Про себя

Я совершенно случайно наткнулась на Вас и и на это пост. Скопин- как много связано воспоминаний с этим городом. Я некоторое время жила в Центральном (на Центре как у нас говорили) Милославского района, соответственно и в Скопине бывала часто. И раньше тоже мечтала свалить оттуда как можно быстрее. А несколько лет назад проезжая по городу, поняла, что он никогда не уйдёт из моего сердца, и эти дома этот контраст "высоток" и деревенских домов. Как мы ездили к вам на рынок, одевались только там. Экскурсии на керамическую фабрику. А как то даже восковые фигуры привозили, событие быдло! А вот про театр я не знала, странно даже как-то. Ещё мы ездили в какой-то дк выступать и Скопинские девчонки чуть не наваляли нам люлей))) Не знаю зачем пишу Вам все это. Ностальгия напала, приятная такая))
19.02.2018
что вы, мне очень приятно ) На керамической фабрике было очень интересно! жалко, что ее закрыли ( Ну и скопинские вообще все дерзкие... ужас просто ) Мне 30 лет, а все равно страшно приезжать ) У них там вечно какой-то криминал в городе Я понимаю, что это мое детство, много было интересного хорошего. 4я средняя школа, когда я училась в ней, вообще была лучшей в Рязанской области! но сейчас приезжаю и мне грустно. Грустно от людей, которые не меняются и не хотят меняться (... есть какие-то лучики, которые стараются делать мир вокруг себя лучше, но общая масса, не знаю, может я слишком пессимистична (
19.02.2018
Закрыли фабрику? Да вы что? Как жаль((( И нет вы не пессимистичны, это действительно так. К сожалению. Я вообще москвичка, там жила около 5 лет, по некоторым причинам. Так вот вы не представляете как меня гнобили и ненавидели люди толь за то что я из Москвы. Для них это предел мечтаний, а я взяла и к ним приперлась))) Смешно честное слово. Но, как вы и говорите, есть и светлые люди. С ними я до сих пор в тёплых и дружеских отношениях. Да и не смотря ни на что время прожитое там, оно счастливое, вспоминается с настольгией. Давайте с вами подружился? Очень интересно вас читать. Я правда в последнее время совсем не пишу))
28.02.2018
это вы молодец! мне бы не писать как-нибудь и не читать )) поглотитель времени ) сейчас еще гормоны, опять хочется все про детей да про детей )
28.02.2018
Ооо я если в скором времени за 3 соберусь меня опять попрет)))
28.02.2018
у тебя (можно на ты?)) такая маленькая разница между девочками... я не представляю.. Хотя щас наверное попроще? ) Больше двух я для себя совсем не представляю ) но я хреновая хозяйка, просто не успею совсем ничего, мне кажется с тремя ) С двумя хотя бы мысленно еще могу представить )
28.02.2018
Ой так здорово почитать про такое. У меня обе бабушки из с. Казинка, поэтому в Скопине бывала не раз. И уши мне там проколола тетя подруги, и девочка-подружка из тех наших времен там живет. Стекольный, Бугровка, Металлург - эти слова я от нее слышала часто. И ребят скопинских помню, которые к нам на дискотеку приезжали (пока клуб не сожгли) и девок по машинам своим распихивали. Ах, славное время. Сейчас мы туда заезжаем на мясоперерабатывающий. Театр - это прекрасно! Надо будет сходить при случае. Спасибо!
12.07.2017
Скопинские ребята это страшное дело вообще. Мне реально страшно по городу ночью ходить. Вот недавно ездили, полиция с мигалками несется по городу, у мясокомбината к слову какие-то люди лицом в землю лежат, вокруг полиция. Оказалось накрыли торговцев оружием. Мама дорогая, город 37 тысяч вместе с районом! 90 прошли уже как 20 лет назад, а время там остановилось. Криминал везде ... Но театр это да, луч света )
12.07.2017
побольше Скопину таких лучей!))
12.07.2017
А я каждое лето проводила у бабушки в Секирино, на ближних подступах к автоамортизаторному заводу, кормильцу всего криминального Скопина. ))) Чуть замуж в Скопин не вышла, в универе ухаживал один скопинский олигарх. Очень рада что есть в этом городе луч света таки!
07.07.2017
А вы знали, что Секерино это очень древнее село или деревня, и там очень много всяких интересных традиций. И даже свои секеринские народные костюмы. Так вот я помню только традицию пить сырые яйца на свадьбах ) всем гостям раздают и они пьют ) ну не суть. Луч солнца в Скопине безусловно есть )
07.07.2017
Да, но мало совсем. Мы, детьми, совсем этим не интересовались. ( Одежду "национальную" помню, фамилии там были уличные, кроме основных по паспорту... довольно ортодоксальное такое село. И, на контрасте, молодежь 90-х... Дом мы продали, как часть сердца оторвали. Новые хозяева забросили его.
08.07.2017
Тоже выросла в маленьком городе, правда военном, поэтому особого бандитизма не было вроде. Также благодарна учителю русского и литературы и руководителю театральной школы, их вспоминаю. А город особо нет... Холодно и люди какие-то недобрые( Хотя детство было 👍
22.01.2017
Детство в любом месте на ура. Дети любую обстановку, в которой растут считают нормальной. А во сколько лет ты переехала в Питер?
22.01.2017
В 2007, когда учиться уехала, до 2 лет жили на Байконуре, потом, лет до 5 в Москве, потом в Мирный (космодром Плесецк) и каждый год к дедушке и бабушке в деревню (Украина). Золотое время)
22.01.2017
Не ну у тебя было очень оживленное детство ) я первый раз выехала из своего города фактически в 17 лет ) ну уехала в 18 совсем
22.01.2017
Фильм смотреть некогда. Но знаешь, Маш, вот любят в фильмах о России и глубинке показывать пьянство беспробудное, колдобины и т.д. Я сама живу в глубинке, а родилась и выросла в еще большей глубинке... Да, есть там опущенные люди, но это не повсеместно, как любят это рисовать. Есть и много всего хорошего. У нас, кстати, в городе тоже клевый театр, в который мы ходили в школе с классным руководителем - Тильзит-театр. Ну, Калининград и область вообще сложно с остальной частью России сравнивать. Для меня странным наблюдать город с населением больше ста тысяч человек, состоящий преимущественно из частного сектора в виде деревянных домиков покосившихся и ухабистых дорог. А в таком городе родилась и выросла моя мама:)
19.01.2017
Вот я тоже не люблю. Это наверное вопрос восприятия. Если хотеть видеть черноту, то таким мир и будет. Наверное нет такого города, про который нельзя показать фильм о пьянстве и т.п. При чем это не только России касается. Недавно попала на сюжет про Октоберфест и немецких подростках, спящих в своей блевоте. Ну может только Ватикан святой в этом плане. И то это и не город вовсе. Давайте видеть хорошее.
20.01.2017
Ну фильм то как раз про то, что люди вопреки всему занимаются своим любимым делом и хотят изменить реальность вокруг себя к лучшему. Ну а октоберфест на то и октоберфест, чтобы напиваться до чертиков ) только он там раз в году, а у нас день через день )
20.01.2017
Покосившиеся домики - это хорошо ) лучше, чем панельки. Встаешь утром, а напротив серая панелька. Ну я же не про то, что мой родной город - это адский ад по сравнению с другими. У всех свой Скопин. Только очень важно, чтобы были в таких вот скопинах люди, которые спасают душу ) если таких людей нет, как расти маленькому человеку? Вот и остается у него: панелька, колдобины и алкаши кругом.
20.01.2017
у каждого из нас свой Скопин! Не знала, кстати, что ударение на второй слог. Фильм произвел двоякое впечатление. И грустно, и в то же время немного побывала в 90 х.
19.01.2017
только фильм 13 года ) но с 13 года там ровным счетом ничего не изменилось тоже. Ну только закрыли еще один завод и открыли очередной магазин ) Это да, у каждого свой. У нас везде в стране так. Особенно, если некрупный город или окраина города
19.01.2017
Да здравствует Серебряный век!
19.01.2017
мы все, взрослевшие в 90е (а ты тогда только родилась), травмированы той реальностью... НО, у каждого есть та соломинка, за которую мы держимся. И слава богу, она была ))
19.01.2017
Это да. У каждого свое. Ну я родилась в 88. То есть 90 е я помню не шибко хорошо, но один раз слышала, как стреляли ) но однозначно, ходить на дискотеки в то время было гораздо хуже. Ну тут я больше не про 90е. А про реальность провинции. Фильм 13 года. А там такая картина маслом. Алкаши, разруха, нищета
19.01.2017
не люблю такие фильмы.расстраиваюсь очень ((
19.01.2017
Дааа... там такая печаль. .. я вот под впечатлением уже несколько дней и пребываю
19.01.2017
Пальцы крестиком, глазки зажмурены Венок