12 лет

Мифы о развитии ребенка, создаваемые производителями игрушек

Я бы эту статью дала почитать всем родственникам и друзьям! А то я уже продавать устала всех этих "Ученых щенков" и говорящих черепашек!  У нас входу обычные весчи. Тапки и поварешки - forever :)))))))))))) ну еще мамины бусы, помады и любые  баночки-скляночки ;)
06.03.2012
Спасибо, меня пост заставил задуматься. Оч понравился пункт про " счастливое детство "...
06.03.2012
На мой  взляд нет бесполезных игрушек, если   вы играете вместе с ребенком, рассказываете, показываете, но при этом не настаиваете и ни в коем  случае не  навязываете какие  либо  вещи. сама  цель должна быть не  быстро научить ребенка  чему нибудь новому, а  организовать интересную игру.  Если  при этом  он  еще  и научится  чему  либо- это же   отлично.  Опять же  повторюсь не  настаивая.  Что касаете дороговизны   некоторых игрушек, думаю тут дело в   качестве материалов+  многофункциональность. Родители часто покупают игрушки для того,  чтобы   какое то время мамочка  могла бы  посвятить себе (10-15 минут   позавтракать и  умыться) пока малыш  увлеченно  разбирается  с  новой  игрушкой. Плохо, если родители пытаются игрушками заменить свое  присутствие рядом   с  ребенком. Но   с другой  стороны, на  мой  взгляд, даже  такие  родители  гораздо  лучше, чем те  которые   совсем ничего не  покупают и не играют с ребенком, не  потому  что  у них нет денег на   игрушки, а  например потому, что  им  важнее  потратить  эти деньги  на  свои   потребности, не всегда при этом  безобидные (имею в   виду  алкоголь и т.д.).    У нас   есть разные игрушки: самодельные и покупные. Заметив, что ребенок очень любит музыкальные игрушки, стараюсь найти  что  нибудь интересное   в  магазине, что   может ему  понравиться. Для  меня  увидеть радость в  глазах ребенка, самое  большое  счастье. И если  эта  игрушка не сильно "бьет"  по бюджету, то почему  бы не доставить  удовольствие ребенку.
05.03.2012
А речь и была не о бесполезности игрушек, а о задуривании мозгов родителей производителями о НЕОБХОДИМОСТИ купить ИХ игрушки!
05.03.2012
Помните свои ощущения, когда самый превый раз сели за компьютр -казалось, что комп- это  океан  информации и непонятно что с ней делать и как этим агрегатом управлять. Так вот у родившегося ребенка,думаю похожие ощущения, только еще глобальнее. Мир вокруг, даже в пределах одной комнаты -новый информативный океан. Ну и какой смысл его усложнять еще больше сложными игрушками?
05.03.2012
Точно. Сейчас все игрушки развивающие. У моего самые любимые - это самые простые: пирамидка, мячик, ксилофон, барабан и тп. А вот жирафик софи, собачка, у которой подписаны все части тела, развивающий коврик оказались зря выброшенными деньгами. Вообще статья про меня, все мне кажется, что если вот эту игруху не куплю, то не разовьется ребенок)))) Стараюсь сдерживать себя.
05.03.2012
у нас тоже развивающий коврик остался без дела...
19.03.2012
+100
05.03.2012
все верно))) у нас игрушек мало. я не вижу смысла в покупке огромного кол-ва игрушек. купила несколько и дочка в них играет а то когда много их у ребенка еще и глаза разбегаютя что схватить и он не может сконцентрировать внимание на чем то одном
05.03.2012
Психологи рекомендуют одновременно больше 2-3 игрушек не давать. От засыпанного игрушками пола ребенок переутомляется.
05.03.2012
Вывод напрашивается сам собой: ребенок развивается, когда самостоятельно познает окружающий мир, а все супер-пупер навороченные игрушки - чистой воды бизнес. Окружающие ребенка предметы несут не меньше информативности, чем "специальные" игрушки, поэтому роль родителя - в озвучке процессов. Может, кто-то и не согласится...
05.03.2012
Хороший правдивый пост для тех, кто все еще думает, что без этих игрух дете не разовьется)))
05.03.2012
))))))
05.03.2012
у нас целая коробка игрушек, а в фаворе - маминф и папинфы тапки, коробочки от дисков, коврик от комп мыши и прочее, то что доча сама нашла и начала играть. Не нам конечно и на пианинко прикольно потренькать, но тапки - это вещь!
05.03.2012
Моя младшая сестра, насмотревшись на то, чем играет наш сын, сказала, что игрушки покупать своим деткам вообще не будет, т.к. всяких "игрух" в доме полно!!!
05.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поездки в автомобиле на большие расстояния Для размышления... Мультики и игрушки...