5 лет

Безуспешный прикорм

Я с первым где-то читала, что если ребенок раз 15 оказывается от предложенной еды (не за один раз, а за 15 подходов) - то тогда уже точно не хочет:-) Попробуйте не кабачок, а цветную капусту или брокколи. У меня покупной кабачок только одной марки ест, от остальных отказывается (младший). Картофель покупной в составе овощных пюре не ест, только домашний
09.10.2019
Я тоже об этом где-то слышала- пятнадцать раз ещё не было, но раз десять точно пробуем. Меняли ложечки разных фирм, одна понравилась больше остальных. Пляшем-танцуем около него, пока не очень удачно.
10.10.2019
У нас все сразу елось. Конечно кривился сначала- но это скорее от новых вкусов, чем от нежелания. Начать с яблока- плохая идея. Он и не будет после сладкого яблока овощи есть.
09.10.2019
Не, первым был кабачок из банки. Яблоко попробовала только потому что ниблер решили затестить, да и самая яблочная пора сейчас) Старший у меня все сразу начал есть, были, конечно, свои нюансы, но такого прямо безапелляционного отказа не было.
09.10.2019
Постою, послушаю. Сегодня кашу дала попробовать: в рот засунул, кашу выплюнул, а ложку крутил и облизывал с обеих сторон.
09.10.2019
Такая же история) Мой ещё и тарелочку забрал и облизал с обратной стороны. Но с каким счастливым видом он размазюкивал кашу по столу))) Ну хоть для моторики польза;)
09.10.2019
Подождите месяц. У нас с младшим тоже в 6 мес. прикорм не пошел... правда из за реакции кишечника. Да и рвения особого небыло. Потом с 7 месяцев начали с фруктов, далее каши и овощи. Вобщем все не по правилам))))
09.10.2019
Педиатр наша с пяти месяцев агитирует, мол пора-пора. Ребенок полностью на ГВ, вес в норме, поэтому пробую понемногу... Но он вообще не в какую! Со старшим такого не было. Ладно, приучим со временем)
09.10.2019
Педиатры и прочие могут только давать рекомендации. Смотрите по ребенку готов ли он. Ваш на мой взгляд не готов. В конце концов ни один человек со стороны не знает вашего малыша так как вы😊
09.10.2019
Согласна, конечно У него уже четыре зуба вылезли, вот мы и решили начать эксперименты с едой☺️. Тем более, парень он крупный, вдруг голодает, недоедает
09.10.2019
#Приветмалыш Ручной ребенок