9 лет

Танцевальный наш отряд...

Поехать и контролировать)Может,ты потом уедешь,а папа останется,или бабушка подъедет.Одну бы я там на день не оставила,у меня богатое воображение,совсем не тот возраст..А так и отпуск,и ребёнок счастлив
24.01.2015
Бабушки точно не поедут, а с мужем — попытаюсь.. он-то хочет со мной поотдыхать, но так мы 21 день не вытянем, максимум неделю... 
24.01.2015
Жалко,что и у него нельзя отпуск продлить.Тогда и Алиску потом с собой,я бы не оставила ещё на 2 недели,мало ли...
24.01.2015
ладно, будем кумекать...
24.01.2015
Почему нет) ребенок у вас самостоятельный, хочет, особенно если планируете быть рядом.
24.01.2015
Меня смущает что долго, 21 день все-таки, столько отпуска мне не дадут. Да и в общем, она, конечно, самостоятельная — сама встает, собирается в садик, будит папу, сама уроки все свои делает, сама моется и заплетается.. Но местами — дите-дитем — на все спрашивает разрешения, боится включать чайник, перед сном с ней надо обязательно полежать... И с детьми стесняется часто.Вот и думаю — это может быть полезно или стресс один?
24.01.2015
Это индивидуально наверное. У нас и половины той самостоятельности нет что у вас, потом забрать досрочно наверное можно всегда, например по окончании твоего отпуска. Дорого это?
24.01.2015
По деньгам — не так чтоб очень дешево, но приемлемо для нас. Скорее встанет вопрос, куда ее девать, если заберем — с бабушками мы все расписание в феврале согласуем, и каждая займется в остальное время своими делами. Мы обя работаем. Няня на лето в отпуске. В сад — я не уверена что он летом перед школой еще будет..
24.01.2015
Ух ты, какая самостоятельная девочка!!!!Мой совсем не такой, с ним бы этот вопрос не стоял. Мы этим летом всей семьей ездили на море, так он переживал, как же он скучает по дому. Впрочем, я и сама впервые в лагере оказалась после десятого класса и когда мама приехала навестить через пару недель — неожиданно для себя самой я разревелась и поняла, что скучала.
24.01.2015
Она ездила уже к бабушке на полтора месяца, особо не скучала, но там же все вокруг нее одной на задних лапах прыгают, а тут 15 человек таких как она... Я сама все детство в спортлагерь ездила, мне нравилось, кроме первого раза, тоже в семь лет — нас тогда отвезли в сразу в Белоруссию и не в лагерь, а так, прямо в город Борисов — жили в общаге, питались в какой-то городской столовке, потом все шли в спортзал, потом снова в столовку — и снова в спортзал, вечером в общагу...
24.01.2015
Я как раз не отговариваю, а верю и удивляюсь, насколько  действительно разные люди )) в детстве меня у бабушки лишь однажды  одну оставляли, я через день домой звонила ))) обратно не просилась, но помню как настаивала, чтоб мама обязательно мне мысленно  по вечерам говорила "наше" вечернее прощание ))
24.01.2015
Вот себя в детстве мне не жалко и не страшно, воспоминания нормальные, а ее как-то жалко и страшно и боюсь что не справится она... В общем, какое-то раздвоенное ощущение. Ладно, посмотрим, запишется ли еще кто из Лискиной группы и удастся ли самим выбраться туда.
24.01.2015
удачи в любом случае!
24.01.2015
спасибо!
24.01.2015
Поступательный нервяк Можно начинать учить французский :)