12 лет

Как не дать ребенку перевернуться во сне на живот?

Какие же здесь порой глупые комментарии встречаются.... четко и ясно объясню... сон на животе приводит к внезапной смерти.... доктора еще сами не знают из-за чего и почему это происходит... они лишь предлагают что может из-за: (матраса, подушки или одеяла и т.д. ) но знают точно что смерть наступает именно из-за сна на животе.... от сюда вывод если вы не желаете ребенку смерти не позволяйте крохе спать на животе!!!!!!!!!!!!!!! Все... ни каких версий что им так удобно..... мой ребенок спит и все в порядке.... или там тельце затекает... я сплю всегда и т.д НЕЛЬЗЯ И ТОЧКА..... (а ваши предположение и советы могут унести чью то жизнь...)
15.04.2020
Комментарий удален
17.05.2023
моя доча тоже стала пеерворачиваться на пузик. но я не хочу, чтоб она на него переворачивалась, потому что она через некоторое время начи нает юлозить - видимо затекает тельце в одной позе. а назад на спинку перевернуться не может. просыпается и хнычет
12.10.2012
Какая прелесть :)
12.10.2012
Позиционер для новорожденных детей, 6-месячного ребенка вы туда не запихаете. Расстояние между стенками в нем маленькое.
13.10.2012
Я в интернете видела разные, один из них от 3 до 36 месяцев! Может, регулируется как-то.
13.10.2012
Тоже полюбопытствую чем плохо спать на животе? Сама так сплю всегда)))
12.10.2012
см. ответ ниже
12.10.2012
а у нас Димка с 4,5 мес ооочень часто на живот во сне переворачивается и ему спать так очень нравится. Сначала конечно мне приходилось вставать ночью и его переворачивать, а сейчас, когда сыну надоедает на животе спать он сам меняет положение...а исключительно на спине и взрослый устанет всю ночь спать(
12.10.2012
хотелось бы, чтобы спал на спине и на боку
12.10.2012
Ивините за любопытство. А почему ребенку нельзя переворачиваться на живот?
12.10.2012
см. ответ ниже
12.10.2012
позиционер для сна посмотрите. а вообще поччему так против сна на животике? многие детки спят на животе и прекрасно все. 
12.10.2012
Теперь я знаю как это правильно называется - позиционер для сна)) Надо будет посмотреть! Наверняка можно подобрать вариант для подрастающих малышей.
12.10.2012
можно, но если ребенок будет просыпаться, совет - бросайте затею. у них позы для сна с возрастом все равно поменяются сто раз. а вот крепкий сон им нужен очень. Боитесь за дыхание - купите слипик теплый или мешок и уберите одеяло с подушкой, кстати это полезнее даже. 
12.10.2012
у нас никаких одеял нет! 
12.10.2012
просто подушки и одеяла это сааамая распространенная причина остановки дыхания во сне, остальное как правило просто минимально. ) но решать вам, все же надо по ребенку смотреть как и что )
12.10.2012
а чем плохо спать на животике? Может так удобнее ребенку?
12.10.2012
Несколько причин. Первый месяц мой сын спал исключительно на животе. Зато я не спала - смотрела дышит или нет. В итоге когда ему был месяц увидила плохой сон про сон на животе, стали класть на спину. Спал прекрасно! За это время выяснилось, что в Исламе сон на животе является нежелательным. Порылась в интернете, посмотрела научные исследования по этому вопросу - мнения ученых 50/50 (кто против - утверждают, что происходит сдавление внутренних органов, кто за - говорят, что сон на животе полезен на голодный желудок).  Последней точкой здесь стало то, что часто на животе сын то ли сопит, то ли храпит, утром нос заложенный! Думаю, он срыгивает в таком положении, и часть затекает в нос.  Да еще и пока переворачивается, обязательно головой ударится.
12.10.2012
МЫ С 1,5 МЕС СПИМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЖИВОТЕ.ДАЖЕ НА УЛИЦЕ НА ЖИВОТЕ.ПО ДРУГОМУ НЕ ЖЕЛАЕТ. А НОСИК ЗАКЛАДЫВАЕТ ЭТО НЕ СРЫГИВАНИЕ А ПРОСТО ТО ЧТО ЗАЛЕЖИВАЕТСЯ. ВОТ ПОСМОТРИТЕ ПО СЕБЕ.ПРОСЫПАЕШЬСЯ НОС ТОЖЕ НЕМНОГО ЗАЛОЖЕННЫЙ. ПОДНИМИТЕ УТРОМ ВЕРТИКАЛЬНО РЕБЕНКА КАК ПРОСНЕТСЯ  И С НОСИКОМ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.  ПУСТЬ СПИТ КАК ЕМУ УДОБНО.кСТАТИ КОГДА ОНИ НА ЖИВОТЕ ВОЗДУХ ВЫХОДИТ И ПУЗИКУ ХОРОШО. а ВОТ Я НЕ МОГУ ПРИУЧИТЬ РЕБЕНКА СПАТЬ НА СПИНЕ,СРАЗУ ПРОСЫПАЕТСЯ. 
12.10.2012
Я в этом ниего не вижу отрицательного.значит так удобно. а когда вы не будите ему давать переворачиваться,ребенок будет просыпаться.вот увидите
12.10.2012
Спасибо за рекомендации. Свой выбор я уже сделала.
12.10.2012
Ваши причины понятны. Просто "не дать спать" - это максимум на месяц! А к 6.5 месяцам (а у кого и раньше, смотря как развивается ребенок, у кого-то уже к этому времени вставать начинают в кроватке) никакие приграды малышу не помеха будут!
12.10.2012
ну, срыгивание вы увидите по мокрому месту на пеленке. Если ударяется головой о стенку кроватки, купите бампер. Плохой сон - ну, это даже не аргумент. Апноэ может возникнуть у недоношенных новорожденных или у серьезно больных детей, ну или некоторые другие причины могут привести к апноэ. Как мне кажется, лучше не ограничивать ребенка во сне в движениях. У меня дочь спит ночью как волчок, кружится по всей кровати, когда ее положение фиксируется, она спит гораздо хуже. Понаблюдайте за сыном. как он спит ночью. Произвольно спать в неудобной позе вряд ли ребенок будет. Но это имхо.
12.10.2012
Наблюдала. Сын переворачивается на бок и по инерции "падает" на живот, у него застревает рука и он просыпается, чтобы ее достать.  Что такое апноэ я не знаю. У нас не плохой сон, просто зубы полезли, вот и вошкается.  Бампера есть, но в том месте, куда он обычно бьется головой у нас как раз просвет - чтобы я могла его видeть со своей кровати, не вставая. 
12.10.2012
апноэ - это и есть остановка дыхания. Понятно, вы для себя уж все решили, как я вижу) Но долго увлекаться позиционером не советую) Как только научится вытаскивать ручку из-под себя, лучше его убрать. У нас также было, также просыпалась из-за того, руку вытащить не могла, но это продолжалась чуть-чуть, также бьется головой иногда, когда хочет спать в позе эмбриона. У меня доча и сейчас любит спать так: ножки под себя поджимает, попу отклячивает и спит, крепко спит)
12.10.2012
Первый зуб. 5 мес. 4 дня. Море, солнце и пищевой интерес.