14 лет

Пустышка.

Думаю ещё рано.Лучше после года отучить.И ребенок поймет и маме легче.Моего брта отучили так:намазали горькой полынью и он бегал мыть и не мог отмыть вкус, в итоге отказался.А ещё читала,что можно каждый день отрезать по мленькому кусочку.Ребенок не сможет сосать и сам откажется
26.06.2010
У меня не было таких проблем, так как два ребенка без соски , и ничего страшного даже ,если орать будет , это ребенок  , ему свойственно  орать . Но мне кажется , вам просто надо убрать соску  раз и навсегда . А то дальше вообще привыкнет и будете до 3 лет ходить . В год вы уже не отнимете соску .  Вы кормите грудью?  Если да , то я своему всегда даю сисю  , если он сильно разорется , где угодно даю , хоть в транспорте . Ничего здесь нет плохого . Удачи Вам ! 
05.06.2010
Мы тоже спать не можем без соски,но только днем,а ночью спит без нее!Ну пока то соску можно еще сосать,к годику отучать уже можно. Ведь в некоторых ситуациях без нее не обойдешься,как начнет кричать где- нибудь,где не следует...
04.06.2010
Да я бы и не трогала до года,просто как только потеряет ее,так сразу проснется-ПЛОХО(((
04.06.2010
А вы ее чем нибудь подпирайте,днем ,например,мы спим на боку и я соску подпираю полотенчиком,не вылетает. Ну ночью то конечно сложнее вам,просто надо ночью пока отучить,правда придется помучиться несколько дней. Удачи вам!
05.06.2010
я предпринял такую попытку... взяла и просто перестала ее давать..теперь два варианта-или засыпает у груди,или качаемся в кроватке до засыпания..ну ее эту соску,лишняя заморочка..
04.06.2010
Блин.Хорошо вам! У меня у груди может уснуть,а вот в кроватке нет.Даже на ручках соска нужна((
04.06.2010
ничооо, я тоже думала без соски не уснет..а нифига-спать захочет вырубится..надо просто чтоб реально устал..
05.06.2010
Я должна быть сильной.. Думали зубки,оказалось заболели(((