14 лет

Почему бросают заниматься с хулахупом

Комментарий удален
04.09.2010
Пояса применяют и для похудения (просто ношение) и для кручения обруча - тем, у кого очень чувствительная кожа и ломкие капиляры. Временно применять пояс, для начала. Преодолеть синяки можно только регулярными упражнениями, а уж кому при этом пользоваться поясом, а кому нет - дело личное.   Третий пункт - это практика. Да, много случаев описано в Интернете, когда научатся крутить в одну сторону, и не могут в другую. Как правило - ошибка в технике. Не можете сами освоить - обратитесь в фитнес-центр к тренерам-инструкторам, если знаете таких. Но проблема решаема, для тех, кто хочет её решить.  
06.09.2010
Комментарий удален
11.09.2010
Физический смысл крутить в разные стороны наверное есть - немного по разному задействуются группы мышц. Про "косую талию" - конечно байки. Что касается "не полезно для кишечника" - я впервые это слышу, можно ли узнать медицинский источник по данному вопросу?
13.09.2010
Комментарий удален
13.09.2010
Э... ну тут еще вопрос в какой плоскости. Массажисты делают массаж в вертикальной плоскости, а обруч крутится в горизонтальной плоскости. Это совсем не одно и то же. Чисто логически подумать ;) И эксперимент на одном человеке - совсем не показатель, у Вас могли быть и другие причины боли в животе и тошноты. Мнение врачей (разных, независимых) весомее, чем мнение массажиста (который просто курсы закончил, в отличие от врача, закончившего мединститут) Я обращаю внимание на все симптомы и признаки при использовании массажного обруча как тренажера, действительно в Интернете очень много баек и ошибочных мнений, основанных на слухах и предположениях, вот потому стараюсь объективно разбраться в таких случаях.      
13.09.2010
а начинающему лучше обруч на сколько кг взять? чтоб эффективны были занятия!