8 лет

Много вопросов про прокалывание ушек!

Старшей дочери прокалывала в 5 лет, первыми специальные серьги из медицинской стали одели. В этом возрасте они уже спокойно дают протирать, обрабатывать ушки. Вообще в инете наталкивалась на статью, где не рекомендуют совсем маленьким девочкам прокалывать ушки, мол мочка уха ещё растёт, а на ней куча важных точек находится... Не знаю насколько это всё серьёзно, но по своему опыту скажу (я воспитатель детского сада), что когда девочкам в 2-3 года прокалывают, то они вечно этими серёжками цепляются за одежду, шарфы, шапки свои или сверстники любят за ухо потянуть, посмотреть т.к. не понимают ещё в этом возрасте, что больно делают. С младшей тоже решила, что торопиться не буду. Как подрастёт, так проколем.
03.06.2016
Вот я тоже в интернете читала, что маленьким не советуют. Нашла, что якобы самый лучший возраст 3 года и сережки лучше самые маленькие гвоздики, чтобы не цеплялись. Спасибо, что написала! Теперь думаю, что отложу это дело до 4 лет))
04.06.2016
мы прокалоли в 1 год 2 мес. спокойно все перенесла. одели медицинские сережки. после того как прокололи я ее уложила спать, проснулась и все забыла. сонной протирала ушки перекикисью.
03.06.2016
Как здорово)) Молодец доченька!
03.06.2016
Про антибиотики Сильно творожный и сильно ленивый чизкейк)