Зубки!

У нас уже три зуба))спасаемся Дентокиндом и Вибурколом,ну и сама дочке масировала десны,ей приятно было,все-таки зудят и ноют они. Сейчас уже не масирую,ибо кусается:))) А все перечисленные мной препараты гомеопатия,поэтому можно без страха применять.У кого совсем ребетенки тяжело переносят это дело ставят нурофен детский. 
10.01.2013
Спасибо за отклик!)
12.01.2013
Мы заметили в новогоднюю ночь два зубика.Днём ему тоже давала свои пальца как обычно погрызть,а в 2.20 дала и ааааа,там что-то остренькое.И причём днём 31.12 вообще не было их видно и не чувствовались,а ночью прям сразу два и вылезли на мм 2 примерно)))Мы мажем калгелем иногда,когда капризничает сильно ни с того, ни с сего.Но особо симптомов типа t,насморка или кашля у нас нет и не было,только нижняя десна сильно опухшая была примерно недели три и слюни рекой с двух месяцев,а аа и грызли мы всё что не попадётся в дёсна))).Если вы увидете или вам посоветуют КАМИСТАД,то теперь его нельзя давать деткам до 12 лет.У моей сестры ребёнку два года и вот примерно полтора года назад,когда у него стали резаться зубы,она мазала КАМИСТАДОМ.И мне тоже посоветовала.Я медик и я сразу полезла в инет почитать инструкцию,а там противопоказания до 12 лет.Один вид у препарата(сравнивали с сестрой),НО в противопоказаниях у меня нельзя до 12 лет.Так что на заметку вам.
10.01.2013
Насчет Камистада - этот препарат сертифицировали по европейским стандартам совсем недавно,его состав не менялся уже много лет и его раньше спокойно выписывали детям при прорезывании,но так как там содержится лидокаин,а в европе на него ограничение до 12 лет,то соответственно и в инструкции стали писать это ограничение,чтобы пройти сертификацию,так что кому помогает этот гель спокойно пользуйте,его состав как был так и остался. И кстати, в калгеле содержится тот же лидокаин,так что разницы особо никакой.
10.01.2013
Это личное дело каждого применять или нет.Если написано,что нельзя,то я не буду его применять.
10.01.2013
Каждая мама знает,что лучше именно для ее ребенка))Моей дочке вообще гели не помогают,она их "съедает" так быстро,что они даже подействовать не успевают,так что конечно здесь все индивидуально.
10.01.2013
Ну съесть можно любой гель камистад или калгель.Наш тоже съедает,потом ещё и мой палец обсасывает)))
11.01.2013
Спасибо за отзыв, приму к сведению:)
12.01.2013
калгель купила как только начали зубы резаться в 6 мес,но пользовалась пару раз в возрасте 10 мес,когда ночью кричала доча и заснуть не могла 7 или 6 зуб собирался и лежит гель на всякий случай
10.01.2013
и у нас  в 5 мес и 16 дней первый прорезался и тоже нижний правый. на калгель у малыша аллергия, поэтому давали ему грызть сушки твердые, так как прорезыватели он не признает. а через 6 дней после первого у нас вылез 2-ой зубик.
10.01.2013
Мафины с клюквой Наши новости:)