Ну Путин все скинул на глав регионов. Но в Москве и области все строго, плотность большая.(
05.04.2020
С садом сочувствую, засада ((( Тим в сад теперь уже осенью пойдет, если осенью все будет спокойно. Я и без карантина собиралась его снять на все лето, а до лета явно не закончится коронавирус.
04.04.2020
Меня очень нервирует экономическая составляющая этого всего. Учитывая специфику нашего региона, большинство остаётся без средств к существованию. Предвижу рост безработицы и преступности. Определенно, когда это всё закончится, мир не будет прежним. Поскольку доход приносит в семью только муж, от этого тоже страшновато. В плане самой самоизоляции - были б деньги, будет норм. Мы в своём загородном доме живём, так что со свежим воздухом и пространством проблем нет. Мы очень много времени проводим всей семьей, причём продуктивно, и я от этого кайфую. Я впервые за кучу лет имею возможность спать с утра, сколько хочу (спасибо муж). Развлекалово для всей семьи организовать в наше время легко - лишь бы интернет работал бесперебойно. Рисуем онлайн, танцуем онлайн, смотрим всякие трансляции из Московского планетария, Большого театра, сегодня Дю Солей по плану. Эта ситуация заставила качественно пересмотреть поглощаемый контент. Наконец перестали включать заезженные мультики, а смотрим полезное👌. И наконец реализуем все залежи книг, Лего, настолок, пазлов, пособий и прочих творческих материалов. У нас их скопилось больше, чем успевали играть, читать и делать.
03.04.2020
Молодцы) Меня как-то в эту тему вообще не клонит, дети по-прежнему сами себя занимают. Я начала йогу для себя, собираю кубик Рубика, работаю, делаю домашние дела.
03.04.2020
Спасибо) я для себя тоже успеваю лекции и курсы смотреть, читать, готовлю и пеку больше сейчас, шкафы все пр очереди перебираю😅. Дети отлично могут сами себя занимать, но тогда моя жизнь превратится в бесконечную уборку.
03.04.2020
Я нифига не больше успеваю сейчас. Тот же фиг, ну йога вместо прогулки. Готовлю примерно так же. Воистину, лень и инертность приводит к добровольной самоизоляции с маленьким ребенком, поэтому что карантин, что не карантин, без разницы) Мне всегда проще протупить день дома с ребенком, чем придумать что-то, собраться, одеть ребенка, куда-то везти, тащить, раздевать, тусить где-то. У меня Тим постарше, уборка игрушек полностью на нем. Ну и я не даю детям полной свободы в плане того, какую фигню творить)) Некоторые вещи нельзя просто потому, что у меня нет желания потом убирать.
03.04.2020
Сурово). Ну у меня старшая тоже за собой убирает, а вот за младшим не успеваем все мы вместе.
03.04.2020
Ну вот Валя может смотреть книжки и вывалить их на пол. Ну и что, это убирается два раза в день - перед запуском робота-пылесоса и вечером перед сном. Все подряд книжки ей не разрешается вываливать, она знает, где ее полка. Игрушки аналогично. Скажем, пазлы ей нельзя. Тиму можно, но потом убрать. Всякое рисовальное убрано от Вали, но можно Тиму. Вале - только под присмотром, я выдаю, а потом убираю. Как-то так, нормально все)
03.04.2020
У меня младший очень характерный. Он два раза попросит - ты ему откажешь, и он больше спрашивать не будет. Просто молча и тихо возьмёт желаемое. Физ возможности и смекалка у него отличные, поэтому... Но я вообще, конечно, в принципе еще сторонник, что день должен быть прожит со смыслом. Не 100% времени я далеко детей развлекаю, но немного полезного стараюсь делать с ними ежедневно.
03.04.2020
Ясно, мои легче принимают правила) Мне нравится этот принцип, но следовать ему не получается)) Я давно забила. Каждый день делать полезное с детьми - для меня просто сверхзадача. С Тимом, помню, получалось может раз в неделю или две что-то именно специально делать. С Валей вообще не получается. Ну разве что книжки перед дневным сном читаем. В остальном они сами, все общение между делом.
03.04.2020
Здорово, что у тебя так) Меня с середины марта кидало в разные состояния, но к объявлению карантина у нас в крае я как раз успокоилась. Много всего отменилось, конечно, самое глобальное это концерт Би-2 в Красноярске, где я должна была зажигать сегодня вот в это самое время)))) Ничего, я верю, все пройдет. Надо сидеть, будем сидеть. Сегодня из матюгальника всему городку донесли мысль. Муж у меня все равно работает тоже. Мальчикам нормально дома, Косте успели прикупить двухколёсный самокат, иногда просится на улицу кататься, но пусть уж теперь соскучается как следует, а то сколько раз за зиму я с боем выводила его гулять. Коля полиции с громкоговорителем испугался, говорит, нельзя на улицу. С садиком жопа, тк Коле через месяц 3 года, мне на работу, а ему не успели дать место и адаптироваться времени не будет ((( Если в мае вообще откроют. О, опять объявляют всем дома сидеть.
01.04.2020
Надо где-то найти второго ребенка)))) Дочка скучает дома, я уже каждый день слышу "хочу в сад". Бесит, что рядом 1,5 магазинчика и все приходится где-то искать-заказывать (это всегда было, но раньше мы раз в неделю в тополь на закупку катались). И рабоооота. Куда ж без нее.
01.04.2020
Мои дети, видимо, привыкли скучать - их никто не развлекает) Тим намного больше любит "скучать" дома, чем ходить в сад. Я их не занимаю ничем, они сами. Муж ездит в Ашан за продуктами раз в неделю, с утра пораньше. До заказа продуктов мы еще не дошли %) Но муж, опять же, еще ездит на работу, так что он в любом случае не на самоизоляции получается.
01.04.2020
Вспомнилось😅
03.04.2020
Отлично)))
03.04.2020
У нас мало что поменялось. Мы с мужем как ходили на работу, так и будем, бабушек не отменить никак. На кружки и в школу вот водить не надо, все онлайн, и это, конечно, нам нагрузка в любом случае. Мне совестно ничем с детьми не заниматься, хотя они могут весь день в лего сидеть на балконе 😬Но дети по очереди болели, так что один фиг много сидели. И готовки вот прибавилось, это бесит... Ну и все равно охота в кино, театр, рестик, фитнес онлайн тоже сильно не то, я не так чтобы давно вошла в хороший ритм и вот опять, но потерпим, жизнь дороже, главное, чтобы все вернулось.
01.04.2020
Судя по описанию, у вас дофига поменялось 😬
01.04.2020
Ну я в плане того, что работа осталась. Это главное, что у большинства поменялось. А так да, я не домосед по натуре,и мне сложно дома себя организовывать и не прокрастинировать.
01.04.2020
Я домосед и великий прокрастинатор) Работа у меня на дому уже шесть лет.
01.04.2020
Я бы, наверное, кукухой поехала 🙈
02.04.2020
Мне не нравится. Хочу гулять, кататься, ходить в кино, готовиться к выпускному в саду, в Петергоф. Хочу на работу, потому что заплатят мне только ставку. Хочу чтобы всё открыли, потому что автозапчасти не вошли в список товаров первой необходимости и я очень боюсь сокращения дохода со стороны мужа.
31.03.2020
С доходами жопа, бесспорно.
31.03.2020
С одной стороны - посидеть дома неплохо, с другой - лично меня это всё демобилизирует абсолютно, привыкла активнее время проводить.
31.03.2020
Вот пост как раз о том, что я привыкла проводить время дома)
31.03.2020
Интроверт внутри меня ликует, конечно. Но привычка шататься тоже своё берёт.
31.03.2020
Я ужасно инертная. А наличие досадовского ребенка этому только способствует. Чтобы куда-то выбраться, надо заранее это спланировать и упихать работу поплотнее. Поэтому чаще всего я тупо дома и работаю по возможности.
31.03.2020
Конечно, я со своей колокольни сужу, безусловно. Будь Роме 2-3 года - я бы рада была дома тупить.
31.03.2020
Для меня это вообще отпуск))) Кайфую) согласна на еще одну неделю))
31.03.2020
Зарплата будет?
31.03.2020
За эту неделю да... Пока что запланировано, что 6-го апреля сады откроются. И чую, что все-таки откроются. А вот школы уже до 1 сентября нет((
31.03.2020
Я Тимоху явно уже до осени дома оставлю. У нас коронавирус только начинается.
31.03.2020
Сколько вы на карантине? Мне не нравится ничего, начиная с того что люди в муках умирают, даже не имея возможности проститься с родственниками, и их кладут не в морг, а штабелями в фургон, и заканчивая тем, что будет безработица процентов 30
31.03.2020
Брр, как будто мне нравится, что люди умирают. Я исключительно про влияние самоизоляции на мою жизнь. Я большую часть зимы примерно так и жила, гулять мы почти не ходили, куда-то выбираться тоже раз в сто лет.
31.03.2020
Самоизоляция не влияет на экономику, а, следовательно на твою жизнь?
31.03.2020
Вот напиши простой пост...
31.03.2020
Да я так... просто конца и края этому не видно (
31.03.2020
Будет конец, обязательно. Берегите себя!
31.03.2020
С одной стороны да, ничего особо у меня не изменилось, кроме конечно спорта и танцев, вот это главная проблема - как не разжиреть...И форму конено потеряю 100%, очень жалко, я только-только вошла в добеременную. Но вот отсутствия садика сказывается очень сильно. Кай первые недели был невменяемый вообще, к третьей неделе подпривык, сейчас более-менее норм. Но страдаем от отсутствия площадок конечно, лазит дома по косякам двери...Но явно после двух недель карантина стало полегче, все адаптировались)
31.03.2020
Вот да, с весом у меня тоже не очень. Особенно как цикл восстановился.
31.03.2020
И мне нравится - нет этой гонки постоянной, по кружкам и делам, Саша дома, работает, но обычно он тратил на дорогу почти 4 часа времени, а теперь встает в 8.55 и в 9 уже на работе, в 18.00 дома с нами. Про руки: https://medspecial.ru/for_patients/41/31264/ Мне помогает крем от себореи)
31.03.2020
Ты ж мой любимый модератор ❤️
31.03.2020
Семь секунд блаженства