10 лет

вредность

Нужно постоянно рассказывать сказки на эту тему (имею ввиду, про старшего и младшего). Лучше придумывать самим. Я считаю, что сказкотерапия очень помогает. У меня двойняшки, я каждую ночь их укладываю и стараюсь сказки рассказывать на тему, что я одинаково их люблю.
20.04.2014
Интересно!!Кать,а  можно пример? чтобы понять в чем фишка!
20.04.2014
Например, я Феде рассказываю про машинки разные. Жила была семья машинок, был у них сынок , потом родилась младшая сестрёнка. Но у моих это не прокатывает, они просят именно, чтобы двойня была в семье. Причем, машинки у нас зовут — Зоя и Федя. И с ними постоянно происходят приключения (но поучительные). А Зое рассказываю про животных в таком же духе. Есть книжка "сказки от слёз" и "сказки от капризов". Я на их основе рассказываю, просто со своими героями. Вообще они у меня без сказок жить не могут, всегда и везде их просят, и им именно надо, чтобы я придумывала сама)))
21.04.2014
у нас тоже стало больше вредности..уверена, что младшие основной двигатель этого — особенно стремлению назад — иногда очень бесит..но держусь — ревность такая, они думают что нужно снова стать маленьким, чтобы с тобой так же носились..терпения вам!!!
19.04.2014
я тоже думаю(надеюсь) что это переброс внимания с младшего на себя! Но уж больно это утомительно. пасибО!!да!! всем нам терпения!!
20.04.2014
поделка вот